Гость
Статьи
Паника при …

Паника при коронавирусе.

Что делать?Неделю назад заболела с симптомами: слабость, температура 37, насморк и кашель. Пошла в поликлинику, сидела в очереди 4 часа, но попала на приём, врач выписал стандартное лечение - противовирусные, имуностимуляторы, антибиотики и витамины. Все это я принимала согласно назначению, плюс сдала мазок на ковид. Сейчас у меня температура прошла, стало лучше, но остался кашель и неприятные ощущения в груди после кашля. Результаты анализа еще не готовы, повторно попасть на приём к врачу нет возможности (далеко ехать , а потом еще долго сидеть в очереди с сотней больных, на дом вызвать невозможно - не приходит) и у меня началась паника. Накатывает страх, что мне неправильно назначили лечение и я не вылечилась, что лекарства не подействовали, мой анализ потеряют или вообще не сделают, мне никто не поможет и я скоро умру. Что-либо слушать и тем более читать новости про коронавирус вообще не могу, тут же становится плохо, нервы сдают. Как справиться с паникой? Как успокоить себя? #коронавирус

Анна
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Хмм..скорее всего у вас обычное ОРЗ . Так что не паникуйте

Гость
#2

вот любят люди делать из мухи слона.. придумали себе проблему. Зазомбировал вас телек, срочно выключить. Всегда были орви и грипп, вам нервы надо лечить а не ковид которого 95% что у вас нет.

Гость
#3

короновирус это сухая болезнь, насморка при нем не бывает, почитайте.

Гость
#4

Отвлекайтесь пока не попадете на прием, или бегите к любому частному врачу, делайте рентген или КТ лёгких, чтоб немного успокоиться.

Гость
#5
Гость

вот любят люди делать из мухи слона.. придумали себе проблему. Зазомбировал вас телек, срочно выключить. Всегда были орви и грипп, вам нервы надо лечить а не ковид которого 95% что у вас нет.

Навестите кого кого-нибудь в бальнице с ковидом , походите без маски и потом нам расскажете про простой грипп . Мой родственик умер месяц назад , ничего не помогло , ни ивл , ни лекарства , ни витамины , здоровый был мужчина, тоже смеялся над зоговором , царство небесное.

Гость
#6
Гость

Навестите кого кого-нибудь в бальнице с ковидом , походите без маски и потом нам расскажете про простой грипп . Мой родственик умер месяц назад , ничего не помогло , ни ивл , ни лекарства , ни витамины , здоровый был мужчина, тоже смеялся над зоговором , царство небесное.

У меня были знакомые с ковидом, не беспокойтесь. Речь о панике автора. Нафига вообще бежать при орви к врачу. Я бы тихо отсиделась дома и вылечилась. И да, маску ношу только от штрафа где требуют, зомбируйтесь сами пожалуйста)) Эта тряпка ни от чего не защищает. Из за таких как автор у врачей огромная нагрузка, что бежат при 37 с паникой ковид. Таким надо лечить психику а не коронавирус.

Лапусик
#7

У меня тоже температура

Гость
#8

Аналогично.Еще трясет,то того ,что знакомые умирают,а скорая не может разместить в больнице.Мест нет.Это биологическое оружие

Гость
#9
Гость

Навестите кого кого-нибудь в бальнице с ковидом , походите без маски и потом нам расскажете про простой грипп . Мой родственик умер месяц назад , ничего не помогло , ни ивл , ни лекарства , ни витамины , здоровый был мужчина, тоже смеялся над зоговором , царство небесное.

пошла на_хуй

Гость
#10

тряситесь

милочка
#11

Вот не надо так негативно настраивать себя. Лечитесь как сказал врач, даже если и результаты будут положительными то универсального лекарства не существует. Нос промывайте физ раствором и можно капать Эдас - 801 Туя, это капли не сосудосуживающие но успокаивают слизистую оболочку. Чтобы горло не было красным, важно промывать солью собой и в конце использовать шалфейные леденцы. Если температура высокая то вызывайте скорую. Не болейте

Юля
#12

У меня очень часто проявляется эмоциональное напряжение… Постоянные нервы сводят меня. я спасаюсь Пустырником форте Эвалар)Помимо пустырника там есть магний и витамин Б6) Так что успокаивает он очень хорошо)

Гость
#13

ну что себя накручивать. Многие болеют и что. А многие и гораздо более страшными болезнями болеют и ничего. Надо только о хорошем думать и не программировать себя на плохое

Лена
#14

лечение может быть только симптоматическим, не нужно накручивать себя, вы все правильно делали, максимум что еще можете сделать, так это полисорб пропить, он всегда ускоряет процесс выздоровления тем, что токсины выводит

Маринка_Израиль
#15

Закажите себе  L-теанин или GABA на айхербе и будет вам счастье - не будете ни нервничать, ни паниковать (погуглите и то, и то средство, оба натуральные и не вызывают привыкания).
Как заказать - пойти на iherb.com , выбрать и оплатить, пришлют домой.
делюсь: у меня высокий промо-код (от 15 долларов скидка Вам будет при каждой покупке), нужно во время оформления своей покупки просто вставить промокод LAR7921 и получите хорошую скидку.
Всего самого доброго, здоровья и красоты ❤️

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#16
Гость

Навестите кого кого-нибудь в бальнице с ковидом , походите без маски и потом нам расскажете про простой грипп . Мой родственик умер месяц назад , ничего не помогло , ни ивл , ни лекарства , ни витамины , здоровый был мужчина, тоже смеялся над зоговором , царство небесное.

А сколько лет ему

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: