Гость
Статьи
Туберкулез у ребенка 4 …

Туберкулез у ребенка 4 года,зайдите плиз!

я в смятении. плачу,не остановится. в саду сделали неделю назад манту, ее раздуло , папула 14 мм и с пузырями. гипермия вокруг самой папулы. в прошлом году манту - 4 мм. изза виража направили в тубдиспансер. там врач поставила нам диаскин тест и назначила кучу анализов,в том числе и исключить паразитов. сегодня проверка была скин теста - положительный. опять большая блямба , опять вокруг все красное и еще по телу пятна пошли красные. аллергию исключили и анализ тоже. доктор сказала - это оно самое((( я реву мне не успокоится. завтра на консультацию комиссии врачей в больнице,потом на КТ легких. далее плановая госпитализация для дальнейших обследований...
мамы,поделитесь своими историями,у кого детки болели туберкулезом,как протекало лечение,как долго? интересует все все.

Гость
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

Ничего у вас нет.
Это все потому что ребенок несчастен.

Поверьте.Самая умная женщина форума так считает.
А она то знает. Про всех)

Гость
#3

А как вы перенесли БЦЖ, которое делают в плечо в роддоме?От него ещё шрам должен остаться от0,5 мм.. И его замеряют на каждом визите ко врачу до года. БЦЖ конечно не защищает от туберкулеза, от некоторых форм туберкулеза от менингитного туберкулеза в частности.
Просто интересует как тогда организм реагировал на туберкулин содержащийся в этой вакцине.
Ведь известно, но не всех интересуют подробности.., что мы все носители туберкулеза, НО один человек будет носителем и никогда не заболеет, а другой при снижении иммунитета имеет риск заболеть. Сама мать своего ребёнка заражает в первый год жизни и ребёнок становится таким же носителем именно по-этому БЦЖ делают в роддоме.
Не так страшно, что ребёнок заболел, как состояние его иммунной системы и чем вызвано такое состояние. Может у вас аллергия на туберкулин..тут не просто разобраться

автор
#4
Гость

А как вы перенесли БЦЖ, которое делают в плечо в роддоме?От него ещё шрам должен остаться от0,5 мм.. И его замеряют на каждом визите ко врачу до года. БЦЖ конечно не защищает от туберкулеза, от некоторых форм туберкулеза от менингитного туберкулеза в частности.
Просто интересует как тогда организм реагировал на туберкулин содержащийся в этой вакцине.
Ведь известно, но не всех интересуют подробности.., что мы все носители туберкулеза, НО один человек будет носителем и никогда не заболеет, а другой при снижении иммунитета имеет риск заболеть. Сама мать своего ребёнка заражает в первый год жизни и ребёнок становится таким же носителем именно по-этому БЦЖ делают в роддоме.
Не так страшно, что ребёнок заболел, как состояние его иммунной системы и чем вызвано такое состояние. Может у вас аллергия на туберкулин..тут не просто разобраться

Бцж перенесла нормально , сейчас и во время пробы манту и диаскин не видно вообще рубца. Его просто нет у неё на руке. Вообще никогда не видно
В крови повышена соэ аж 25 и палочкоядерные

Гость
#5

Успакойтесь пожалуйста,возьмите себя в руки.Все успешно лечится.Знаю двух людей,которые болели в детстве,один легочным,другой костным и у обоих все нормально,семьи и здоровые дети.А так же знаю человека у которого аллергия на препарат - манту не просто раздувается,а даже чернеет,выглядит как некроз ткани,но заболевания нет.

Гость
#6

Это очень сложный вопрос, помню, в детстве всегда огромное Манту, тоже по диспансерам мотали, в наше время вообще бы жизни не дали наверно. А потом все прошло само собой. Здоровья Вам и ребенку! Все наладится.

Гость
#7

Сейчас у многих детей манту большое. У меня ребёнок вообще в садик не ходил, дома воспитывался и вдруг большое манту. Прошли лечение, которое назначили. Прививки против туберкулеза больше нельзя было делать.

Гость
#8

Поздно теперь реветь! Клеймо ребенку на всю жизнь- туберкулезник!!! Год-полтора будет лежать в стационаре!!! Выйдет на волю почти в 6 лет!
Никто мамаше не будет полтора года больничный оплачивать! Будет ребенок один в стационаре куковать!
Надо было лучше заботиться о ребенке! И кормить не одними макаронами.
Нечего было ребенка таскать где попало! Мамашки вместо того, чтобы ребенком заниматься таскают его по торговым центрам, где полно бацил!

🌴🌊
#9

Так я и не поняла, диагноз 100% уже или нет.
Со мной мать тоже намучилась, врачи говорили, что у меня туберкулёз. И диспансеры были и всё остальное. Итог - оказалась аллергия.

Гость
#10
Гость

Успакойтесь пожалуйста,возьмите себя в руки.Все успешно лечится.Знаю двух людей,которые болели в детстве,один легочным,другой костным и у обоих все нормально,семьи и здоровые дети.А так же знаю человека у которого аллергия на препарат - манту не просто раздувается,а даже чернеет,выглядит как некроз ткани,но заболевания нет.

Хочу добавить,сейчас главное не нанести ребёнку психологической травмы т.к.в одном из упомянутых мной случаев ребёнок заболел в первом классе,информация распространилось и представьте что он почувствовал в один миг оставшись без общения с друзьями,одноклассниками.Даже некоторые близкие родственники прекратили общение с семьей.
Но главное помнить,что если даже диагноз подтвердится,то все будет хорошо.

Гость
#11
автор

Бцж перенесла нормально , сейчас и во время пробы манту и диаскин не видно вообще рубца. Его просто нет у неё на руке. Вообще никогда не видно
В крови повышена соэ аж 25 и палочкоядерные

А куда смотрели педиатры? Если в 4 года исчез рубец, значит скорее всего рубец был меньше 4 мм и вакцины БЦЖ хватает до 3х лет. БЦЖ помимо некоторых форм туберкулёза защищает от смертельного исхода любого заражения туберкулёза.

Гость
#12

Я увлеклась описанием гомеопатических миазмов и с удивлением узнала, что некоторым гомеопатическим типам туберкулёз не грозит...им заболевают люди, отягощенные туберкулезной наследственностью . В предыдущих поколениях у таких людей кто то обязательно болел туберкулёзом. Это высокие чахлые люди, дети. Почитайте про миазм туберкулинум и как они выглядят. Пухлым румяным коротким весельчакам можно выдохнуть . У них свои болячки

Гость
#13
Гость

А куда смотрели педиатры? Если в 4 года исчез рубец, значит скорее всего рубец был меньше 4 мм и вакцины БЦЖ хватает до 3х лет. БЦЖ помимо некоторых форм туберкулёза защищает от смертельного исхода любого заражения туберкулёза.

В любом случае не отчаивайтесь это ваш путь и идите по нему до конца. Перестаньте реветь! Уже сделано много, если подтвердится диагноз слёзы не помогут.
У знакомой ребёнок менингит перенес в 7лет тоже страшное дело, сейчас ребёнку 16. Нормальный ребёнок, учится в гимназии ничем не уступает остальным детям. НО! Надо сказать там такая мать, с которой не страшно эту жизнь прожить. Это и сила воли и характер и уверенность при любых жизненных потрясениях. Таких женщин сейчас мало. В основном готовы сами умереть от беды.
В общем не сдавайтесь! Все, что нас не убивает, то делает сильней!

Гость
#14
автор

Бцж перенесла нормально , сейчас и во время пробы манту и диаскин не видно вообще рубца. Его просто нет у неё на руке. Вообще никогда не видно
В крови повышена соэ аж 25 и палочкоядерные

У вас ещё завтра КТ. Ещё есть надежда.
Если в садике инфекции садились на нижние дыхательные пути (ларингит, танзелит, трахеит, бронхит...), то из-за этого неверный результат манту, диаскен теста были. И соответственно КТ прояснит ситуацию.

Гость
#15

Ну вы главное примите меры предосторожности сами - белье, полотенца, посуда, полы... Почитайте в общем. Потому что у совместно проживающих риск заразиться высок. А если вы заболеете , вы и ребёнку помочь не сможете. А так, лечат сейчас... Ну я две истории знаю с хорошим концом, только это про взрослых. В одном случае года два по больницам, в другом - операция, но оба полностью вылечились. Один, кстати, климат сменил после этого. Тоже, кстати, тема. Крым полезен, из доступного. И да, лишний раз людям не стоит говорить. Вылечите ребёнка и смените окружение потом. Иначе как клеймо будет. Даже тем, кто в теме, и то обычно страшно. А большинство в панику впадает

Гость
#16

Поздно теперь реветь! Клеймо ребенку на всю жизнь- туберкулезник!!! Год-полтора будет лежать в стационаре!!! Выйдет на волю почти в 6 лет!
Никто мамаше не будет полтора года больничный оплачивать! Будет ребенок один в стационаре куковать!
Надо было лучше заботиться о ребенке! И кормить не одними макаронами.
Нечего было ребенка таскать где попало! Нерадивые мамашки вместо того, чтобы ребенком заниматься таскают его по торговым центрам, где полно бацил!
А теперь реви, бестолковая!
Насколько бестолковая женщина должна быть чтобы эту *** писать.

1. Болезнь лечится.
2. Вам нужно быть спокойной, ребенок еще больше переживает, когда видит такое состояние матери.
Есть знакомые прошедшие это в детстве и взрослые. Все закончилось хорошо. Ребенок знакомых лечился несколько лет, былая плохая стадия с риском к операции, но девочка не сдавалась и лекарства помогли. Знакомая тоже вылечилась.
Неизвестно какая форма у вашего ребенка. Открытая или закрытая. От этого будет зависеть как будет проходить лечение. Дома с таблетками или в палате. Время тоже написать невозможно. Важен фактор как будет реагировать на лечение. После выписки еще несколько лет будите приходить туда и сдавать анализы, флюшку. С истечением определенного времени Вас снимут с учета. Здоровья и сил Вашей малышке.

автор
#17
Гость

Поздно теперь реветь! Клеймо ребенку на всю жизнь- туберкулезник!!! Год-полтора будет лежать в стационаре!!! Выйдет на волю почти в 6 лет!
Никто мамаше не будет полтора года больничный оплачивать! Будет ребенок один в стационаре куковать!
Надо было лучше заботиться о ребенке! И кормить не одними макаронами.
Нечего было ребенка таскать где попало! Нерадивые мамашки вместо того, чтобы ребенком заниматься таскают его по торговым центрам, где полно бацил!
А теперь реви, бестолковая!
Насколько бестолковая женщина должна быть чтобы эту *** писать.

1. Болезнь лечится.
2. Вам нужно быть спокойной, ребенок еще больше переживает, когда видит такое состояние матери.
Есть знакомые прошедшие это в детстве и взрослые. Все закончилось хорошо. Ребенок знакомых лечился несколько лет, былая плохая стадия с риском к операции, но девочка не сдавалась и лекарства помогли. Знакомая тоже вылечилась.
Неизвестно какая форма у вашего ребенка. Открытая или закрытая. От этого будет зависеть как будет проходить лечение. Дома с таблетками или в палате. Время тоже написать невозможно. Важен фактор как будет реагировать на лечение. После выписки еще несколько лет будите приходить туда и сдавать анализы, флюшку. С истечением определенного времени Вас снимут с учета. Здоровья и сил Вашей малышке.

Спасибо вам за поддержку

Гость
#18

Все лечится. Успокойтесь. Подцепить можно где угодно.
Говорят что лучше не покупать открытую заморозку. Например, в Окее она лежит.
Любой может чихнуть или куснуть и дальше инфекция только в путь.
И еще, нужно часто кушать, чтоб не заболеть тубиком. Ну и руки мыть после любого посещения общественных мест.

The End of Chapter
#19
Гость

Поздно теперь реветь! Клеймо ребенку на всю жизнь- туберкулезник!!! Год-полтора будет лежать в стационаре!!! Выйдет на волю почти в 6 лет! Никто мамаше не будет полтора года больничный оплачивать! Будет ребенок один в стационаре куковать! Надо было лучше заботиться о ребенке! И кормить не одними макаронами. Нечего было ребенка таскать где попало! Нерадивые мамашки вместо того, чтобы ребенком заниматься таскают его по торговым центрам, где полно бацил! А теперь реви, бестолковая!

Мы с сестрой-близняшкой заразились туберкулезом еще в детстве в 1980-е годы при том, что тогда туберкулеза было меньше и мы все время практически дома сидели и хорошо питались. Заболела я только в 20 лет в 2001-ом, хотя диагноз поставили уже в 2005-ом, а сестра не заболела. Клеймо делают такие, как Вы, а туберкулез - это болезнь, а не преступление. Долой стигму!!! Не сметь обвинять больных в болезни!
Ребенок, возможно, всего лишь тубинфицирован. Большинство зараженных туберкулезом не заболевают вообще никогда.

The End of Chapter
#20
Гость

Сама мать своего ребёнка заражает в первый год жизни и ребёнок становится таким же носителем именно по-этому БЦЖ делают в роддоме. Не так страшно, что ребёнок заболел, как состояние его иммунной системы и чем вызвано такое состояние. Может у вас аллергия на туберкулин..тут не просто разобраться

Одно уточнение - не мать заражает, а врачи, зная, что палочки Коха могут быть повсюду и что с первыми вдохами ребенок может поймать туберкулез, делают БЦЖ в первые дни жизни. БЦЖ от туберкулеза и от заражения им не защитит, но может спасти ребенка от перечисленных тяжелых форм туберкулеза.

Гость
#21

Не знаю как у детей, но я быстро вылечилась, благодаря своему фтизиатру. Раньше в аптеках продавали экстракт восковой моли, теперь через инет можно заказать, выбор огромный и экстракт люцерны shop.eracond.ru/44141 это все к противотуберкулезным таблеткам. Много есть отзывов. Я считаю успех в лечении совмещение химии и природы

Мария
#22

Расскажите, пожалуйста, чем у вас все закончилось?

Гость
#23
Гость

Поздно теперь реветь! Клеймо ребенку на всю жизнь- туберкулезник!!! Год-полтора будет лежать в стационаре!!! Выйдет на волю почти в 6 лет!
Никто мамаше не будет полтора года больничный оплачивать! Будет ребенок один в стационаре куковать!
Надо было лучше заботиться о ребенке! И кормить не одними макаронами.
Нечего было ребенка таскать где попало! Нерадивые мамашки вместо того, чтобы ребенком заниматься таскают его по торговым центрам, где полно бацил!
А теперь реви, бестолковая!

Тупица!

Гость
#24

Здравствуйте. Нам поставили активный туберкулез, скажите ваш ребенок был заразный? И как он перенес лечение ?

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: