Гость
Статьи
Паника при …

Паника при коронавирусе

Здравствуйте, идёт 7-ой день моей болезни, температура не выше 37,5, в последние дни 36.8-37.2, пропали запахи, при этом насморка нет. Болит грудная клетка и переодически мышцы болят, вчера ездила на платное КТ-все в норме. у меня паника что лучше не станет(((с каждым днём будто все хуже, головокружения, потливость сильная. Такое ощущение что болезнь будет длиться вечно. Врач на меня забил фиг( Пью много жидкости и ем витамин С, иногда промываю нос(но не понятно от чего). Даже поездку на море с мужем отменили. Скажите что сделать чтобы от паники избавиться, пожалуйста!((( #здоровье

Автор
62 ответа
Последний — Перейти
#1

Сатурацию вам мерили?

Гость
#3
Lisa Stafford

Сатурацию вам мерили?

Да, в норме, 99

#4

Автор, а сатурацию Вы измеряете? Один из основных признаков опасности - когда падает сатурация. Если КТ показывает норму и сатурация в норме, то поводов для паники нет.

Гость
#5
Огонёк✨

Автор, а сатурацию Вы измеряете? Один из основных признаков опасности - когда падает сатурация. Если КТ показывает норму и сатурация в норме, то поводов для паники нет.

Скажите, а сатурация может упасть? Мерили 2 дня назад - 99

Гаф
#6
Гость

Скажите, а сатурация может упасть? Мерили 2 дня назад - 99

Конечно. Если развилась пневмония сатурация упадёт.

Без имени
#7

Надо успокоиться. Мы с мамой недавно из больницы. У нас 30 и 40 процентов поражение. Было так плохо, что не было даже сил плакать. Температура была 39. И каждый поход в туалет был подвигом. И насмотрелись разного. Но мы верили в победу и верили врача и мы уже дома. И уже всё хорошо.

#8
Гость

Скажите, а сатурация может упасть? Мерили 2 дня назад - 99

Да! Может!
Вам надо дома иметь пульсоксиметр и регулярно измерять.

Гаф
#9
Без имени

Надо успокоиться. Мы с мамой недавно из больницы. У нас 30 и 40 процентов поражение. Было так плохо, что не было даже сил плакать. Температура была 39. И каждый поход в туалет был подвигом. И насмотрелись разного. Но мы верили в победу и верили врача и мы уже дома. И уже всё хорошо.

Давеча, я читал про отложенные последствия covid-19. У вас есть все шансы.

Гость
#10
Без имени

Надо успокоиться. Мы с мамой недавно из больницы. У нас 30 и 40 процентов поражение. Было так плохо, что не было даже сил плакать. Температура была 39. И каждый поход в туалет был подвигом. И насмотрелись разного. Но мы верили в победу и верили врача и мы уже дома. И уже всё хорошо.

Ого... это очень страшно((( скажите, а сколько дней болели?

#11
Без имени

Надо успокоиться. Мы с мамой недавно из больницы. У нас 30 и 40 процентов поражение. Было так плохо, что не было даже сил плакать. Температура была 39. И каждый поход в туалет был подвигом. И насмотрелись разного. Но мы верили в победу и верили врача и мы уже дома. И уже всё хорошо.

У Вас удачно все закончилось, но не у всех так. Конечно, надо сохранять спокойствие, но нельзя безпечно относиться к этой болезни.
У меня мама тоже лежала в больнице. И вот не все, кто лежал с ней в отделении, попали домой. Некоторые - в морг.

Гость
#12

Если к-т в норме, то можно так не переживать. Добавьте ещё витамин д и цинк. Побольше лежите на животе, положив под него подушку. Так лёгким легче

Гость
#13

Муж Вас науй послал уже???что аж сюда пришли зае#вать народ :D

Гость
#14
Гость

Муж Вас науй послал уже???что аж сюда пришли зае#вать народ :D

Ахаха, ага

Гость
#15
Гость

Ого... это очень страшно((( скажите, а сколько дней болели?

Обоняние может и больше полгода не быть

#16
Гаф

Давеча, я читал про отложенные последствия covid-19. У вас есть все шансы.

Зачем Вы пугаете людей?! Вы понимаете, что они перенесли морально и фищически? Если хотите предупредить о возможных последствиях короны - предупредите, но не в такой же форме.
Автор поста 7 - действительно есть вероятность развития постковидных осложнений. Очень опасных. У Вашей мамы врач ведет реабилитацию?

Гость
#17
Огонёк✨

Зачем Вы пугаете людей?! Вы понимаете, что они перенесли морально и фищически? Если хотите предупредить о возможных последствиях короны - предупредите, но не в такой же форме.
Автор поста 7 - действительно есть вероятность развития постковидных осложнений. Очень опасных. У Вашей мамы врач ведет реабилитацию?

Не совсем поняла вопроса

Без имени
#18
Гость

Ого... это очень страшно((( скажите, а сколько дней болели?

Три недели, в больнице были 11 дней.

Красотка
#19

Успокоиться надо. Меня ломало по вечерам как раз несколько дней и тоже казалось,что нет улучшений,но потом все пошло на спад

Гость
#20
Огонёк✨

Зачем Вы пугаете людей?! Вы понимаете, что они перенесли морально и фищически? Если хотите предупредить о возможных последствиях короны - предупредите, но не в такой же форме.
Автор поста 7 - действительно есть вероятность развития постковидных осложнений. Очень опасных. У Вашей мамы врач ведет реабилитацию?

Да, могут быть последствия. Я слышала историю, как человек возмущался, что его с позитивным тестом на карантин загнали, у него симптомы минимальные какие-то были. Потом тест стал негативным и он внезапно через неделю попал в больницу на ивл.

#21
Гость

Не совсем поняла вопроса

Вопрос был автору поста 7 - Без Имени, у которой мама переболела, не Вам)

Без имени
#22
Огонёк✨

У Вас удачно все закончилось, но не у всех так. Конечно, надо сохранять спокойствие, но нельзя безпечно относиться к этой болезни.
У меня мама тоже лежала в больнице. И вот не все, кто лежал с ней в отделении, попали домой. Некоторые - в морг.

Вам не стоило отвечать. Автор просила успокоить. А рассказала, что шансы, что будет всё хорошо, очень высоки. Кстати, это был мой второй ковид. Первый, в лёгкой форме, был в сентябре.

#24
Гость

Да, могут быть последствия. Я слышала историю, как человек возмущался, что его с позитивным тестом на карантин загнали, у него симптомы минимальные какие-то были. Потом тест стал негативным и он внезапно через неделю попал в больницу на ивл.

То, что Вы описываете, это не последствия, а развитие болезни.
Последствия, о которых я пишу выше - это когда человек поборол вирус, его выписывают из больницы, он здоров, но в течении 2-3х месяцев с ним случается, например, тромбоз. Или развивается диабет.

Гость
#25
Гость

Скажите, у вас всегда рот такой опухший, или это ракурс такой неудачный?

это мозг

Гость
#26
Без имени

Вам не стоило отвечать. Автор просила успокоить. А рассказала, что шансы, что будет всё хорошо, очень высоки. Кстати, это был мой второй ковид. Первый, в лёгкой форме, был в сентябре.

У вас были разные формы?

#27
Без имени

Вам не стоило отвечать. Автор просила успокоить. А рассказала, что шансы, что будет всё хорошо, очень высоки. Кстати, это был мой второй ковид. Первый, в лёгкой форме, был в сентябре.

У меня нет цели запугать автора. Я писала выше: если КТ в норме и сатурация в норме, повода для паники нет. НО: бдительность нельзя терять. Вот в чем посыл.
Просто успокоить Вы считаете было бы честно?
Как минимум, надо контролировать сатурацию - автор этого не делает, а это очень важно.

Гость
#28
Огонёк✨

То, что Вы описываете, это не последствия, а развитие болезни.
Последствия, о которых я пишу выше - это когда человек поборол вирус, его выписывают из больницы, он здоров, но в течении 2-3х месяцев с ним случается, например, тромбоз. Или развивается диабет.

Я забыла после первого предложения абзац поставить. Это разные истории.

Тромбоз и диабет это не последствия, а не долеченного человека выписали.

Гость
#29
Огонёк✨

У меня нет цели запугать автора. Я писала выше: если КТ в норме и сатурация в норме, повода для паники нет. НО: бдительность нельзя терять. Вот в чем посыл.
Просто успокоить Вы считаете было бы честно?
Как минимум, надо контролировать сатурацию - автор этого не делает, а это очень важно.

Просто не хотелось бы отдавать ещё 4 тысячи за эту штуковину, КТ-6000, анализ-4000, терапевт завтра- 8000 на дом

Без имени
#30
Огонёк✨

Зачем Вы пугаете людей?! Вы понимаете, что они перенесли морально и фищически? Если хотите предупредить о возможных последствиях короны - предупредите, но не в такой же форме.
Автор поста 7 - действительно есть вероятность развития постковидных осложнений. Очень опасных. У Вашей мамы врач ведет реабилитацию?

Никакой реабилитации. Ей 70 лет, она уже два дня работает и всё хорошо. Я пока слабая. Врач сказал, что первый мой ковид в сентябре немного подорвал иммунку, поэтому мне во второй раз очень тяжело было

Гость
#31
Без имени

Вам не стоило отвечать. Автор просила успокоить. А рассказала, что шансы, что будет всё хорошо, очень высоки. Кстати, это был мой второй ковид. Первый, в лёгкой форме, был в сентябре.

Ну у автора все хорошо, чего ей нервничать.. . Болезнь протекает в самой лёгкой форме, температура минимальная. Неудивительно, что и врач забил на неё))

#32
Гость

Просто не хотелось бы отдавать ещё 4 тысячи за эту штуковину, КТ-6000, анализ-4000, терапевт завтра- 8000 на дом

🤷‍♀️

#33
Гость

Да, в норме, 99

Тогда все хорошо, дышите глубже. Это нужно пережить. Коронавир вам принес терапевт? Чем лечитесь?

Гость
#34
Гость

Ну у автора все хорошо, чего ей нервничать.. . Болезнь протекает в самой лёгкой форме, температура минимальная. Неудивительно, что и врач забил на неё))

Да, температура небольшая, но такое ощущение что 39(( ещё боюсь что поднимется

#35
Гость

Просто не хотелось бы отдавать ещё 4 тысячи за эту штуковину, КТ-6000, анализ-4000, терапевт завтра- 8000 на дом

Сатуратор на озоне 560 р.

Гость
#36
Lisa Stafford

Тогда все хорошо, дышите глубже. Это нужно пережить. Коронавир вам принес терапевт? Чем лечитесь?

Ничем не лечусь, только обильное питьё, витамин С, нос промываю, а, ну и ингарон в нос капаю( якобы противовирусные)

Без имени
#37
Без имени

Никакой реабилитации. Ей 70 лет, она уже два дня работает и всё хорошо. Я пока слабая. Врач сказал, что первый мой ковид в сентябре немного подорвал иммунку, поэтому мне во второй раз очень тяжело было

Даже больше жара меня добивает, не переношу её. А так всё норм.

Гость
#38
Гость

Просто не хотелось бы отдавать ещё 4 тысячи за эту штуковину, КТ-6000, анализ-4000, терапевт завтра- 8000 на дом

Добавьте что-то кроворазжижающее в питание типа зелёного чая или имбиря и следите за цветом губ. Как посинеют, так быстро к врачу бегите. У вас протекает болезнь в лёгкой форме, лёгкие чистые, через неделю уже тест негативный будет и антитела в крови)

Гость
#39
Гость

Да, температура небольшая, но такое ощущение что 39(( ещё боюсь что поднимется

Вот когда поднимется, то в больницу пойдёте, а пока просто мерить регулярно да и все)

Гость
#40
Гость

Добавьте что-то кроворазжижающее в питание типа зелёного чая или имбиря и следите за цветом губ. Как посинеют, так быстро к врачу бегите. У вас протекает болезнь в лёгкой форме, лёгкие чистые, через неделю уже тест негативный будет и антитела в крови)

Очень надеюсь на это, спасибо вам огромное!

Гость
#41
Гость

Очень надеюсь на это, спасибо вам огромное!

Так и будет! Выздоравливайте побыстрее))

Без имени
#42
Гость

У вас были разные формы?

Разные. Первы был некатаральный, а второй реально с пневмонией.

Гость
#44
Огонёк✨

🤷‍♀️

Огонек, вы вакцину ставили?

Гость
#45

автор, наберите сериалов, которые давно хотели посмотреть и валяйтесь в кровати. Пейте как можно больше кислых напитков с лимоном, апельсином, любыми цитрусовыми. Я просто литрами пила и мне хотелось именно! Тоже принимала ударные дозы витамина С и цинк. Еще на обезболках сидела, так как страшно болела голова. Раз состояние не ухудшается, все будет ок- дайте время организму справиться, жаропонижающие, если нет очень высокой температуры, не принимайте. И купите пульсоксиметр- меряйте сатурацию, это вас будет успокаивать, что все в норме у вас. Слабость и сильная утомляемость не сразу пройдут. Выздоравливайте!

Гость
#46
Гость

Если к-т в норме, то можно так не переживать. Добавьте ещё витамин д и цинк. Побольше лежите на животе, положив под него подушку. Так лёгким легче

вот, кстати, мои родители делали какую-то дыхательную гимнастику

Гость
#47
Гость

Просто не хотелось бы отдавать ещё 4 тысячи за эту штуковину, КТ-6000, анализ-4000, терапевт завтра- 8000 на дом

где вы такие цены нашли? Я на Авито купила новый за 1200 в СПб в ноябре в самый пик эпидемии, через месяц там же его продала за 900

#48
Гость

Очень надеюсь на это, спасибо вам огромное!

Коронавир можно пить, мне его при ковиде терапевт давала. Он чисто против ковида.

Гость
#49

ковидом переболела довольно легко, витамин Д пила, цинк и Нейроспан для нервных волокон, без последствий всё прошло. Так что не паникуйте, все проблемы в голове в большей степени)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#50

Да выпей ты противовирусные. Помоги организму.