Гость
Статьи
Тревожное расстройство …

Тревожное расстройство после лечения

#психика #паническаяатака #тревога 

Всем привет. Уже месяц как закончила годовой курс Золофта. Была у трёх разных психиатров. Поставили диагнозы тревожного расстройства и депрессии. Пока пила Золофт, периодически становилось легче. Первые две недели после завершения было тяжелее пережить, чем предыдущие два года без лечения вовсе. Потом отпустило, но сейчас ко мне начали возвращаться все симптомы (чего, со слов психиатра, случиться не должно было) - постоянная тревога, спутанность сознания, вплоть до предобморочного состояния, усилилась деперсонализация, начали опять появляться навязчивые мысли. Единственное, панические атаки теперь проходят без тряски и тремора - просто появляется чувство «Я вот-вот умру». От осознания бессмысленности сущего (да, я знаю все эти философские моменты) хочется выть. Это появляется только во сне или при панических атаках, но след оставляет на весь день.

Я стала чаще щипать себя и делать больно, чтобы убедиться, реально ли происходящее. Так же с предметами вокруг.

Уже не знаю куда пойти - хороших психиатров в городе больше нет, невропатолог выписал только для сосудов, что сняло головокружение, но не все остальное.

Сейчас мне 18, студентка 2 курса технического вуза. Сразу отметаю ответы «Не хватает спорта/занятости» - являюсь мастером спорта. Хотя бы час в день уделяю языкам, и час на подработку (творческая сфера). Периодически пишу программу для своего проекта. Книги отвлечься не помогают, после написания картин вообще морально выжата.

Проблема идёт третий год, и она выжимает из меня последние силы.

Я не столько прошу совет, сколько хочу узнать, сталкивался ли кто-нибудь здесь с такой же/похожей проблемой. Вылечился ли, как все прошло, что помогло.

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну тут только госпитализация в психушку.

Mia
#2

К врачу...опять на антидепрессант...
Найти хорошего психиатра трудно, также подобрать антидепресант который вам подойдёт...мне золоф не подошёл, пила 4 месяца, ..
Идите к врачу и просите помощи, и не отчаивайтесь, удачи.

Гость
#3

сталкивались те с кем училась. есть поговорка - лучше красное лицо и синий диплом чем наоборот. поэтому попробуйте сменить сферу и отдохнуть. взять больнчный не заниматься спортом пока и исключите подработку. может вас это угнетает устаете не справляетесь.

Гость
#4
Гость

сталкивались те с кем училась. есть поговорка - лучше красное лицо и синий диплом чем наоборот. поэтому попробуйте сменить сферу и отдохнуть. взять больнчный не заниматься спортом пока и исключите подработку. может вас это угнетает устаете не справляетесь.

Я брала отдых от всего, да и на дистанционке в этом году не было большого перенапряга. От этого и мечусь - работаю, появляется стресс от напряжения, не работаю - ощущение, что бестолку трачу свою жизнь.

Возможно, я просто не умею правильно отдыхать….
Но спасибо за совет!

Гость
#5
Mia

К врачу...опять на антидепрессант...
Найти хорошего психиатра трудно, также подобрать антидепресант который вам подойдёт...мне золоф не подошёл, пила 4 месяца, ..
Идите к врачу и просите помощи, и не отчаивайтесь, удачи.

Спасибо!

Постараюсь продолжить поиски врача.

Гость
#6
Гость

Я брала отдых от всего, да и на дистанционке в этом году не было большого перенапряга. От этого и мечусь - работаю, появляется стресс от напряжения, не работаю - ощущение, что бестолку трачу свою жизнь.

Возможно, я просто не умею правильно отдыхать….
Но спасибо за совет!

вы не на месте. не в том месте учитесь. смените специальность просто и все. от этого у вас все.

Гость
#7

У меня периодически такое бывает, обычно раз в 3 года обострения.
Но только принципиально не пью таблетки , от них только хуже. Тем более, никогда не пил психотропные.

Но после вот этих состояний у меня личность углубляется и меняется в положительную сторону. Но я плюс к этому сенситив и часто вхожу в состояние ***.

Перерождение своего рода. А у вас точно шейные центры передавлены, как ошейники и капканы в районе шеи стоят. Они и дают немало психосоматики.

А по всем анализам- я полностью здоров, ставят лишь ВСД и лёгкое нарушение венозного оттока.

Гость
#8
Гость

вы не на месте. не в том месте учитесь. смените специальность просто и все. от этого у вас все.

Но началось это задолго до этого. Когда оно начиналось, я учила языки, и становилось хуже. Сейчас я программист, и только работа с компьютером даёт на время расслабление.
Если мое место ни в техническом, ни в гуманитарном и ни в творческом… Это значит только то, что все труды были напрасны

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9

Хорошая схема лечения работает так, что вы чувствуете себя абсолютно здоровым человеком, если золофт вам периодически помогал, значит схема неправильно подобрана. Ищите грамотного врача, обычно тревожное расстройство одним антидепрессантом не лечат, используют комбинацию препаратов.