Гость
Статьи
Кто победил тревожное …

Кто победил тревожное расстройство?

Беспокоит каждый день, особенно по утрам, тревога. Из симптомов - страх за будущее, дрожь в теле, небольшая тошнота, иногда головные боли. При этом тревога как мне кажется обоснованна - есть проблемы сразу в нескольких сферах жизни (работа, личная жизнь, разрыв с человеком). если бы все было в порядке - тревога бы ушла как мне кажется.

Пробую прогрессивную мышечную релаксацию, медитацию, стараюсь менять мысли на более адаптивные, читаю много книг по борьбе с тревогой и паникой (Ковпак, Бэк и др.)
Кто как справился с этим расстройством? Сколько времени ушло? Совмещали ли вы лечение с работой/учебой или полностью абстрагировались от мира и реабилитировались в клинике?
Прошу отписаться только тех, кто реально справился с тревожным расстройсвтом.
Спасибо!!!

Мэри
145 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам нужен специалист. Чтобы справиться самим надо быть очень умной (без обид).

Мэри
#2

Хорошо, какого специалиста можете посоветовать?

Гость
#3
Мэри

Хорошо, какого специалиста можете посоветовать?

а это самое сложное. Надо по отзывам реальных людей найти в вашем городе хорошего специалиста-психотерапевта. По сути методика работы не важна. Обратите внимание на отзывы других врачей.
ПС: большинство врачей, особенно по интернету, это полнейшая ерунда, троечники, которые ничего не умеют.

Гость
#4

мне помог юмор. Как-то абстрагировалась от ситуации и со смехом посмотрела на этот гротеск.

Гость
#5

Я, автор. Помог мексидол - 3 таблетки в день, 3 ю принимать до 16.00, а то бессоница будет. Прописывал доктор. Они без рецепта. Курс приема - 2 месяца.

Гость
#6

а вообще нужен специалист, желательно работать в группе, чтобы увидеть как другой реагирует на одну и ту же ситуацию.

Гость
#7

для вас может тревога, а другой человек по-другому отреагирует.Так и научитесь.

Гость
#8

Мне атаракс помог, отказ от алкр и кофе, близкий человек, природа....естественно не работаю

Гость
#9

Самое лучшее средство - путешествие!

Мигера
#10

мне врач не помог и всякие им выписанные таблетки (была как овощ) и процедуры (на релаксации спала из за этих же таблеток) .
у меня панические атаки были из за нового места работы, ничего не помогало.
я через силу ездила (ни аппетита не было, тошнило, плохо было, короче весь букет) и через две недели состояние с каждым днем улучшалось, прошел месяц, сейчас все отлично.
старайтесь побороть это состояние и не поддавайтесь ему!

Гость
#11

Мне помог мексидол, фенибут ,спортивная ходьба и конечно, поезка в Адлер на море Иногда, правда, накатывает, но редко Вообще к таблеткам осторожно-посоветуйтесь с врачами, но хорошего невролога не так просто найти-в поликлинике всем *****, кто ты, а в платной деньги повытянут за кучу ненужных анализов В психотерапевтов не верю Так что физкультура, воздух, бассейн , псину завести , с ней бегатьЗдоровья Вам!

#12

Главное, не переживайте и поймите — тревожное расстройство успешно лечится. Медитации и прочие практики не помогут, обратитесь к хорошему психиатру. Придется пройти курс лечения антидепрессантами, поскольку чаще всего тревога — основной симптом депрессии. У меня реабилитация заняла 1,5 года. Долго, конечно, и еще придется год-два принимать поддерживающую дозировку. Но здоровье того стоит.

Марина
#13

Девушки, тревожное состояние возникает из-за того что наши поступки, мысли есть результат прошлых отрицательных действий или решений с нашей стороны в прошлом, которые привели нас к дисгармонии. Нужно проанализировать и понять свои косяки. А вообще лучше любого психолога и психиатра - это духовный отец, которому нужно исповедоваться в своих помыслах и поступках, ничего не утаивая, это исповедь. И прибегать к причастию. Как правило тревога, страхи, весь негатив уходит. Но это трудная работа над собой.

Мэри
#14

Почему медитации не помогут? Они рекомендуются всем при стрессах и неврозах как дополнительная техника расслабления. После медитации чувствую расслабление, дрожь в теле уходит. Правда на время

Гость
#15

Да никто никогда не поможет себе сам полностью избавиться от проблемы тревожности. На время, да возможно, полегчает, если тащить себя за волосы. Без проработки не уйдет.

Гость
#16

тоже отпишусь. Мне ставили неврологи тревожно-депрессивное расстройство. прописывали антидепрессанты, транки. У меня была жуткая бессоница. И сейчас иногда есть. Если утром выпью кофе, не засну ночью, нервы расшатаны. Но я девушка вроде неглупая, не сразу, но поняла, в чем дело, разобралась в себе. Мне было главное найти ПРичину - почему это случилось со мной? И я ее нашла.
Хотя это было легко - у меня в 1 день была большая психотравма - похороны любимой тети в молодом возрасте, которая по сути была мне второй мамой, и в этот же день моя мать меня предала и я поняла, что она меня никогда не любила. Как мне потом объяснил психотерапевт, мое бессознательно всегда это знало, но в этот день это поняло Сознание. До этой травмы было полтора года ухода двумя маленькими детьми без всякой помощи, сама все тянула на себе, вымотала себя полностью, измучилась. Начались физические болезни. И все - началось - поехала психика!
И длилось пару лет. Но я не стала пить антидепрессанты. Я сам подошла к Церкви, как тут уже правильно пишут, сходила на исповедь, это помогает. Почитайте форум антивсд, ру. Там много бедолаг пишут с стакими же проблемами. Еще помог психотерапевт. Я была только 1 раз, мне хватило
, тоже сажала меня на антидепрессанты. А батюшка мне сказал - чего ты жалуешься? Муж етьс, дети есть, строй сама свою жизнь и судьбу. В общем, у каждого своя индивидуальная история. Мне кажется, что релаьно помогает - курс массажа, легкие успокоительные (валерианахель, чай с пустырником - это натуральные средства, не химия и они реально успакаивают). Но самое главное - найти ПРИЧИНУ вашего состояния. Почему все было хорошо, а потом раз - и плохо! Я еще думаю, что все многочисленные стрессы накапливались всю жизнь, но всегда компенсировались, а тут все - резервы организма изношены. Медитации тоже помогают, особенно шавасана Бойко, скачайте. И еще надо понять - это препятствие, которое Вам послала судьба и Вы должны его пройти.

Гость
#17

Еще мне очень помогла книга Дейла Карнеги - Как перестать беспокоиться и начать жить. Я читала ее в подростковом возрасте, но сейчас читается абсолютно иначе.

Гость
#18
Мэри

Беспокоит каждый день, особенно по утрам, тревога. Из симптомов - страх за будущее, дрожь в теле, небольшая тошнота, иногда головные боли. При этом тревога как мне кажется обоснованна - есть проблемы сразу в нескольких сферах жизни (работа, личная жизнь, разрыв с человеком). если бы все было в порядке - тревога бы ушла как мне кажется.Пробую прогрессивную мышечную релаксацию, медитацию, стараюсь менять мысли на более адаптивные, читаю много книг по борьбе с тревогой и паникой (Ковпак, Бэк и др.)Кто как справился с этим расстройством? Сколько времени ушло? Совмещали ли вы лечение с работой/учебой или полностью абстрагировались от мира и реабилитировались в клинике?Прошу отписаться только тех, кто реально справился с тревожным расстройсвтом.Спасибо!!!

Попейте месяц Афобазол-почитайте инструкцию в интернете.Как на свет родитесь заново

Настена
#19

Я более 10 лет мучилась Паническими атаками, Всеми симптомами ВСД,головокружение, скачки давления, сердцебиение по утрам, боялась сидеть дома одна, боялась метро, поездок, вообще, свой образ жизни,я просто превратила со всеми симптомами в АД! Я сама себя ложила в психиатрические больницы, которые кроме выкачки денег не давали, никаких результатов, я через знакомую узнала о на то время, молодом психотерапевте ,она меня вытащила с того света! Как выяснилось, она сама прошла через все это! Выучилась, поляна все изнутри, на себе все перепробовала! От медикаментов,разных врачей,докторов наук. Взяла у них самые нужные материалы.И помогла себе сама! Она меня многому научила! И мне было с чем сравнить) Пара занятий меня поставила на ноги! И цены по сравнению с остальными шкурадерами, оказались мне вообще , по карману! Я бы за такую работу , просила больше) Самое, что было для меня важно, на тот момент, психолог оставалась всегда со мной на связи! При малейшем моей приступе, я могла написать в скайп, Позвонить, она всегда ответит, подскажет, проработает упражнение... Вот, такой мой опыт, был хождения по мукам. Номер ее не помню, скайп ее личный где то остался, сейчас гляну.. Вот Ksyusha_grim . Если что передайте от меня привет и слова благодарности! Настена)

Гость
#19
Настена

Я более 10 лет мучилась Паническими атаками, Всеми симптомами ВСД,головокружение, скачки давления, сердцебиение по утрам, боялась сидеть дома одна, боялась метро, поездок, вообще, свой образ жизни,я просто превратила со всеми симптомами в АД! Я сама себя ложила в психиатрические больницы, которые кроме выкачки денег не давали, никаких результатов, я через знакомую узнала о на то время, молодом психотерапевте ,она меня вытащила с того света! Как выяснилось, она сама прошла через все это! Выучилась, поляна все изнутри, на себе все перепробовала! От медикаментов,разных врачей,докторов наук. Взяла у них самые нужные материалы.И помогла себе сама! Она меня многому научила! И мне было с чем сравнить) Пара занятий меня поставила на ноги! И цены по сравнению с остальными шкурадерами, оказались мне вообще , по карману! Я бы за такую работу , просила больше) Самое, что было для меня важно, на тот момент, психолог оставалась всегда со мной на связи! При малейшем моей приступе, я могла написать в скайп, Позвонить, она всегда ответит, подскажет, проработает упражнение... Вот, такой мой опыт, был хождения по мукам. Номер ее не помню, скайп ее личный где то остался, сейчас гляну.. Вот Ksyusha_grim . Если что передайте от меня привет и слова благодарности! Настена)

Настя, а вы из какого города? Мне тоже нужен психотерапевт, но незнаю смогу ли я найти хорошего в Астрахани. Очень трудно, голова не соображает, тревога и волнение могут быть весь день, мучают навязчивые плохие мысли. Стараюсь гнать их, не могу работать. Болит душа, изматывается.

Эля
#20

Эх, это такая гадость. У меня сильное ухудшение было в 2009 году, пролечилась. От комплекса препаратов заимела 20 кг лишнего веса... Но вроде отпустило то мутное состояние. Потом долгое время жила с навязчивым страхом, что болезнь вернется. Почти перестала выходить из дома, все лучшие годы коту под хвост. Через несколько лет состояние вроде стабилизировалось, я даже снова смогла работать. А тут сменила работу на более высоко оплачиваемую, но с жуткими напрягами. Чего стоит одно только руководство, не умеющее руководить - дают по сто дел одновременно и орут матом. Короче, через пару недель в этом дурдоме я чувствую, что панические атаки возвращаются. Со всеми вытекающими... Два выходных я просто прорыдала, неужели я снова весь этот ужас переживу? И опять лечиться? И как на работу пойду завтра в таком состоянии - не знаю. Вот как жить человеку со слабой психикой в современном мире?

Гость
#21
Настена

Я более 10 лет мучилась Паническими атаками, Всеми симптомами ВСД,головокружение, скачки давления, сердцебиение по утрам, боялась сидеть дома одна, боялась метро, поездок, вообще, свой образ жизни,я просто превратила со всеми симптомами в АД! Я сама себя ложила в психиатрические больницы, которые кроме выкачки денег не давали, никаких результатов, я через знакомую узнала о на то время, молодом психотерапевте ,она меня вытащила с того света! Как выяснилось, она сама прошла через все это! Выучилась, поляна все изнутри, на себе все перепробовала! От медикаментов,разных врачей,докторов наук. Взяла у них самые нужные материалы.И помогла себе сама! Она меня многому научила! И мне было с чем сравнить) Пара занятий меня поставила на ноги! И цены по сравнению с остальными шкурадерами, оказались мне вообще , по карману! Я бы за такую работу , просила больше) Самое, что было для меня важно, на тот момент, психолог оставалась всегда со мной на связи! При малейшем моей приступе, я могла написать в скайп, Позвонить, она всегда ответит, подскажет, проработает упражнение... Вот, такой мой опыт, был хождения по мукам. Номер ее не помню, скайп ее личный где то остался, сейчас гляну.. Вот Ksyusha_grim . Если что передайте от меня привет и слова благодарности! Настена)

Настя,а вы из какого города,и есть у вас телефон психотерапевта,который вам помог?

Яна
#22

Всем привет...лежу ночью и пишу....как же пережить весь этот ад этого тревожного расстройства..сил уже нет бороться!!!! чувствую себя инвалидом каким-то...люди другие живут а ты существуешь ...

Гость
#23
Настена

Я более 10 лет мучилась Паническими атаками, Всеми симптомами ВСД,головокружение, скачки давления, сердцебиение по утрам, боялась сидеть дома одна, боялась метро, поездок, вообще, свой образ жизни,я просто превратила со всеми симптомами в АД! Я сама себя ложила в психиатрические больницы, которые кроме выкачки денег не давали, никаких результатов, я через знакомую узнала о на то время, молодом психотерапевте ,она меня вытащила с того света! Как выяснилось, она сама прошла через все это! Выучилась, поляна все изнутри, на себе все перепробовала! От медикаментов,разных врачей,докторов наук. Взяла у них самые нужные материалы.И помогла себе сама! Она меня многому научила! И мне было с чем сравнить) Пара занятий меня поставила на ноги! И цены по сравнению с остальными шкурадерами, оказались мне вообще , по карману! Я бы за такую работу , просила больше) Самое, что было для меня важно, на тот момент, психолог оставалась всегда со мной на связи! При малейшем моей приступе, я могла написать в скайп, Позвонить, она всегда ответит, подскажет, проработает упражнение... Вот, такой мой опыт, был хождения по мукам. Номер ее не помню, скайп ее личный где то остался, сейчас гляну.. Вот Ksyusha_grim . Если что передайте от меня привет и слова благодарности! Настена)

Здравствуйте. Какого сейчас ваше состояние? Я не могу справиться с тревогой по утрам. А в каком городе живет ваш психотерапевт?

Кристи
#24

У меня тревожное расстройство с детства.Из-за неуверенности в себе.Страх оценки другими..Страх быть высмеянной и опозоренной.Характер застенчивый и мнительный.трудно принять себя такой от этого еще больше срывов,что мол взрослая,а веду себя,как маленькая часто.Стесняюсь и краснею.Работу по долгу ищу из-за этого.Трудно адаптироваться к коллективу,боюсь ,что будут считать меня не такой какой-то ,смеяться.Замыкаюсь от этого.В общественные места ,в остальные-хожу одна везде ,где угодно,раньше паники на скопления людей.Сумела справиться с этим сама.А вот коллективов боюсь,да еще они часто женские,любят там сплетничать и обсуждать всех..А мне это все чуждо,как-то.От этого меня не всегда принимают в женские коллективы,плюс яркая внешность ,умение одеваться-творчески..Злословят.Я переживаю.Замыкаюсь.И ухожу.Потому что действия выполнять при них становится сложно-трясет ,как от удара молнии.мысли путаются.полуобморок сразу.Элементарные действия выполнять становится сложно.Я с детства все слишком близко воспринимаю к сердцу.Учусь реагировать иначе.С трудом дается.Часто мысли уйти в монахи.Ибо в людях я разочаровалась полностью и целиком..И желание иметь контакт-коллективный не охота совсем.Кто-ть может с детства тревогой страдает,уже взрослый как справляется?

Гость
#25

У меня тревожно депресивное растроисво, страдою восемь лет, только сейчас обратился к специалистам, сежи пол года на антидепресант ах, немного лучше , сами вы это не поборите, это не просто тревога,, это нарушение биохимимического процесса в головном мозге

Гость
#26
Кристи

У меня тревожное расстройство с детства.Из-за неуверенности в себе.Страх оценки другими..Страх быть высмеянной и опозоренной.Характер застенчивый и мнительный.трудно принять себя такой от этого еще больше срывов,что мол взрослая,а веду себя,как маленькая часто.Стесняюсь и краснею.Работу по долгу ищу из-за этого.Трудно адаптироваться к коллективу,боюсь ,что будут считать меня не такой какой-то ,смеяться.Замыкаюсь от этого.В общественные места ,в остальные-хожу одна везде ,где угодно,раньше паники на скопления людей.Сумела справиться с этим сама.А вот коллективов боюсь,да еще они часто женские,любят там сплетничать и обсуждать всех..А мне это все чуждо,как-то.От этого меня не всегда принимают в женские коллективы,плюс яркая внешность ,умение одеваться-творчески..Злословят.Я переживаю.Замыкаюсь.И ухожу.Потому что действия выполнять при них становится сложно-трясет ,как от удара молнии.мысли путаются.полуобморок сразу.Элементарные действия выполнять становится сложно.Я с детства все слишком близко воспринимаю к сердцу.Учусь реагировать иначе.С трудом дается.Часто мысли уйти в монахи.Ибо в людях я разочаровалась полностью и целиком..И желание иметь контакт-коллективный не охота совсем.Кто-ть может с детства тревогой страдает,уже взрослый как справляется?

А можно с вами как нибудь связаться?хотелось бы по общаться с «братом по несчастью»)

Гость
#27
Кристи

У меня тревожное расстройство с детства.Из-за неуверенности в себе.Страх оценки другими..Страх быть высмеянной и опозоренной.Характер застенчивый и мнительный.трудно принять себя такой от этого еще больше срывов,что мол взрослая,а веду себя,как маленькая часто.Стесняюсь и краснею.Работу по долгу ищу из-за этого.Трудно адаптироваться к коллективу,боюсь ,что будут считать меня не такой какой-то ,смеяться.Замыкаюсь от этого.В общественные места ,в остальные-хожу одна везде ,где угодно,раньше паники на скопления людей.Сумела справиться с этим сама.А вот коллективов боюсь,да еще они часто женские,любят там сплетничать и обсуждать всех..А мне это все чуждо,как-то.От этого меня не всегда принимают в женские коллективы,плюс яркая внешность ,умение одеваться-творчески..Злословят.Я переживаю.Замыкаюсь.И ухожу.Потому что действия выполнять при них становится сложно-трясет ,как от удара молнии.мысли путаются.полуобморок сразу.Элементарные действия выполнять становится сложно.Я с детства все слишком близко воспринимаю к сердцу.Учусь реагировать иначе.С трудом дается.Часто мысли уйти в монахи.Ибо в людях я разочаровалась полностью и целиком..И желание иметь контакт-коллективный не охота совсем.Кто-ть может с детства тревогой страдает,уже взрослый как справляется?

Как можно вас найти в соц сети. Похожая проблема

Гость
#28

Точно такая же проблема. Яркая внешность+приятный голос, умение правильно излагать свои мысли - и весь женский коллектив меня уже ненавидит. Почему-то считают стервой. А я слабая, мнительная. тревожусь по пустякам и всё близко принимаю к сердцу. Не могу пройти мимо чужой беды, всегда стараюсь помочь. Психолог сказала, что нужно иметь в меру здоровый эгоизм.А где его взять? Я с детства такая. Сейчас работаю дома, но это не выход, нужен социум. Всем добра.

Гость
#29

Здравствуйте! На протяжении семи лет каждый день с утра до ночи тошнота постоянно обседоаание ок работала с психологом психотерапевтом толку нет порой кажется что это порча искала бабушку которая лечить не нашла каждый день мучений только ночью сплю не чуствтую тошноту утром как открыла глаза через 5-10 минут начанается тошнота из за тошноты начались депрессия истерики страхи кажется что эта тошнота никогда не пройдет может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой напишите либо позвоните вацап Вайбере +79626841693 заранее спасибо.

Гость
#30
Кристи

У меня тревожное расстройство с детства.Из-за неуверенности в себе.Страх оценки другими..Страх быть высмеянной и опозоренной.Характер застенчивый и мнительный.трудно принять себя такой от этого еще больше срывов,что мол взрослая,а веду себя,как маленькая часто.Стесняюсь и краснею.Работу по долгу ищу из-за этого.Трудно адаптироваться к коллективу,боюсь ,что будут считать меня не такой какой-то ,смеяться.Замыкаюсь от этого.В общественные места ,в остальные-хожу одна везде ,где угодно,раньше паники на скопления людей.Сумела справиться с этим сама.А вот коллективов боюсь,да еще они часто женские,любят там сплетничать и обсуждать всех..А мне это все чуждо,как-то.От этого меня не всегда принимают в женские коллективы,плюс яркая внешность ,умение одеваться-творчески..Злословят.Я переживаю.Замыкаюсь.И ухожу.Потому что действия выполнять при них становится сложно-трясет ,как от удара молнии.мысли путаются.полуобморок сразу.Элементарные действия выполнять становится сложно.Я с детства все слишком близко воспринимаю к сердцу.Учусь реагировать иначе.С трудом дается.Часто мысли уйти в монахи.Ибо в людях я разочаровалась полностью и целиком..И желание иметь контакт-коллективный не охота совсем.Кто-ть может с детства тревогой страдает,уже взрослый как справляется?

Не обязательно работать в женском коллективе..найдите работу по душе..и к психологу..

Гость
#31
Гость

А можно с вами как нибудь связаться?хотелось бы по общаться с «братом по несчастью»)

Извините..я пытаюсь оградить себя от общения с прошлым..я прошла долгую дорогу к выздоровлению..не хочу вспоминать прошлое..но это лечится..психолог обязательно!!))

Кристи
#33
Гость

Как можно вас найти в соц сети. Похожая проблема

Katrin Lav eJik
instagram

Nadinna
#34

Друзья, очень хочется послушать реальные советы тех, кто справился с данной проблемой. Методы, препараты, может какой-то жизненный опыт (счастливое событие повернуло жизнь на 180 градусов?). Пожалуйста, расскажите. Хочется верить в лучшее. Готова предоставить контакты, если кто-то на пути к выздоровлению, давайте бороться вместе? 😊

Гость
#35
Гость

А можно с вами как нибудь связаться?хотелось бы по общаться с «братом по несчастью»)

Я тоже ваша напарница по этому несчастью мой номер 89635984457

#36
Гость

Здравствуйте! На протяжении семи лет каждый день с утра до ночи тошнота постоянно обседоаание ок работала с психологом психотерапевтом толку нет порой кажется что это порча искала бабушку которая лечить не нашла каждый день мучений только ночью сплю не чуствтую тошноту утром как открыла глаза через 5-10 минут начанается тошнота из за тошноты начались депрессия истерики страхи кажется что эта тошнота никогда не пройдет может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой напишите либо позвоните вацап Вайбере +79626841693 заранее спасибо.

У меня такая же проблема. Тошнота, тревога, страх. Таблетки пили?

Арина
#37

Марина Каштанова
сегодня в 17:47
Сильнейший невроз, глубокая депрессия, страх смерти

Здравствуйте, у меня сильнейший невроз, глубокая депрессия когда чувствуешь, что вся пищеварительная система отказывает работать, когда умираешь медленной смертью при этом анализы хорошие. Я уже утонула в депрессии. Некоторые люди говорят, что депрессия - это лишь плохое настроение, что возьми себя в руки. При этом люди не понимают, что человек испытывает, это словами не передать, это можно только почувствовать на себе, это страшное состояние когда мысли о смерти! У меня депрессия не на ровном месте. Началась этому была тошнота, которая которая длится 8 лет каждый день с утра до ночи постоянно. Это сравнение китайских пыток все начиналось с ВСД когда врачи пичкали таблетками, а не сказали иди к психотерапевту либо врачу было выгодно чтобы покупали дорогие таблетки. Терпеть это затянулась и как выбраться с этого состоянии я не знаю. Если бы не было этой тошноты я бы смогла выбраться из депрессии, а так естественно когда чувствуешь это почти круглосуточную тошноту, постоянно шум в ушах как будто свет дневной горит - это разве жизнь? Это муки. Как тут не будет депрессии? Муж либо пьет, либо спит, либо сидит у телевизора. За целый день не спросит как я себя чувствую. Краски в темных тонах. Как проснусь думаю о ночи, ночью не чувствую тошноты. 3 года назад похоронила сына. Стали волосы выпадать, страх смерти, не могу расслабиться, страх выйти на улицу, ненависть к врачам потому что они угробили моего сына, сначала занесли инфекцию, потом смотрели как умирает у меня ребенок. Вчера было более мение тошнота была но терпимо летала на крыльях была радость как у ребенка которому купили игрушку сегодня опять плохо хоть вешайся может быть ли тошнота если невысказанные эмиоции? Чувствую что мужу до меня все равно он не понимает что такое почти круглосуточно тошнит это не жизень а выживание

Гость
#38
Nadinna

Друзья, очень хочется послушать реальные советы тех, кто справился с данной проблемой. Методы, препараты, может какой-то жизненный опыт (счастливое событие повернуло жизнь на 180 градусов?). Пожалуйста, расскажите. Хочется верить в лучшее. Готова предоставить контакты, если кто-то на пути к выздоровлению, давайте бороться вместе? 😊

Ч

Гость
#39
Гость

Ч

У меня прошло после массажа 2.3 часа в день.через месяц.+ таблетки ад

Гость
#40

Мне врач психотерапевт поставила тревожно депрессивное расстройство. Пью золофт. Вроде лучше, но бывает накатывает. Говорит она буду работать потом с врачом

Гость
#41
Гость

Мне врач психотерапевт поставила тревожно депрессивное расстройство. Пью золофт. Вроде лучше, но бывает накатывает. Говорит она буду работать потом с врачом

А вы не могли быть дать свои Контакты дело в том что у меня тоже самое и так же назначили

Лена
#42
Кристи

У меня тревожное расстройство с детства.Из-за неуверенности в себе.Страх оценки другими..Страх быть высмеянной и опозоренной.Характер застенчивый и мнительный.трудно принять себя такой от этого еще больше срывов,что мол взрослая,а веду себя,как маленькая часто.Стесняюсь и краснею.Работу по долгу ищу из-за этого.Трудно адаптироваться к коллективу,боюсь ,что будут считать меня не такой какой-то ,смеяться.Замыкаюсь от этого.В общественные места ,в остальные-хожу одна везде ,где угодно,раньше паники на скопления людей.Сумела справиться с этим сама.А вот коллективов боюсь,да еще они часто женские,любят там сплетничать и обсуждать всех..А мне это все чуждо,как-то.От этого меня не всегда принимают в женские коллективы,плюс яркая внешность ,умение одеваться-творчески..Злословят.Я переживаю.Замыкаюсь.И ухожу.Потому что действия выполнять при них становится сложно-трясет ,как от удара молнии.мысли путаются.полуобморок сразу.Элементарные действия выполнять становится сложно.Я с детства все слишком близко воспринимаю к сердцу.Учусь реагировать иначе.С трудом дается.Часто мысли уйти в монахи.Ибо в людях я разочаровалась полностью и целиком..И желание иметь контакт-коллективный не охота совсем.Кто-ть может с детства тревогой страдает,уже взрослый как справляется?

У меня такая же проблема.

Катя
#43

Ух ты, сколько тут нас таких. У меня тоже с детства как-то все не сложилось. С кем хотела дружить, меня отталкивали. Потом была неразделенная любовь. Я много думала, все-таки причиной был лишний вес. Толстая – не такая как все. Тебя отталкивают, ты замыкаешься в себе. Пропадает доверие к миру, от людей уже не ждешь ничего хорошего. На окружающих смотришь волком, они тебя обходят. И никто не поможет, никакой психолог, если ощущаешь себя ничтожеством. Думаю, что выход из этого положения там же, где и вход – похудеть, стать нормальным человеком. Но у меня не получается. Вот такая история.

Таня
#44

Почему не получается похудеть? У меня после родов вес был плюс 15 кг. Ни в какую одежду не влезала. Старшая дочка меня даже стесняться стала, просила, чтобы папа в школу пошел на родительское собрание. Но поставила перед собой цель. Постепенно, по килограмму вес стал уходить. Главное – начать действовать. А если так ныть, что все плохо и ничего нельзя сделать, то ничего вам не поможет.

Катя
#45

Таня, с чего начали действовать?

Таня
#46
Катя

Таня, с чего начали действовать?

Пошла по врачам. Эндокринолог, невролог, гинеколог, анализы сдавала. Все было в норме, но мне назначили Нормотим. Это витаминно-минеральный комплекс с содержанием лития. Вначале не могла понять, зачем он мне нужен, но просто поверила врачу, что не зря назначили. А потом стала разбираться, вычитала, что литий хоть у нас в организме в небольшом количестве, но играет очень важную роль. Он действует на нервные импульсы клеток, нормализует их работу, поэтому стабилизирует настроение, гасит слишком сильные эмоции - как положительные, так и отрицательные, уменьшает сильное возбуждение и беспокойство. Поэтому его принимают при стрессах и депрессиях. Мало того, при депрессиях уровень лития в организме падает, поэтому нужны его дополнительные поступления. В природе он есть в воде и пасленовых - картошке, помидорах, табаке. В древнем Риме людям с душевными расстройствами рекомендовали пить минеральную воду и принимать с ней ванны. А русская интеллигенше поэтому любила ездить в Баден Бадене принимать лечебные ванны. Но в воде литий есть не везде. А я когда пыталась худеть, картошку исключила из рациона, так мне совсем плохо становилась. Аппетит еще больше разыгрывался и ходила злая, как собака. А как стала принимать таблетки, перестала злиться, настроение стало лучше, есть стала меньше. Появились силы, стала ходить на фитнес, потом сама занималась.

Красивая
#47

Нормотим – на самом деле отличные таблетки. Тоже на них сейчас худею. Увидела на ВБ, почитала про литий, захотела попробовать, заказала. Но так глубоко не копала, очень интересно, спасибо. Организм ведь такая тонкая система, в нем все должно быть сбалансировано. И нехватка тех или иных элементов или микроэлементов может привести к непредсказуемым последствиям. Мы эту нехватку компенсируем, зачастую во вред себе. Не хватает сератонина, налегаем на сладкое. Не хватает лития, курим сигареты пачками, как у меня раньше было. А стала принимать таблетки, и курить почти бросила, и на сладкое постоянно не тянет. И напряжение они хорошо снимают и успокаивают.

Гость
#48
Катя

Ух ты, сколько тут нас таких. У меня тоже с детства как-то все не сложилось. С кем хотела дружить, меня отталкивали. Потом была неразделенная любовь. Я много думала, все-таки причиной был лишний вес. Толстая – не такая как все. Тебя отталкивают, ты замыкаешься в себе. Пропадает доверие к миру, от людей уже не ждешь ничего хорошего. На окружающих смотришь волком, они тебя обходят. И никто не поможет, никакой психолог, если ощущаешь себя ничтожеством. Думаю, что выход из этого положения там же, где и вход – похудеть, стать нормальным человеком. Но у меня не получается. Вот такая история.

Я похудела не помогло.