Гость
Статьи
Как справиться с …

Как справиться с паникой при коронавирусе

Добрый день! Была температура 38, сейчас нет, но пропали запахи у всей семьи. Сдали тест, ждём. Очень страшно... прям паника какая-то... Поделитесь, пожалуйста, советом, как справиться с паникой перед коронавирусом ?

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Переносится как обычное орви. Поменьше смотрите телевизор.

Лапусик
#2

Обычно если пропадает обоняние то это лёгкая форма.

Лапусик
#3
Гость

Переносится как обычное орви. Поменьше смотрите телевизор.

У нас одна коллега умерла от ковида. Другая тоже когда-то давно работала в нашей организации, тоже умерла. Смертность повыше, чем от гриппа и последствия болезни тоже долго аукаются.

Как ее зовут?
#4

Вы автора пугаете зачем?

Автор, лечитесь!

Врачи говорят, что ковид как спид. Что будет происходить с Вашим органищмом не знают. Не изученный вирус.

Может он рак сповоцирует..может безплодие..

Как ее зовут?
#5
Гость

Переносится как обычное орви. Поменьше смотрите телевизор.

Поэтому врачи умирают?
Не мелите чего незнаете. Это опасное инф.заболевание. новый вид чумы.

Гость
#6
Как ее зовут?

Поэтому врачи умирают?
Не мелите чего незнаете. Это опасное инф.заболевание. новый вид чумы.

По телевизору рассказали? Всем всё давно известно, не опаснее чем обычное орви, от которого люди тоже умирают, да.

Гость
#7

Утешили человека, прямо как тот индюк, который "давно тебя ищу".
Пустырник пейте, паника бывает как результат воздействия короны непосредственно на нервную систему.

Гость
#8
Лапусик

У нас одна коллега умерла от ковида. Другая тоже когда-то давно работала в нашей организации, тоже умерла. Смертность повыше, чем от гриппа и последствия болезни тоже долго аукаются.

У нас одна умерла, у нас другая умерла, обычные слухи в каждом подъезде. А если разобраться, то не совсем понятно, кто и от чего умер.

Гость
#9
Гость

Утешили человека, прямо как тот индюк, который "давно тебя ищу".
Пустырник пейте, паника бывает как результат воздействия короны непосредственно на нервную систему.

Ой, вирус уже и на нервную систему воздействует! Прям новое бешенство, точно новый вид чумы. Сарказм если что.

Гость
#10
Гость

Ой, вирус уже и на нервную систему воздействует! Прям новое бешенство, точно новый вид чумы. Сарказм если что.

Драаааасте вам через окошко, а обоняние он как блокирует? Пробочкой в нос?

Гость
#11
Гость

Драаааасте вам через окошко, а обоняние он как блокирует? Пробочкой в нос?

Воспалительный процесс в носоглотке, не?

Гость
#12
Гость

Воспалительный процесс в носоглотке, не?

Не.

Гость
#13
Гость

Не.

А что нибудь конструктивное в ответ?

Гость
#14

Автор, у все проявились симптомы коронавирусной инфекции? Вам поставили диагноз? Вы обратились за помощью к специалистам? Если ответ положительный на все эти вопросы, то спите спокойно. Все будет хорошо. Главное следуйте рекомендациям врачей.

Гость
#15
Гость

А что нибудь конструктивное в ответ?

mirvracha.ru/article/nevrologicheskie_proyavleniya_covid_19_i_drugih_koronavirusov

У нищих слуг не бывает.

Гость
#16
Гость

mirvracha.ru/article/nevrologicheskie_proyavleniya_covid_19_i_drugih_koronavirusov

У нищих слуг не бывает.

... "симптомы, предполагающие вовлечение нервной системы". И что это? Одни гипотезы и предположения со ссылкой на непонятный источник. Чушь в общем. Если человек заразился коронавирусной инфекцией, это не означает, что у него нет других заболеваний, а то что инфекция обостряет имеющиеся заболевания это признанный факт.

Гравитация
#17
Как ее зовут?

Поэтому врачи умирают?
Не мелите чего незнаете. Это опасное инф.заболевание. новый вид чумы.

"Инф." значит "информационное"? Тогда согласна.

Гравитация
#18

У меня почти каждое второе ОРВИ нюх и вкус напрочь отбивает. Тоже мне, уникальный симптом, блин.

Гость
#19

Зачем паника? Ну и что если заболели? Радуйтесь! Будут антитела.
Корона-обычный грипп!

Гость
#20

Я сама в панике была что спать не могла и плакала

Автор
#21
Гость

Я сама в панике была что спать не могла и плакала

А сейчас всё нормально? Вылечились? Реально когда паника включается, мозг отключается(((

Гость
#22
Гость

Я сама в панике была что спать не могла и плакала

Господи. Поняла бы если бы паника была в Марте когда непонятно было - а сейчас всем понятно уже, что это как грипп, ничего особенного!
От воспаления лёгких тоже умирают, просто статистику не приводят на каждом канале. Этот вирус специально раскручен доя кризиса это очевидно🤷🏻‍♀️

Гость
#23

Я уже переболела, у меня до сих пор депресс от страха. Не справилась я с паникой. Но действительно говорят если нюх пропал, то лёгкая форма. Автор, витамины пейте и успокоительное которое вам подходит.

Гость
#24

От чего паниковать? У вас легкая форма, практически бессимптомная. Радоваться надо, что вы легко переносите. Еще и антителами разживетесь.

Гость
#25
Автор

А сейчас всё нормально? Вылечились? Реально когда паника включается, мозг отключается(((

У мужа была пневмония.

Гость
#26
Гость

У мужа была пневмония.

Оооо КАК страшно! Хватит паниковать паникёры!

Гость
#27

девушка, если вы молоды и без хронических заболеваний, то все будет хорошо. сдавайтесь врачам, делайте как они скажут.
побольше спите, пейте, не смотрите новости, поддерживайте друг друга всей семьей.
здоровья!

Автор
#28
Гость

девушка, если вы молоды и без хронических заболеваний, то все будет хорошо. сдавайтесь врачам, делайте как они скажут.
побольше спите, пейте, не смотрите новости, поддерживайте друг друга всей семьей.
здоровья!

Спасибо большое за поддержку!

Ира
#29

чего паниковать? никаких страшных симптомов же нет у вас, сбивайте температуру, пейте полисорб для быстрого вывода токсинов и все будет хорошо

#30

Читала много историй, что при короне, так как она на ЦНС действует у многих панические атаки происхлдят. Тут надо отдавать себе отчет, что проблема не в вашей голове, а болезнь так протекает... У меня после короны были проблемы со сном и нервами ну и одышка не проходила никак. Взяла себе тренажер для дыхательной гимнастики Самоздрав, там как раз по всем показаниям для моего случая. Мне прям помогло, одышка за месяц занятий прошла, да и я поспокойнее стала

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#31

Вообще ни одного человека не знаю, все про какие-то запахи пишут.
У меня на нервной почве еще месяц назад, когда не продат без маски, я психую и меня в жар бросает, еще спала с открытым окном в общем один лимфатический узел под челюстью сбоку не проходит. Что это может быть? Не болит

Форум: Здоровье
Всего: 190 245 тем
Новые темы за неделю: 572 темы
Популярные темы за неделю: 82 273 темы