Гость
Статьи
На что сейчас может …

На что сейчас может быть аллергия?

Думала в этом году меня уже минует аллергия. Цвет березы вроде бы прошел уже и даже обрадовалась, но не тут -то было. Течет из носа, глаза слезятся и чихаю постоянно. На что аллергия не знаю, но кларитин совершенно не берет меня в этот раз Что попить, посоветуйте плиз? #здоровье

14 ответов
Последний — Перейти
#1

А может это не аллергия? Может просто просквозило?

Гость
#2

Дезлоратадин, цетиризин, эбостин
Надо делать анализы и выявлять аллерген, вариантов много

#3

Сейчас много чего другого цвести начинает, акация и другие деревья. А фенкарол не пробовали от аллергии? Я на нем уже не один сезон выезжаю. Его можно пить до 15 дней, обычно этого мне хватает.

Светлана
#4

Супрастин можно выпить, но с него сутками сплю. Если на работу, то не подойдет конечно.

#5
Ŝĉāŗÿ šĥĩfŧ 🖤

А может это не аллергия? Может просто просквозило?

даже не знаю, думаю что аллергия

#6
Гость

Дезлоратадин, цетиризин, эбостин
Надо делать анализы и выявлять аллерген, вариантов много

да придется снова сдавать анализы

#7
sofi

Сейчас много чего другого цвести начинает, акация и другие деревья. А фенкарол не пробовали от аллергии? Я на нем уже не один сезон выезжаю. Его можно пить до 15 дней, обычно этого мне хватает.

Не пробовала и если честно даже не слышала такого. Наверное что то новенькое. Дорогой? А с него в сон не клонит? Смотрю супрастин советуют , но мне от него тошнит, уже пробовала.

#8
Екатерина

Не пробовала и если честно даже не слышала такого. Наверное что то новенькое. Дорогой? А с него в сон не клонит? Смотрю супрастин советуют , но мне от него тошнит, уже пробовала.

Фенкарол точно не из новых. У меня в аптечке уже давно. Стоит недорого совсем и в упаковка большая сразу 20 таблеток. Он от всех видов аллергии, и уже неоднократно выручает.

Ксения
#9

На цветение чего-либо сейчас у аллергии самый сезон. У меня самой аллергия на цветение луговых растений. Раньше всегда очень страдала от этого. А в этом году узнала про метод АСИТ (Аллерген-Специфическая Иммунотерапия), прошла трехмесячный курс и выдохнула.

Марина
#10

Я в этом году от страха от ковидла стала заниматься на дыхательном тренажере Самоздрав и меня бонусом он прям спас от аллергии по весне, заниматься стала еще в начале марта, так как эффект накопительный и нормально перенесла весну. Мне кстати зодак больше чем кларитин помогает. Принимала всего несколько раз, когда на природу выезжала и там было много пуха, для меня это страшно до сих пор.

Аделина
#11

пробуйте цетрин или эриус, плюс полисорб подключайте комплексно, может еще на что-то реакция у вас

#12

Попробуйте нозефрин. Стоит не дорого, брызгать надо всего два раза в день. Только к сожалению он рецептурный, зато очень действенный.

Женя
#13

Вообще бывает, что березовая пыльца долго беспокоит. У самой аллергия на нее была много лет и мучилась с апреля по июнь включительно. В прошлом году попробовала метод АСИТ, принимала с февраля по июнь препарат сталораль, сработало - ни кашля ни соплей не было)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Светлана
#14

У меня аллергия на пылевого клеща и симптомы были один в один, как вы описали. В итоге сейчас на АСИТе, чувствую себя в принципе нормально. Принимаю Сталораль несколько месяцев, первое время корректировка препарата была, сейчас уже постоянная доза. Надо к аллергологу по-хорошему идти и сдавать анализы.

Форум: Здоровье
Всего: 191 984 темы
Новые темы за 3 дня: 247 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 775 тем