Гость
Статьи
Тревожно-депрессивное …

Тревожно-депрессивное расстройство, панические атаки

Доброго времени суток, меня зовут Дмитрий, мне 25, у меня тревожно-депрессивное расстройство с 19 лет и бывают ПА.

НЕМНОЖКО О СЕБЕ: занимался спортом , имел много друзей, был общительным, рос в полноценной, доброй семье. Вредных привычек не имею

АНАМНЕЗ: Все началось с 17 лет. Тогда у меня были странные приступы "мигрени" - левая часть головы болела, будто гвоздей в голову напихали, и немело нëбо, как от местной анестезии, на приёме у врача-стоматолога. Приступы длились несколько часов, затем я засыпал - боль забирала все силы. Такие приступы случались раз в месяц, на протяжении полугода, далее прошли сами.
В 19 лет произошла первая ПА. Слабость, обморочность, тремор, внутренняя дрожь, приливы тепла, онемение ,потливость, тошнота, головокружение, давление, "провалы" сердца. Тогда скорая купировала это феназепамом и каптоприлом. С того дня у меня перманентная ТРЕВОГА и ВНУТРЕННЕ НАПРЯЖЕНИЕ. Я ТУПЕЮ, буквально "процессор перегружен", голова начинает работать медленно, мысли вязкие. У меня проблемы с желудком - ЗАСТОЙНАЯ ГАСТРОПАТИЯ. Так же появился ПСОРИАЗ. Временами бывают жуткие ПА, которые длятся часами.
После пробуждения я УСТАЮ часа через два, и остаток дня провожу в дикой тревоге , из последних сил заставляя себя выполнять обязанности. Тяжело порой не то что выйти из дома, а просто встать с кровати. Иногда меня тошнит, ноги бывают ватными, голова чугунная, и какие-то ударообразные(резкие, очень сильные, но короткие, буквально мгновенье длятся) проявления тревоги (ощущение как на американских горках, только не приятное, а скорее мучительное и пугающее). Иногда мне кажется, что я вот вот сойду с ума. Ещё добавлю, что была попытка совершить непоправимое, и я лежал по этому поводу в психиатричке.
P. S. Не подумайте ничего лишнего. Я полноценный, здравомыслящий, спокойный человек.

ВОПРОС:
1. Кто сталкивался с подобным и как у вас это проявлялось?
2. Кому из вас удалось от этого избавиться?

Спасибо, всем любви и добра

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
#1

Надо лечить, только у врача-психиатра, найдите грамотного и постоянно к ниму ходите. И пусть диагноз уточнит.

#2

Лекарства принимаете? Врач его должен назначать, а не духи с онлайна. Ну, тревога это у многих нынче есмь, в США от тревоги люди бабло тратят, роют землю и строят бетонные бункеры на случай ядерного рагнарёка. У финнов тревоги много суть, они лет пятьдесят бункеры строят, и линии укрепления, ожидают нападения от Росфедерации.

Гость
#3

Можно узнать, что такое провалы в сердце ? Когда сердце замирает, а потом резко бьет?

Гость
#4

Мне кажется, это связано с чем-то со здоровьем, проверьтесь у врачей, нет ли защемления нервов, опухолей, кист и тд.

Гость
#5
Афли

Лекарства принимаете? Врач его должен назначать, а не духи с онлайна. Ну, тревога это у многих нынче есмь, в США от тревоги люди бабло тратят, роют землю и строят бетонные бункеры на случай ядерного рагнарёка. У финнов тревоги много суть, они лет пятьдесят бункеры строят, и линии укрепления, ожидают нападения от Росфедерации.

По-моему, ты не знаешь, что такое тревога. Мне тоже поставили тревожно-депрессивное, хотя я не верю в этот бред. В момент тревоги я схожу с ума, у меня не прекразается бесконечное накручивание плохих мыслей, я не могу успокоиться, тк всего боюсь, начинаю по-другому слышать звуки, мне может померещиться или послышаться что-то страшное. Остальное не помню. Но это оч тяжелое состояние. Просто писец. Оно полностью неадекватное.

Гость
#6
Афли

Лекарства принимаете? Врач его должен назначать, а не духи с онлайна. Ну, тревога это у многих нынче есмь, в США от тревоги люди бабло тратят, роют землю и строят бетонные бункеры на случай ядерного рагнарёка. У финнов тревоги много суть, они лет пятьдесят бункеры строят, и линии укрепления, ожидают нападения от Росфедерации.

Хмм
Вопрос был немножко в другом, да и есть ощущение, что вы не имеете представления о чем я говорю ( и слава Богу). Чего я только не перепробовал из таблеток)
Написать сюда я решил как раз потому, что медикаментозная терапия плодов не приносит, а психотерапия малоэффективна

Гость
#7
Гость

Мне кажется, это связано с чем-то со здоровьем, проверьтесь у врачей, нет ли защемления нервов, опухолей, кист и тд.

Я сканировал свое тело полностью
Вся биохимия, узи почти всего, мрт, кт, холтер, трубку даже глотал)

Гость
#8
Гость

Можно узнать, что такое провалы в сердце ? Когда сердце замирает, а потом резко бьет?

Что-то вроде этого.
Ну а вообще разные ощущения в области сердца бывают, хотя кардиолог говорит, что я не по его профилю, и с моим сердцем все в порядке (узи, экг, холтер и всяческие анализы)

#9

Здравствуйте! Создал канал о мигрени в Telegram. Там много способов борьбы с мигренью. Заходите, читайте, обсуждайте. Способы лечения мигрени ежедневно обновляются. Давайте вместе объединимся против этой болезни! Канал новый! Вводите в Telegram: Мигрень: сопротивляйся или migraine_resistance

Гость
#10

Мне занятия с психологом помогли и Армадин Лонг. После курса кровообращение головного мозга улучшилось, кислород стал лучше поступать и приступы стали реже беспокоить. А вот от антидепрессантов эффекта не заметила вообще.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость