Гость
Статьи
У меня паника из-за …

У меня паника из-за коронавируса.

У меня паника из-за коронавируса,как себя успокоить?ПОЖАЛУЙСТА ДАВАЙТЕ БЕЗ КРИТИКИ И ПУГАЮЩИХ НОВОСТЕЙ,Я ПРОСТО ИЩУ ПОДДЕРЖКУ🙏🙏🙏Я прям самый настоящий паникер и ипохондрик,не могу ничего с этим поделать,как себя не успокаиваю все равно паника берет вверх,будь-то очередной экзамен или выступление на публике,мне сразу становится плохо,ходила к нескольким психологам,никто не смог помочь,но речь не об этом,а о всеми "любимой" темой коронавируса.Сразу скажу что учусь в институте,с момента как объявили карантин из дома не выходила,живу с родителями,они у меня работают,но сидят в своих кабинетах,с людьми не общатються.В нашем городе 16 заболевших,но вроде как они общались только между собой и все были на спортивной базе,в город не выбирались,а человек вероятно который привез к нам заразу вернулся с отдыха за границей,но сразу поехал на эту базу,в городе не был.Так вот неделю назад у меня заболело горло,дня 3-4 начался сухой кашель и вместе с тем такое ощущение как-будто ком в горле и дышать тяжело,немного болит в грудной области,температура все дни 36.6,я сразу начала принимать таблетки,делать ингаляции и т.д,но вот это сжатость в груди не проходит,я очень боюсь за себя,думаю завтра врача вызывать,но кто же ко мне поедет без температуры,но это может быть и чисто психоматика,тогда будет вообще стыдно,но я правда не знаю что делать,как только подумаю о том что могла заразиться сразу вся трястись начинаю,руки,ноги потеют,хотя вроде головой понимаю что не могла заразиться нигде,но очень страшно,пробовала отвлекаться помогает буквально на минут 30 и все по новой начинается.Как с этим справиться,чем себя отвлечь или все таки вызвать врача,чтоб взяли анализ на коронавирус,чтоб быть спокойной или я точно себе это выдумала?Вообщем я запуталась окончательно

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да ладно вам. 16 заболевших официально, поверьте, там тысяча уже таких. Если вы молодая и у вас нет проблем особо, но какая разница? Вы гриппом не болели? Вы даже дома можете лечиться, 5-7 дней и забыли. Я беременная, у меня в городе 140-150 официально, я не паникую. Я сидеть дома не могу как под арестом, муж тоже, кто-то должен выходить все равно, поэтому какая разница. Я уверенна в своём организме и иммунитете, берегу здоровье поэтому все будет хорошо. Единственное, чего я пугаюсь, это метод как ставят ИВЛ внутрь человека. Неприятно выглядит. Я в своей жизни боролась с более опасными болезнями, и ничего, живая. Поменьше слушайте СМИ и новости читайте, не надо эту информацию глотать. Я тоже так новости вчера посмотрела, почувствовала жар во всем теле, насморк меня беспокоит долго. А это оказывается просто моменты беременности и все. Так что реально, пока вы не кашляете и нет температуры под 40 - не накручивайте.

Гость
#2

А я наоборот расслабленно думаю, что вдруг что, даже лучше, что вся эта канитель закончится, пойдем в другое измерение. Даже прикольно.

М
#3

Че вам паниковать-то??Вы все равно его легко перенесете..тоже мне

Гость
#4

Попрбуйте вызвать врача, маловероятно что анализ у вас возьмут, но попробовать можно
А вообще , автор, вам показана психотерапия у вас невроз, вот его точно лечить надо

Гость
#6
Гость

А я наоборот расслабленно думаю, что вдруг что, даже лучше, что вся эта канитель закончится, пойдем в другое измерение. Даже прикольно.

Какое измеренинюе ищо, реинкарнируют вас снова на эту землю , на этот раз мелкой негри тоской будете в огромной семье гетто нигге ров под лосанджелесом

Гость
#7

Автор, скорее всего, вы себя накрутили. У вас же нет симптомов? Если хотите успокоиться, сдайте тест. Добровольно можно сдать в Лабквест, например, у них самый точный.

Гость
#8

Доброго, я Вас хорошо понимаю, не всем легко успокоить себя и реагировать без паники.
Но, мне повезло, потому что встретила нейропсихолога в своей жизни, у нее есть чат, где мы общаемся позитивно, полезности и рекомендации получаем. Это помогает адаптироваться. 4 апреля у нее, кстати, занятие антипаника, у меня мама пойдет и подруги.
Если, что напишите, дам вводные.

Гость
#9
Гость

Автор, скорее всего, вы себя накрутили. У вас же нет симптомов? Если хотите успокоиться, сдайте тест. Добровольно можно сдать в Лабквест, например, у них самый точный.

Фуф ло

Гость
#10

Устали каждый день бояться? 300 человек купили этот полис в первый же день продаж! Защитите себя от любых последствий коронавируса всего за 2 шага. Это ваша финансовая поддержка, пока коронавирус рядом.

Риски, которые покрывает ваш полис:

Смерть в результате несчастного случая

Инвалидность I, II группы в результате несчастного случая

Временная утрата общей трудоспособности или расстройство здоровья

Временная утрата общей трудоспособности или временное расстройство здоровья в результате впервые диагностированной в течение срока действия страхования коронавирусной инфекции COVID-19

Заботьтесь о себе и близких! Оформляйте полис прямо сейчас, онлайн, за 5 минут.

#12

Ни в коем случае не паникуйте! Прежде всего предпринимайте меры предосторожности. А чтобы следить за ситуацией, воспользуйтесь данным ресурсом https://coronavirus-karta.su/. На нём Вы сможете найти свой город, а также различную полезную информацию. Не болейте!)

Марина
#13

Привет, ну что, немного может полегчало вам? Просто я только сейчас прочитала вашу статью, потому что у меня сейчас начинается тоже реальная паника, которая я сама для себя понимаю бессмысленной.... Я боюсь остаться без средств к существованию, без возможности своего ребенка вырастить нормально. Я иногда тоже думаю что это конец всего.
... Может быть все это закончится когда нибудь в ближайшие пару недель.

#14

Добрый день!) следите за своим самочувствием. Симптомы коронавирусной инфекции: Повышение температуры, ухудшение общего состояния, заложенность носа, сухой кашель, возможна потеря ощущения запахов и вкуса, при развитии пневмонии - одышка, заболевание может проявляться в нарушении работы желудочно-кишечного тракта (тошнота, рвота, диарея). Для точного диагноза нужно сдать тест., ваш Полисорб

Ксения
#15

У тебя 16заболевших а у меня 18тысяч есть разница.

Вот. Мне по настоящему страшно

Сколько тебе лет??? Мне просто интересно что ты такой поникер

Мне 13лет я жить хочу а не умерать😭😭😭😭😭😭

Ксения
#16
Гость

И секс не помогает? Или не скем, ну просто фантазируйте как тугой горячий член с волосами входит в вашу ппипку и выходи, входиит и выходит и таак харашо что и бредни про уаронавирус не страшны больше))))))

🤦‍♀🤦‍♀🤦‍♀🤦‍♀🤦‍♀🤦‍♀🤦‍♀🤦‍♀🤦‍♀🤦‍♀🤦‍♀🤦‍♀🤦‍♀🤦‍♀🤦‍♀🤦‍♀🤦‍♀🤦‍♀ПРОМОЛЧУ

Евгений
#17

У меня тоже такое было-я вспотел ночью спал на подушке и губы коснулись пота хотя я 2 недели не выходил на улицу и перед этим мылся--теперь меня не покразися яидает мысль заразился или нет и я здоровый жена говорит что это невозможно от себя заразиться у вас с нервами поблема как у меня

Градусник
#18

Здравствуйте! У меня абсолютно такая же ситуация и симптомы такие же. Сдавала тест платно уже 2 раза. Оба раза ковид не обнаружен. Когда уж совсем сильно накатила паника не смогла удержаться и пошла сдавать. Симптоматика— не удовлетворенность вдохом, ком в горле, тяжесть в груди (!), потливость, кашля нет но иногда случается и тогда всеее— паника ужасная. Если честно избавиться не смогла, завтра пойду в третий раз сдавать тест ( не смейтесь, но я работаю с людьми и езжу в метро). Частично снять эти симптомы мне помогает спорт— делаю легкие упражнения, может тяжесть в груди ещё связана с остеохардрозом. Горячая ванна или горячий душ. А если совсем честно— то лучше всего меня спасает алкоголь в небольших количествах. Как выпьешь немного— нервы успокоятся:) желаю Вам спокойствия и здоровье!

Алла
#19
Градусник

Здравствуйте! У меня абсолютно такая же ситуация и симптомы такие же. Сдавала тест платно уже 2 раза. Оба раза ковид не обнаружен. Когда уж совсем сильно накатила паника не смогла удержаться и пошла сдавать. Симптоматика— не удовлетворенность вдохом, ком в горле, тяжесть в груди (!), потливость, кашля нет но иногда случается и тогда всеее— паника ужасная. Если честно избавиться не смогла, завтра пойду в третий раз сдавать тест ( не смейтесь, но я работаю с людьми и езжу в метро). Частично снять эти симптомы мне помогает спорт— делаю легкие упражнения, может тяжесть в груди ещё связана с остеохардрозом. Горячая ванна или горячий душ. А если совсем честно— то лучше всего меня спасает алкоголь в небольших количествах. Как выпьешь немного— нервы успокоятся:) желаю Вам спокойствия и здоровье!

Это тревожное расстройство ,возможно из за остеохондроза.У меня было примерно аналогично,пошла на платное КТ,потом достала скорую и участковую.Еще раз КТ сделала в поликлинике.Все чисто.Причина оказалась в неврологии ,в частности остеохондрозе.Пью мильгамму ,сразу отпустило.Теперь хоть спать могу .До этого все было ок,в последние недели 2 началось .Автор ,желаю вам здоровья,не переживайте,это стресс .

#20

Привет) Поверь, ты не одна такая. Мне 25 лет, живу в Питере, на сегодняшний день у нас уже 10.0000 заражённых и эта цифра растёт каждый день. Я такой жёсткий паникёр, что если завтра в интернете появится статья - «Найден новый симптом короновируса - колит в левой пятке», то у меня тут же начнётся колоться левая пятка)) я даже ловлю себя на мысли - «время 7 утра, воскресенье, а я сижу на женском форуме и читаю статьи о короновирусе», и поверь, это не первый форум) А прежде чем уснуть, все симптомы у меня с такой силой активируются, что я открывал яндекс карты и начинал искать, где можно сдать тест на ковид, чтобы дожить до утра и пойти сдать его) предварительно перелопатив ещё десяток сайтов с отзывами, статьями и прочей информацией. Само собой на утро я не иду сдавать тест, так утром голова более свежая и паника отпускает. Подходим к сути: да, вирус есть, да стремный, но нужно понимать, что если пойти в больницу или частную клинику сдать тест - риск заразиться куда больше! Ты хоть и паникёр, но наверняка адекватная. Тоже самое касается вызова врача на дом. Он был у десяти людей до тебя, он не менял одежду каждый раз, у него все та же маска скорее всего, и прикинь, как обидно будет, если ты была здорова, а заразит тебя этот бедолага врач. Ну и в конце концов, даже если этот ковид постигнет, практически все люди до 40 лет проживают его как обычный грипп, если нет хронических заболеваний, а если же жесть все таки начнётся, то начнётся отдышка, нехватка воздуха, люди пишут - окно открываю, чтобы воздуха больше глотнуть, или - приходится сесть, так как лёжа дышать не получалось, чтобы прокашляться вставали на четвереньки - уж такое то нельзя накрутить и все они живы. Поэтому подруга, возьми себя в руки, боятся все, просто не каждый об этом говорит, ковид - это не эбола какая нибудь или чума, это грипп и тебе не 70 лет))

Гость
#21
Руслан

Привет) Поверь, ты не одна такая. Мне 25 лет, живу в Питере, на сегодняшний день у нас уже 10.0000 заражённых и эта цифра растёт каждый день. Я такой жёсткий паникёр, что если завтра в интернете появится статья - «Найден новый симптом короновируса - колит в левой пятке», то у меня тут же начнётся колоться левая пятка)) я даже ловлю себя на мысли - «время 7 утра, воскресенье, а я сижу на женском форуме и читаю статьи о короновирусе», и поверь, это не первый форум) А прежде чем уснуть, все симптомы у меня с такой силой активируются, что я открывал яндекс карты и начинал искать, где можно сдать тест на ковид, чтобы дожить до утра и пойти сдать его) предварительно перелопатив ещё десяток сайтов с отзывами, статьями и прочей информацией. Само собой на утро я не иду сдавать тест, так утром голова более свежая и паника отпускает. Подходим к сути: да, вирус есть, да стремный, но нужно понимать, что если пойти в больницу или частную клинику сдать тест - риск заразиться куда больше! Ты хоть и паникёр, но наверняка адекватная. Тоже самое касается вызова врача на дом. Он был у десяти людей до тебя, он не менял одежду каждый раз, у него все та же маска скорее всего, и прикинь, как обидно будет, если ты была здорова, а заразит тебя этот бедолага врач. Ну и в конце концов, даже если этот ковид постигнет, практически все люди до 40 лет проживают его как обычный грипп, если нет хронических заболеваний, а если же жесть все таки начнётся, то начнётся отдышка, нехватка воздуха, люди пишут - окно открываю, чтобы воздуха больше глотнуть, или - приходится сесть, так как лёжа дышать не получалось, чтобы прокашляться вставали на четвереньки - уж такое то нельзя накрутить и все они живы. Поэтому подруга, возьми себя в руки, боятся все, просто не каждый об этом говорит, ковид - это не эбола какая нибудь или чума, это грипп и тебе не 70 лет))

2 месяца не выхожу из дома,а если выхожу вынести мусор сердце аыпрыгивает,что делать?помогите советом.

Гость
#22
Гость

2 месяца не выхожу из дома,а если выхожу вынести мусор сердце аыпрыгивает,что делать?помогите советом.

из-за вируса?

ЧЁРНЫЕ ПАРУСА
#23

Я думаю, что предотвращает панические атаки вера в бессмертие души. Я уверовала на кампании Джона Картера и знаю, что жизнь моей души продолжится и после смерти биологического тела. Под серьёзным эмоциональным ударом сейчас атеисты: они-то живут один раз. . .

ЧЁРНЫЕ ПАРУСА
#24
Руслан

Привет) Поверь, ты не одна такая. Мне 25 лет, живу в Питере, на сегодняшний день у нас уже 10.0000 заражённых и эта цифра растёт каждый день. Я такой жёсткий паникёр, что если завтра в интернете появится статья - «Найден новый симптом короновируса - колит в левой пятке», то у меня тут же начнётся колоться левая пятка)) я даже ловлю себя на мысли - «время 7 утра, воскресенье, а я сижу на женском форуме и читаю статьи о короновирусе», и поверь, это не первый форум) А прежде чем уснуть, все симптомы у меня с такой силой активируются, что я открывал яндекс карты и начинал искать, где можно сдать тест на ковид, чтобы дожить до утра и пойти сдать его) предварительно перелопатив ещё десяток сайтов с отзывами, статьями и прочей информацией. Само собой на утро я не иду сдавать тест, так утром голова более свежая и паника отпускает. Подходим к сути: да, вирус есть, да стремный, но нужно понимать, что если пойти в больницу или частную клинику сдать тест - риск заразиться куда больше! Ты хоть и паникёр, но наверняка адекватная. Тоже самое касается вызова врача на дом. Он был у десяти людей до тебя, он не менял одежду каждый раз, у него все та же маска скорее всего, и прикинь, как обидно будет, если ты была здорова, а заразит тебя этот бедолага врач. Ну и в конце концов, даже если этот ковид постигнет, практически все люди до 40 лет проживают его как обычный грипп, если нет хронических заболеваний, а если же жесть все таки начнётся, то начнётся отдышка, нехватка воздуха, люди пишут - окно открываю, чтобы воздуха больше глотнуть, или - приходится сесть, так как лёжа дышать не получалось, чтобы прокашляться вставали на четвереньки - уж такое то нельзя накрутить и все они живы. Поэтому подруга, возьми себя в руки, боятся все, просто не каждый об этом говорит, ковид - это не эбола какая нибудь или чума, это грипп и тебе не 70 лет))

Напугать меня этим своим ОРЗ у них нет шансов: моя душа бессмертна. Я точно знаю, что моя душа бессмертна.
Другое дело, что мы, верующие, в мире не одни. Есть и атеисты. Вот им сейчас хуже всех: жизнь как свечка, ветер дует и свечки гаснут. Нужно думать не только о себе, но и о тех, кто ещё пока не дорос до веры в бессмертие души.
"веры в бессмертие души"
Имеется таковая в наличии.

ЧЁРНЫЕ ПАРУСА
#25
Алла

Это тревожное расстройство ,возможно из за остеохондроза.У меня было примерно аналогично,пошла на платное КТ,потом достала скорую и участковую.Еще раз КТ сделала в поликлинике.Все чисто.Причина оказалась в неврологии ,в частности остеохондрозе.Пью мильгамму ,сразу отпустило.Теперь хоть спать могу .До этого все было ок,в последние недели 2 началось .Автор ,желаю вам здоровья,не переживайте,это стресс .

Я мама девясилом отпаивала.
Ну и скорые вызывала:
103,
8(141)201-32-33*103
Сейчас она телесно вроде выздоровела. Но злоба и ненависть по-прежнему живут в её душе. . .

ЧЁРНЫЕ ПАРУСА
#26
Гость

из-за вируса?

Нет. У меня агорафобия.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

MARANAFA
#27

Корона-вирус - очень страшно!!
Но для души ведь не опасно ))
... продолжение на _https://maran-afa.ru/koronavirus