Гость
Статьи
Пятна у ребенка на …

Пятна у ребенка на ножках. аллергия или что ?

Подскажите, может кто то сталкивался с подобным. Ребенку семь месяцев, находится на ИВ. Прикорм вводила аккуратно с 4 месяцев. Аллергии не было. Тут мы стали обнаруживать у малыша пятнышки совсем маленькие на ножках нечеткой формы. Затем через пару дней мы заболели, принимали Нурофен, парацетамол, Люголь. Выздоровели и тут же на ножках эти маленькие пятнышки превратились в большие и из стало много . Они стали круглые, имеют четкое очертание розовое, а внутри кружочка кожа светлая. На подбородке и на щечке тоже краснота. Педиатр сказала что это аллергия, но мы уже неделю пьем таблетки а пятен становится всё больше. Пятна шерховатые.

Ника
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

ужас, у моей дочи это все в атопический дерматит превратилось! строжайший контроль питания и айда к аллергологу на анализы!!!!

Гость
#2

У сына стрептодермия была. Вот где ужас. А что за таблетки пьете? От аллергии зиртек капли назначают. И всякие нормобакты бифиформы и пр.

Гость
#3

ещё месяцок пошарьтесь в интернете, подлечитесь народными средствами, авось само отвалится, ну или ноги отрежьте. Вот *****, иди к врачу с ребенком.

Олька
#4

Я бы уже бегом вприпрыжку с ребенком бегала по врачам!
Все что угодно может быть... от аллергии до кожных заболеваний.
Ребенку давать больше чистой воды пить. Кипяченой. Таблетки надо было давать потихоньку-по одной в день.
У ребенка была температура 38,6, в один день давала нурофен, в другой -с утра каплю в нос, если реакции нет- вечером в другую ноздрю, на след день- лизобакт, опять смотрю реакцию.
Моего ребенка обсыпало на липу! И яблоки. И некоторые марки молока.
Раньше пили бифидумбактерин -в его инструкции есть показание-аллергические реакции, но покупать надо во флаконах.
Капли-зиртек, как писали раньше. НО! на каждое лекарство может быть своя реакция.
ИДИТЕ К ВРАЧУ!!!!

Гость
#5

может аллергия, а может лишай. У ребенка было одно пятно, я руки в ноги и к врачу. Посмотрели под лампой, оказалось алллергия.
Некоторые вещества дают аллергию по накопительной. Я например давала ребенку мандарины по полдольке неделю. Сначала все хорошо было, а через неделю это пятно. Но я точно знала, что это мандарины. Т.к. было обычное питание и только мандарины были в первый раз.

гость
#6

Привет

Ника
#7

И мы бегаем по врачам. Здесь я спрашиваю о подобных ситуациях. Педиатр говорит–аллергия, но прошла неделя, улучшений нет. Сегодня были у дерматолога, он тоже как только увидел, сказал что это аллергия. Педиатр сегодня назначила вместо Фенистила(капли)– супрастин. Сейчас кушаем гречку, овсянку, картошку и капусту, яблочко зеленое. Ещё давала ребенку частенько грызть сушки (г. Краснодар)– может они дали аллергию?!!! Там в составе оказывается и эмульгаторы и т.д. попробуем их отменить и овсянку. Кстати на овсянку у кого была аллергия?

Ника
#8

И если уж улучшений не будет на след неделе пойдём к аллергологу

Гость
#9
Ника

И мы бегаем по врачам. Здесь я спрашиваю о подобных ситуациях. Педиатр говорит–аллергия, но прошла неделя, улучшений нет. Сегодня были у дерматолога, он тоже как только увидел, сказал что это аллергия. Педиатр сегодня назначила вместо Фенистила(капли)– супрастин. Сейчас кушаем гречку, овсянку, картошку и капусту, яблочко зеленое. Ещё давала ребенку частенько грызть сушки (г. Краснодар)– может они дали аллергию?!!! Там в составе оказывается и эмульгаторы и т.д. попробуем их отменить и овсянку. Кстати на овсянку у кого была аллергия?

Ааа,Краснодар.. Я с Горячего К,мы тут все аллергики. У моего 10 мес ребенку,тоже самое. От чего не пойму,смесь на козьем,яблоки даю,может на них,не пойму ничего! Врач наша, педиатр высшей категории прописала капли зиртек и мазь элоком. Помогает мазь очень, но потом все по новой. Сегодня мне совет дали сдать баканализ ребенку на дисбактериоз и стафиллокок, у знакомой ребенка стафиллокок нашли,от него вылечили и забыли об аллергии. Пойдем вот направлелие брать.

Гость
#10

Не знаю как от овсянки,а от риса запросто может быть.

Гость
#11

убирайте сушки. Яблоко чистите от кожуры? может обработано химией и на нее аллергия?

Ника
#12
Гость

Ааа,Краснодар.. Я с Горячего К,мы тут все аллергики. У моего 10 мес ребенку,тоже самое. От чего не пойму,смесь на козьем,яблоки даю,может на них,не пойму ничего! Врач наша, педиатр высшей категории прописала капли зиртек и мазь элоком. Помогает мазь очень, но потом все по новой. Сегодня мне совет дали сдать баканализ ребенку на дисбактериоз и стафиллокок, у знакомой ребенка стафиллокок нашли,от него вылечили и забыли об аллергии. Пойдем вот направлелие брать.

А долго уже лечитесь? Если проходить не будет, тоже возьмем направление. А про Зиртек я тоже слышала, но почему то наши врачи нам его не прописывают... вчера дала Супрастин...

Ника
#13
Гость

Не знаю как от овсянки,а от риса запросто может быть.

Рис я не давала, но, спасибо, буду иметь ввиду

Ника
#14
Гость

убирайте сушки. Яблоко чистите от кожуры? может обработано химией и на нее аллергия?

Конечно чищу. Яблоки сначала давала только свои–дачные, а потом покупали на рынке –только российские–Семеренко или Скверный сенап. Они должны быть хорошими.

Ника
#15
Гость

Ааа,Краснодар.. Я с Горячего К,мы тут все аллергики. У моего 10 мес ребенку,тоже самое. От чего не пойму,смесь на козьем,яблоки даю,может на них,не пойму ничего! Врач наша, педиатр высшей категории прописала капли зиртек и мазь элоком. Помогает мазь очень, но потом все по новой. Сегодня мне совет дали сдать баканализ ребенку на дисбактериоз и стафиллокок, у знакомой ребенка стафиллокок нашли,от него вылечили и забыли об аллергии. Пойдем вот направлелие брать.

Ещё мы пьем Лакто–фильтрум. Он выводит всё плохое их организма. Четвертинку три раза в день. Дерматолог сказал надо чтобы больше какал и пукал...

Гость
#16
Ника

А долго уже лечитесь? Если проходить не будет, тоже возьмем направление. А про Зиртек я тоже слышала, но почему то наши врачи нам его не прописывают... вчера дала Супрастин...

Долго. Я уже со вторым ребенком так мучаюсь. Нам тоже сначала капли Фенистил выписали,а от них через полчаса после приема мелкая частая сыпь пошла типа крапивницы. У старшего по бак анализам нашли непериносимость молочного белка. К двум годам прошло все,сейчас все есть может,но тогда я исключила все дет питание содержащее молоко,смесь только кисломолочная была. Теперь вот со вторым... Такое ощущение,что аллергия чуть ли не на воздух,сил моих нет. И ведь яблоки у нас хорошие,с Приреченска без химии...Сейчас буду сажать на строгую диету: только кашу безмолочную и мясо с пюре,буду смотреть до вторника. А про рис мне врач говорила, не давать кашу рисовую. Говорила это может быть даже от неправильного питания еще во время беременности,или генетическая предрасположенность к аллергиям. В общем ужас.

ника
#17
Гость

Долго. Я уже со вторым ребенком так мучаюсь. Нам тоже сначала капли Фенистил выписали,а от них через полчаса после приема мелкая частая сыпь пошла типа крапивницы. У старшего по бак анализам нашли непериносимость молочного белка. К двум годам прошло все,сейчас все есть может,но тогда я исключила все дет питание содержащее молоко,смесь только кисломолочная была. Теперь вот со вторым... Такое ощущение,что аллергия чуть ли не на воздух,сил моих нет. И ведь яблоки у нас хорошие,с Приреченска без химии...Сейчас буду сажать на строгую диету: только кашу безмолочную и мясо с пюре,буду смотреть до вторника. А про рис мне врач говорила, не давать кашу рисовую. Говорила это может быть даже от неправильного питания еще во время беременности,или генетическая предрасположенность к аллергиям. В общем ужас.

А у вас аллергия по всему телу? У нас только на ножках, на подбородке. С завтрашнего дня буду убирать кролика((( оставлю только гречку, яблоко, картошку и капусту, ещё компот из яблок. Молоко мы с трех месяцев Козье пьем. Неужели на него может появиться? Сейчас нам восьмой месяц уже...

Эрих
#18

[quote="ника" message_id="50199059"]А у вас аллергия по всему телу? У нас только на ножках, на подбородке. С завтрашнего дня буду убирать кролика((( оставлю только гречку, яблоко, картошку и капусту, ещё компот из яблок. Молоко мы с трех месяцев Козье пьем. Неужели на него может появиться? Сейчас нам восьмой месяц уже...
Пишите на адрес: erich846@yahoo.com
Вопрос не простой и с аллергией весьма индивидуальный.
С уважением, Эрих.

Эрих
#19
Ника

А долго уже лечитесь? Если проходить не будет, тоже возьмем направление. А про Зиртек я тоже слышала, но почему то наши врачи нам его не прописывают... вчера дала Супрастин...

Этими лекарствами только угробить можно здоровье не только ребёнка, но и взрослого.
Лекарства, да и современная медицина сегодня особенно в области лечения аллергических заболеваний и онкологии банальный бизнес. Ничего личного!
И одно и другое можно вылечить, но всё зависит от желания и настойчивости больного. Подробности при желании индивидуально: erich846@yahoo.com
С уважением, Эрих.

Гость
#20
ника

А у вас аллергия по всему телу? У нас только на ножках, на подбородке. С завтрашнего дня буду убирать кролика((( оставлю только гречку, яблоко, картошку и капусту, ещё компот из яблок. Молоко мы с трех месяцев Козье пьем. Неужели на него может появиться? Сейчас нам восьмой месяц уже...

На ножках и на груди одно пятно,сначала красные,потом подсохшие,а сейчас проходят и похожи на синячки. Может быть на все виды молока,у меня подруга этим страдает,но она если выпьет любого молока,то еще и на лице оттек,глаз не видно.А козье же жирное,как вы даете? Я пробовала разбавлять водой,но тогда оно на вкус никакое,а сахаром сладить тоже нельзя при аллергии. Вы ,ксати,сахар ему не даете с пищей? Нельзя, я слышала такое.

ника
#21
Гость

На ножках и на груди одно пятно,сначала красные,потом подсохшие,а сейчас проходят и похожи на синячки. Может быть на все виды молока,у меня подруга этим страдает,но она если выпьет любого молока,то еще и на лице оттек,глаз не видно.А козье же жирное,как вы даете? Я пробовала разбавлять водой,но тогда оно на вкус никакое,а сахаром сладить тоже нельзя при аллергии. Вы ,ксати,сахар ему не даете с пищей? Нельзя, я слышала такое.

Козье молоко стала пробовать давать с 3 месяцев. Разбавляла водой, сначала на половину и постепенно всё меньше и меньше. Я считаю что оно более полезно чем эти смеси . Это моё мнение. Сахар никуда не добавляла. Записались на прием к аллергологу на вторник. Все ножки уже в пятнах(((сил больше нет. Во вторник будет уже 2 недели как мы ее лечим(((. Не теряйся, напиши потом что вам аллерголог скажет, ладно? Я уже и на порошок грешу, все без порошка стираю проглаживаю.До вторника сил нету ждать(((

Гость
#22
ника

Козье молоко стала пробовать давать с 3 месяцев. Разбавляла водой, сначала на половину и постепенно всё меньше и меньше. Я считаю что оно более полезно чем эти смеси . Это моё мнение. Сахар никуда не добавляла. Записались на прием к аллергологу на вторник. Все ножки уже в пятнах(((сил больше нет. Во вторник будет уже 2 недели как мы ее лечим(((. Не теряйся, напиши потом что вам аллерголог скажет, ладно? Я уже и на порошок грешу, все без порошка стираю проглаживаю.До вторника сил нету ждать(((

У моего проходит ,держим строгую диету, я грешу на лакомую кашу хайнц,перестала ею кормить и пятна новые не появляются. Но анализы все равно сдам. Потом напишу вам.

Гость
#23

Что то я озадачилась, он ест смесь на козьем молоке,на нее нет аллергии,а само молоко реально полезней. Скажите,а какой водой разбавляете: кипяченной или детской? Само молоко,я слышала,нельзя кипятить.

Ника
#24
Гость

У моего проходит ,держим строгую диету, я грешу на лакомую кашу хайнц,перестала ею кормить и пятна новые не появляются. Но анализы все равно сдам. Потом напишу вам.

Я тоже кормила кашами Хайнц, после появления пятен все кашки сама варю.

Ника
#25
Гость

Что то я озадачилась, он ест смесь на козьем молоке,на нее нет аллергии,а само молоко реально полезней. Скажите,а какой водой разбавляете: кипяченной или детской? Само молоко,я слышала,нельзя кипятить.

В кастрюлю к молоку подливаю родниковую воду и кипячу. Его нужно кипятить обязательно. А аллерголог сказала китятить даже минут 20. Кстати мы были на приеме , нам назначила Зитрек и Пимафукорт –гормональная мазь(. Не думала мазать гормонами, может и не стоило, но я больше не знала как помочь малышу((

Гость
#26
Ника

В кастрюлю к молоку подливаю родниковую воду и кипячу. Его нужно кипятить обязательно. А аллерголог сказала китятить даже минут 20. Кстати мы были на приеме , нам назначила Зитрек и Пимафукорт –гормональная мазь(. Не думала мазать гормонами, может и не стоило, но я больше не знала как помочь малышу((

Спасибо .А мы не ходили,надом врача вчера звали,мой с температурой. И не смотря на диету,на ногах новые пятна.У нас оказалось,нет аллерголога в городе, вылечится, будем в Краснодар направление брать. Врач дала добро на молоко,потому кроме как на смесь грешить больше не на что . Мы их уже все перепробовали.Будем пробовать сегодня.

ника
#27
Гость

Спасибо .А мы не ходили,надом врача вчера звали,мой с температурой. И не смотря на диету,на ногах новые пятна.У нас оказалось,нет аллерголога в городе, вылечится, будем в Краснодар направление брать. Врач дала добро на молоко,потому кроме как на смесь грешить больше не на что . Мы их уже все перепробовали.Будем пробовать сегодня.

Вот и у нас только один аллерголог в городе(. От мази вроде пятна побледнели, но в некоторых местах по прежнему красненькие(( . Завтра анализы понесу, и будем ждать хоть какой то результат. Ну посмотрим.... Удачи вам с введением молочка. Пишите как у вас дела

Aнна
#28

у ребенка запоры есть?

ника
#29
Aнна

у ребенка запоры есть?

Нет, с этим всё нормально

Анна
#31

шероховатые пятна свидетельствуют о пищевой аллергии,исключите смеси и готовьте гречневую,овсяную и кукурузную кашу на воде и можно и на бульене мясном на говядине.даваийте пить ромашку,только чтоб он был очень слабеньким .и прикладывать капустный лист либо соком капусты протирать сыпь перед сном раза три и не смывать.и так неделю

ника
#32
Анна

шероховатые пятна свидетельствуют о пищевой аллергии,исключите смеси и готовьте гречневую,овсяную и кукурузную кашу на воде и можно и на бульене мясном на говядине.даваийте пить ромашку,только чтоб он был очень слабеньким .и прикладывать капустный лист либо соком капусты протирать сыпь перед сном раза три и не смывать.и так неделю

Спасибо, Анна! Но мы поим козьим молоком, уже с 3.5 месяцев.... На него тоже разве может быть аллергия? Разбавляем его водой. при варке каши долю молока делаю очень маленькой. Пою им только ночью и утром....по 200 мл примерно...

ника
#34

Девушка из Горячего ключа, отзовитесь! Нам объяснили причину появления пятнышек! Может у вас тоже самое!

Екатерина
#35
ника

Девушка из Горячего ключа, отзовитесь! Нам объяснили причину появления пятнышек! Может у вас тоже самое!

Екатерина
#36
Екатерина

подскажите, что у вас было и как лечили в итоге?

Эльза
#37
ника

Козье молоко стала пробовать давать с 3 месяцев. Разбавляла водой, сначала на половину и постепенно всё меньше и меньше. Я считаю что оно более полезно чем эти смеси . Это моё мнение. Сахар никуда не добавляла. Записались на прием к аллергологу на вторник. Все ножки уже в пятнах(((сил больше нет. Во вторник будет уже 2 недели как мы ее лечим(((. Не теряйся, напиши потом что вам аллерголог скажет, ладно? Я уже и на порошок грешу, все без порошка стираю проглаживаю.До вторника сил нету ждать(((

*****, вы сначала в 3 мес ребёнку козье молоко даёте, а потом на порошок грешите. На себя грешите, как может быть Молоко, которое предназначено для козлят, быть полезнее смеси, которая для детей создана? Вот вам и пользы - бегаете по врачам теперь!

Дарья
#38

Моему 7,5 мес. Такие пятна с 3,5 мес. Тогда ещё была на ГВ. Я каждый день ела йогурты всякие. Решила отказаться от них, и пятна стали проходить. Как перевела на ИВ, все начало постепенно возобновляться(( Пятна сползли с задней части ножек на перед, появились на руках от логтя до кисти, щеке. Пили больше воды, мазала Бепонтеном. Сходили к педиатра. Она сказала, переводить на гипоаллергенную смесь, кашу безмолочную гречневую, кукурузную и рисовую. Перевела. Крем закончился,новый пока ещё не купила. Она сказала,купить Цинокап. Мужу пока обычным детским, чтоб смягчать сухость. Но, с этой диетой ВСЕ только хуже стало в 100 раз! Уже не знаю, чем помочь ребёнку😱. Сдали анализы. Ждём результаты. Потом ещё к апллергологу запишемся. У нас в городе его нет. Он приезжает раз в две недели.

Татьяна
#39

Доброе утро. Может кто сталкивался? Дочери шесть с половиной лет. Зоболела орви болит голова, затем температура пять дней врач назначил флемоксин, через сутки вылезли пятна красные на ножках. Антибиотик отменил врач вяписал протиалергенное, но на следующий день пятен стало больше. Поехали в больницу сдали кровь, мочу анализы все в норме. Поставили преднизалон 30 мл. Через пару часов пятна стали бледные но не ушли. Что делать не знаю. В инете кто что пишет.

Марина
#40

Здравствуйте. У моей малышки пятна красные на сгибе коленок на бедрах сбоку, на плечах. Красные такие как корочка шершавые немного. Бывают краснеют и сильно видно их бывают проходят. Появились постепенно, немножко на ножке шелушилось без красноты, потом все больше и больше. Врач сказала это от порошка стирального и выписала мазь гиоксизон. Я начала стирать мылом хозяйственным все вещи. Уже месяца 3 наверно так..порошком вообще не стираю. Мазь эта не помогает, начала мазать пантенолом он помогает если мазать, только перестану и они начинают опять больше появлятся. И еще они после ванны краснели. Нам сейчас 8 месяцев а началось это где то в месяцев 5..может немножко раньше. Вопрос в том что я не стираю порошком уже довольно долго а пятна так и не проходят..на что это может быть реакция?? Врач сначала говорила что порошок с вещей выстирывается не сразу ..через 1,5-2 месяца. Потом я прихожу жалуюсь что не проходят она говорит что мало времени прошло, хотя уже 3 месяца так. Я уже и свои вещи домашние стирать мылом стала. Они б хоть пропадать начали..а то ведь так и держатся
Буду очень благодарна за ответы!!

Гость
#41
Ника

И мы бегаем по врачам. Здесь я спрашиваю о подобных ситуациях. Педиатр говорит–аллергия, но прошла неделя, улучшений нет. Сегодня были у дерматолога, он тоже как только увидел, сказал что это аллергия. Педиатр сегодня назначила вместо Фенистила(капли)– супрастин. Сейчас кушаем гречку, овсянку, картошку и капусту, яблочко зеленое. Ещё давала ребенку частенько грызть сушки (г. Краснодар)– может они дали аллергию?!!! Там в составе оказывается и эмульгаторы и т.д. попробуем их отменить и овсянку. Кстати на овсянку у кого была аллергия?

Гречка алергенная

Гость
#42
Гость

ещё месяцок пошарьтесь в интернете, подлечитесь народными средствами, авось само отвалится, ну или ноги отрежьте. Вот *****, иди к врачу с ребенком.

Себе отрежь язык, *** л о ! М р а з ь какая !