Гость
Статьи
Спорт и проблемы с …

Спорт и проблемы с ногами

Всем привет😊. Девочки, у меня прям крик души. Я бегунья. Много лет занимаюсь бегом. Сейчас уже не профессионально - возраст 38, не молодая уже для спорта. Но стала замечать что появились тяжесть и боли в ногах. Это варикоз? Знающие, зайдите пожалуйста. #здоровье

ВалЛера
19 ответов
Последний — Перейти
Ри
#1

Первые симптомы варикоза, как гласят просторы интернета - это усталость и тяжесть в ногах🤷‍♀️ И почитала, говорят, что бегать противопоказано при этом заболевании. Лечитесь. Можно и народные подключить методы лечения, венотоники начать принимать.

Ольга
#2

Ну, сейчас вас тут начнут пугать🤦‍♀️. Все же зависит от степени тяжести заболевания, и естественно надо вообще выяснить варикоз у вас или нет) Сомневаюсь что тут есть ясновидящие)) Не расстраивайтесь раньше времени, попробуйте компрессы с медом поделать, чесноком, капустой. Мне такие компрессы отлично помогают отеки снизить в ногах после трудного дня.

Катерина
#3

Я в 30 себя не могу уже с дивана поднять, а вы в 38 бегаете активно, крутая)) Я с такими же "симптомами" ангиорус начала пить в марте, курс 3 месяца закончила, полегче щас. Усталости, тяжести в ногах не стало. А, что касается бега, думаю придется хотя бы на какое-то время про него забыть, не нужна ногам лишняя нагрузка сейчас, если не хотите, чтобы ситуация только усугубилась

#4

Сделайте Узи вен и обратитесь к флебологу, чего гадать? У меня тоже есть проблемы, но компрессионные чулки ношу и ррименяю мазь Венитан, все пока норм.

#5

Вы пьете витамины, минералы и т.п.? Мне 36, занимаюсь прыжками на батуте. Проблемы с ногами начались в примерно год назад. Стала регулярно пропивать коллаген, витамины, омегу, сейчас еще магний добавила. Проблемы ушли. Наши организмы не рассчитаны на то, чтобы в таком возрасте активничать сильно, нужна поддержка. Знакомые бегуны тоже в основном принимают что-то.

марго
#6

нужно обследоваться, может просто нагрузку дали сильную.

Miss
#7
марго

нужно обследоваться, может просто нагрузку дали сильную.

Нене, это модет быть как раз варикозное.

марго
#8
марго

нужно обследоваться, может просто нагрузку дали сильную.

ну тем более к врачу тогда.

Ким
#9

Тоже бывает, у меня склоннось к варикозу по маме. Короче, венотоники пью, а так для профилактики и снятия усталости гель для вен использую.

Miss
#10
Miss

Нене, это модет быть как раз варикозное.

Какой гель?

Ким
#11
Miss

Какой гель?

Лошадиная сила, у них есть с пиявкой и конским каштаном, холодит просто улет, сразу вся усталость улетучивается.

Miss
#12
Ким

Лошадиная сила, у них есть с пиявкой и конским каштаном, холодит просто улет, сразу вся усталость улетучивается.

Круто) А как на запах, норм?

Ким
#13
Miss

Круто) А как на запах, норм?

Ну слушайте, пахнет ментолом нехило, но запах быстро улетучивается.

Светлана
#14

Возможно. Тут без консультации врача, думаю, не справиться. Идите на осмотр и не тяните время. Я вовремя обратилась, когда еще помогли венотоники и наружные средства.

Дарья Р
#15
Светлана

Возможно. Тут без консультации врача, думаю, не справиться. Идите на осмотр и не тяните время. Я вовремя обратилась, когда еще помогли венотоники и наружные средства.

И сколько у вас варикоз уже? Без операции справляетесь? А наружные средства это гели что ли?

Светлана
#16
Дарья Р

И сколько у вас варикоз уже? Без операции справляетесь? А наружные средства это гели что ли?

Варикоз года 3. Стадия пока позволяет обойтись без операций. Вот венотоник 3 курса в год. Из наружных средств, да, гели, мази. Мне больше всего и по стоимости и по эффективности помогает гель Венолгон. Серия 911, по-любому видели что-то подобное в аптеках.

Дарья Р
#17
Светлана

Варикоз года 3. Стадия пока позволяет обойтись без операций. Вот венотоник 3 курса в год. Из наружных средств, да, гели, мази. Мне больше всего и по стоимости и по эффективности помогает гель Венолгон. Серия 911, по-любому видели что-то подобное в аптеках.

Не обращала внимания. Посмотрю обязательно. Дорогой? Как часто пользуетесь?

Светлана
#18
Дарья Р

Не обращала внимания. Посмотрю обязательно. Дорогой? Как часто пользуетесь?

Гель в районе 100 рублей стоит. Практически в каждой аптеке он есть. Пользуюсь каждый день. Тонким слоем наношу на кожу, втираю легкими массажными движениями. И все. Он быстро впитывается, липкости после себя не оставляет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Дарья Р
#19
Светлана

Гель в районе 100 рублей стоит. Практически в каждой аптеке он есть. Пользуюсь каждый день. Тонким слоем наношу на кожу, втираю легкими массажными движениями. И все. Он быстро впитывается, липкости после себя не оставляет.

Посмотрю в аптеке тогда. Спасибо за совет.