Гость
Статьи
выписывают ребенка с …

выписывают ребенка с кашлем в сад

Ребенку 2 года. Впервые пошел в сад, отходил 2 недели, впервые сильно заболел: кашель, сопли. Ранее ничем таким не болели, не астматик, не аллергик. Кашель странный, преимущественно ночной, с хлюпанием в горле, иногда до рвоты. Врач точного диагноза не сказал, назначил ингаляции Беродуал и Пульмикорт. Противовирусные свечи, теплое питье, чистка носа.
Лечились 2 недели. Я думала это ларингит поэтому такое лечение серьезными гормональными препаратами. А в справке в итоге написали ОРВИ.
Сдали кровь - чисто. Температуры нет. На последнем приеме врач огорошил - выписывает нас, а кашель говорит это остаточное...
Так вот, отчего у меня бомбануло то: нас в саду со справкой не приняли!
Я привыкла доверять врачам... А теперь получается я виноватая осталась... Да какого ***...?!
Понятно что и я бы не стала терпеть в одной группе с моим ребенком другого болеющего, но почему педиатр нас отфутболивает с явным кашлем? Я не имея медобразования должна бодаться и что-то доказывать? И часто такое явление что болеющих выписывают?

Анна
18 ответов
Последний — Перейти
Rainy_town
#1

Я просто мама, без мед образования и с садовскими детьми. Мое мнение - я на стороне врача. Кашель может быть не заразен и действительно остаточное, так что в сад ему можно. Врачу виднее, чем воспиталкам. А воспитатели просто не хотят лишней работы.
Если вы работающая - бодайтесь с садом. А если можете держать ребенка дома без больничного листа - оставьте дома.

Гость
#2

Если можешь дома оставить - дай ребенку спокойно долечиться. Справку можно получить потом у любого платного педиатра. 300р стоило.

Гость
#3

Рвота и кашель все от соплей. Нос надо промывать и вычищать постоянно.
У него аденоидит начинается. Стекает все в горло.

Эмма
#4

Дело в том, что кашель действительно может быть остаточным явлением. Такой кашель, как вы описали, бывает от насморка. Слизь стекает по задней стенке носоглотки, за ночь она скапливается и потом ребенок утром откашливает. Но по сути врач действительно не должна была вас с таким насморком и кашлем выписывать. У меня дочка наблюдается в клинике "Семейный доктор" на Усачева по детской поликлинической программе. Там педиатр никогда себе не позволить выписать не совсем здорового ребенка.

Альбина
#5
Эмма

У меня дочка наблюдается в клинике "Семейный доктор" на Усачева по детской поликлинической программе. Там педиатр никогда себе не позволить выписать не совсем здорового ребенка.

А такая программа на какой возраст рассчитана? Малышей до года они наблюдают или только более старших?

гость
#6
Гость

Рвота и кашель все от соплей. Нос надо промывать и вычищать постоянно. У него аденоидит начинается. Стекает все в горло.

как вы прям сразу диагнозы по интернету ставите....

Эмма
#7
Альбина

А такая программа на какой возраст рассчитана? Малышей до года они наблюдают или только более старших?

И до года, и после года. В "Семейном докторе" есть разные детские программы. Причем с разным набором предоставляемых услуг, а соответственно и стоимость таких программ разная. Мы в этой клинике наблюдаемся с рождения. Сейчас дочке уже пять лет.

#8

Пропили вместе с ребенком курс бифидум баг трилакт экофлор 40 дней профилактический к октябре 16г. Ребенок на этот момент уже год ходил в садик и болел как вроде бы полагается пару раз в месяц, что конечно ни одному родителю не понравится ( в год и восемь пошли, в два года и восемь пропили препараты), болели даже в сентябре, после жаркого лета, проведенного на природе, ходили босиком, если с куста все ягоды, свои овощи, зелень.. в октябре начали пить и с этого момента по сегодняшний ни одного серьезного ОРЗ, ОРВИ не перенесли, за весь год на домашний режим иногда ребенка оставляла понаблюдать..ну и ветрянка была -не в счет конечно)))))))))). После того как пропили курс я тоже серьезно не болела простудными, хотя в прошлый (учебный) год вместе с ребенком пару раз в месяц боролась с ОРЗ ( и прошлый и этот год - работа с детьми...т.е. повышенный источник вирусных заболеваний).

Дивная@
#9

Анна, готовьтесь к тому, что ваш ребенок теперь так постоянно болеть будет. Они все в садиках болеют. Мы тоже ходим недавно, с ОРВИ не вылазим.

Юля
#10

Заболеть в садике ОРВИ не так страшно, как ротавирусной инфекцией) Если от ОРВИ вы можете хоть как-то оградить своего ребенка, укрепляя иммунитет и давая хорошие противопростудные препараты. То вот с ротовирусом шутки плохи, ты и заподозрить ничего не успеешь, если твой ребенок его неожиданно подхватит.

Дивная@
#11
Юля

Заболеть в садике ОРВИ не так страшно, как ротавирусной инфекцией) Если от ОРВИ вы можете хоть как-то оградить своего ребенка, укрепляя иммунитет и давая хорошие противопростудные препараты. То вот с ротовирусом шутки плохи, ты и заподозрить ничего не успеешь, если твой ребенок его неожиданно подхватит.

Ничего не говорите, ротавирус это кошмар. Мы в сад пойти не успели, как подхватили эту заразу. Нас потом всю семью подкосило, больше недели болели все по кругу. И вот, кстати, по поводу противопростудных препаратов, я спрашивала у нашего врача педиатра, что можно ребенку подавать, что бы мы хоть не так часто болели, а она нам говорит ничего не нужно. А вы своему ребенку что-то даете? Вам сколько?

mima
#12

Автор у вас сложилась совершенно не понятная ситуация на самом деле. С одной стороны ваш ребенок еще болеет, и воспитатель по понятным причинам не взяла его в группу к здоровым детям. Но с другой стороны , у вас на руках была справка, где говорилось о том, что вы здоровы. По идее вас должны были принять. Остаточный кашель может быть у ребенка еще и неделю, и две, но это не повод сидеть вам на больничном.

Юля
#14
Дивная@

А вы своему ребенку что-то даете? Вам сколько?

Нам 4 года в садик ходим второй год, и последнее время я даю дочке Медитонзин. В основном конечно, когда она ОРВИ или простудой заболевает, но иногда пьем его и в качестве профилактики в сезон гриппа.

Дивная@
#15
Юля

Нам 4 года в садик ходим второй год, и последнее время я даю дочке Медитонзин. В основном конечно, когда она ОРВИ или простудой заболевает, но иногда пьем его и в качестве профилактики в сезон гриппа.

А что за препарат такой? Какое действие он оказывает? Честно говоря я о нем в первый раз слышу, если пару слов о нем расскажете, то я буду вам признательна)

Юля
#16
Дивная@

А что за препарат такой? Какое действие он оказывает? Честно говоря я о нем в первый раз слышу, если пару слов о нем расскажете, то я буду вам признательна)

Это немецкий препарат, отличного качества и состав натуральный. Назначают его обычно при заболеваниях гриппа, простуды и ОРВИ. Он повышает защитные функции организма, укрепляет иммунитет ребенка, и помогает избежать осложнений после заболевания.

Дивная@
#17
Юля

Это немецкий препарат, отличного качества и состав натуральный. Назначают его обычно при заболеваниях гриппа, простуды и ОРВИ. Он повышает защитные функции организма, укрепляет иммунитет ребенка, и помогает избежать осложнений после заболевания.

Я вас поняла, спасибо за информацию) А он в чем идет этот Медитонзин? И с какого возраста его можно детям давать?

Юля
#18
Дивная@

Я вас поняла, спасибо за информацию) А он в чем идет этот Медитонзин? И с какого возраста его можно детям давать?

Медитонзин разрешен детям с 1 года, взрослым его тоже можно принимать, я считаю его универсальным препаратом для всей семьи) Идет он в форме капель, во флакончике 35 мл. которого хватает обычно на 1-2 курса применений. Капли по вкусу приятные, не горькие, пьются нормально.

#19

Нам педиатр тоже допустила нас к учебе с остаточным кашлем.В цкроир не хотели принимать его с кашлем,врач туда позвонила и сделала им выговор.Ребенка без вопросов допустили к учебе.А по итогу у нас оказались аденоиды,сейчас их лечим и ребенок перестал кашлять от слова совсем...

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: