Гость
Статьи
Моя дочь не хочет …

Моя дочь не хочет ничего делать.

Здраствуйте, я как мать сильно переживаю за свою дочь.
Ей 18 лет ребенок у меня умный, раньше она училась, стремилась ко всему, спортсменка у меня!
Но я вижу что она стала у меня замкнутой, на улицу не выходит, ни с кем не общается, все время грустная какая-то. Ушла со школы в колледж проходила 2 недели и у неё начались проблемы со здоровьем, в больнице ей сказали что у неё язва, и она засела дома сейчас она на больничном. С лета я начала замечать изменения у неё, перепадок настроения, ничем не хочет заниматься и ни к чему не стремиться, вижу её подавленной и расстроиной. Хотя она никогда такой не была о чем не попросишь всегда делала без слов. Мы с ней хорошо общаемся и она мне полностью все доверяет, я о её жизни знаю все я учила её всегда честности и никогда не кричала на неё.
Молодого человека у неё нет да и я спрашивала у неё она говорит что у неё дел много ей сейчас не до этого. Я не знаю что с ней происходит, внезапно все поменялось, отношения ко мне, она со мной практически не разговаривает, уходит в комнату и закрывается. По ночам слышу что плачет... я боюсь за неё. У неё вроде никаких проблем и нет. И да я знаю что нужно доверять своим детям но я всего лишь проверила её телефон, от любви никакой не страдает, ни с кем в соц.сетях не переписывается. Не знаю что и думать..... помогите, скажу ей за психолога, обидеться.
А и забыла, девочка у меня все близко к себе принимает, обижается по пустякам, и сильно расстраивается. Не любит себя. Что же мне делать??

12 ответов
Последний — Перейти
Пеппи
#1

Нужно разговаривать.только так.пытаться ещё и ещё раз говорить с ней.сказать,что вас беспокоит.почему она плачет по ночам.это не просто так.что-то произошло.

Гость просто) гость
#2

Не переживайте, дочка выросла...
Возможно, она страдает, что у нее не молодого человека, поэтому грустит..., а с мамой об этом не ловко разговаривать.
Вам надо больше с ней куда-то выходить - в кино, на шопинг, в театр...

Гость
#3

Наркоманка или таблы принимает,мож в секту вступила,синий кит?
Какое у вас общение? Теплое,домашнее с кашей на завтрак и пирогами на выходных,походами в Тц, кафе, т.п
Или привет -пока ?

#4
Гость

Наркоманка или таблы принимает,мож в секту вступила,синий кит?
Какое у вас общение? Теплое,домашнее с кашей на завтрак и пирогами на выходных,походами в Тц, кафе, т.п
Или привет -пока ?

Что вы такое пишите? Я свою дочь ни разу не видела пьяной....
У нас хорошая семья, у неё есть отец.
У нас спокойно и уютно, я всегда провожу время со своей дочерью! И разговариваю с ней, но она закрыламь в себе, и когда я к ней подхожу она все время говорит что "мам, я не хочу разговаривать" она вообще не выходит из дома как она может наркоманить? Вы хоть читайте повнимательнее... она не общается не с кем даже, только сидит и в наушниках музыку слушает и всё. Я много раз подходила разговаривать она начинает психовать и всё. Она никуда не хочет ходить, она даже порой от еды отказывается.

Гость
#5

Автор,такое ощущение,что у неё что-то случилось.Может с молодым человеком что,может кто предал,а может кто напал...Так было у сестры.Мамауговорила Ее записать все на магнитофон (давно это было),потому что рассказать она не могла.Выяснилось-изнасилование родственником!Есть ещё вариант постучаться к ней в соцсети под другим именем,как бы подружиться и постараться хоть что-то выведать.Надеюсь,ничего страшного,но раз плачет по ночам и замкнутой стала,надо разбираться.Удачи!

Гость
#6

Поинтереснее разводку придумай, хотя бы от лица, которому безграмотность будет в кассу. И даже если вы существуете, дочь ваша рыдает, думая за что ей такая мамаша тупая прилетела

Гость
#7

Почему самооценка низкая? Вы опустили замечаниями? Если бы проблем не было, не плакала бы ночами. Сходите для начала сами к психологу и расскажите всё как есть об отношениях с дочерью, возможно, проблема в вас

Гость
#8

Спортсменка она у вас профессиональная или так, хобби?

Мужчина
#9

Явные признаки какой-то инфекции.

Гость
#10

Было такое же состояние у дочки, правда в 20 лет, прям вот угасала на глазах будто... Нам посоветовали сходить к эндокринологу (врач по гормонам), сдали несколько анализов - выявили оооочень высокий уровень Кортизола (гормон стресса) , сразу нашли причину бессонницы, набора веса, выпадения волос и перепадов настроения... в итоге за месяца 3 все привели в норму, но опять же по совету отправила её в ИкигайЛэнд, так вроде называлась школа тренингов, и хотя там многие ребята были помладше , но это было прям какое-то спасение для дочки. Она после первого дня пришла домой и рассказывала с интересом о тренинге, ей там назначили профессионального наставника, который ее поддерживал и направлял, потом они начали искать ее предназначение и ставить цели как достичь свои желания, она стала активной, постоянно читала какие-то книжки, искала информацию, глаза горели! И вот по итогу была общая консультация с родителями и план развития на будущий год, очень классная штука, которая поможет добиться успеха. В общем я рекомендую обязательно обратиться к врачу и уже потом заняться психологическим настроем, потому что наши мысли очень сильно влияют на наше настроение и вообще на всю жизнь

#11

Переходный возраст ещё в разгаре. Любовь? Поговорить, вытащить проблему. Отвлечь. Побыть с семьёй, уехать куда-то вместе.

Гость
#11

К психологу - это правильно, но если сама захочет. И чего обижаться, психолог - не психиатр

Гость
#13

Депрессия. К врачу и лечить