Гость
Статьи
Как вы держите режим и …

Как вы держите режим и держите ли?

Вот я живу то месяц просыпаюсь рано утром, то месяц просыпаюсь в обед, потом снова утром, снова в обед. Кто жил в таком режиме, нормально вы себя чувствовали? Я не очень, особенно, когда просыпаюсь поздно или меняю с одного на другой, настроение подавленное и нет сил, чем позже просыпаюсь, тем меньше успеваю сделать за день, остаются висяки в делах. Но не получается всегда просыпаться только утром, режим съезжает, тело хочет спать то в одно время, то в другое. Также интересует мнение тех кто избавился от этих качелей и тех,кто умеет жить в одном режиме.Как у вас получается? #режим

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Что бы жить по режиму сила воли нужна. Многое приходиться оставить за бортом.

Гость
#2

Гг. У нас не получалось самостоятельно наладить режим, и мы родили детей. Стабильно в 8 подъем, даже в выходной. Вечером вместе вырубается под колыбельные. Верное средство!

Гость
#3

моя подруга живет по режиму, будильник у нее не только на утренний подъем, но и вечером на отход ко сну- строго блюдет

#4

Сложно сказать, мой режим дня - это качели. Я специально строю график так, чтобы рабочий день не начинался в одно и то же время несколько дней подряд, а выходные приходились на будние дни. Благо, есть такая возможность. Мне неудобно рано просыпаться, я сова, пик активности - с шести вечера до четырех утра примерно. Если вы мало успеваете, когда спите до обеда, вопрос в том, что не дает вам продолжать заниматься своими делами позже. Не хватает энергии? Не работают магазины? Не принято пылесосить, например, или запускать стиральную машину в девять вечера?.. Большая часть таких ограничений в голове, с детства приучают приурочивать все к световому дню, а это глупо, если тело хочет жить по другим биоритмам. Может, вы попытаетесь не втискивать себя в жесткие рамки "режима", а создадите свои, индивидуальные? Так же удобнее!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Автор
#5
Марина Листова

Сложно сказать, мой режим дня - это качели. Я специально строю график так, чтобы рабочий день не начинался в одно и то же время несколько дней подряд, а выходные приходились на будние дни. Благо, есть такая возможность. Мне неудобно рано просыпаться, я сова, пик активности - с шести вечера до четырех утра примерно. Если вы мало успеваете, когда спите до обеда, вопрос в том, что не дает вам продолжать заниматься своими делами позже. Не хватает энергии? Не работают магазины? Не принято пылесосить, например, или запускать стиральную машину в девять вечера?.. Большая часть таких ограничений в голове, с детства приучают приурочивать все к световому дню, а это глупо, если тело хочет жить по другим биоритмам. Может, вы попытаетесь не втискивать себя в жесткие рамки "режима", а создадите свои, индивидуальные? Так же удобнее!

У меня пик активности через 4 часа после подъёма. Вне зависимости от того, когда проснулась. А вечером-ночью ни с парнерами/клиентами не созвонится, ни в банк, ни в магазин, ни в химчистку, ни на курсы, ни на учёбу

Форум: Здоровье
Всего: 191 839 тем
Новые темы за сутки: 100 тем
Популярные темы за сутки: 82 736 тем