Гость
Статьи
Вопрос тем, кто …

Вопрос тем, кто победил тревожность

Как вы это сделали? Я живу в стрессе уже давно, здоровья от этого не прибавилось. Пытаюсь быть спокойной, но не всегда получается, хотя пила успокоительные. С психологом занимаюсь. Пожалуйста, ответьте. #тревожность

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
Пушистик
#1

Просто начинаешь жить от 3 лица и все, тревожность побеждена. Только так долго нельзя жить, депрессия начинается))

Гость
#2

А ты легко поддаешься гипнозу? Попробуй на ютуб у Елены Вальяк медитации на эту или близкую тематику, просто перед сном слушаешь и делаешь то, что она говорит.
Если медикаментозно хочешь, это, конечно, сложнее... Врачи только подбирают, я пила транквилизаторы, например. Но в моем случае сразу после курса стало резко плохо, не щнаю, как у тебя будет.
Попробуй занятия, коорые заземляют. Типа неспешные прогулки, йога, цигун... Можно попробовать на другое фокус внимания переносить, например, стихи читать и заучивать, рукодельничать... Короче все, что требует предельного внимания.

Гость
#3

Было тревожно-депрессивное расстройство, психотерапевт помог, но это не быстро, у меня ушел практически год. Да и своего нашла с 4 раза, если через 3-5 сессий вообще ни малейшего сдвига, меняйте специалиста, попробуйте разные типы психоанализа, мне лично подошла КПТ.

Гость
#4

Отвечать вам нужно осторожно
Ведь все вокруг для вас тревожно.

Гость
#5

не знаю, что у вас за психолог. но в первую очередь вам нужно устранять из жизни факторы стресса, налаживать сон и активный отдых, чтобы психика восстановилась. а потом уже можно говорить о том, как устранять тревожность, и вообще, будет ли она потом

Гость
#6

и еще: устраняй кофе и чай, короче любые стимуляторы, они тоже способствуют тревожности. лично меня от кофе вообще пи*арасит

Гость
#7

Какая причина вашего стресса? Вообще с тревожностью работает психотерапевт, а не психолог.

Гость
#8

Идти не к психологу, а к психотерапевту. У психолога нет медицинского образования и по большому счету эта болтология просто и все, за ваши деньги.

Гость
#9

Автор! Попробуйте телесно-ориентированную терапию или хорошего кинезиолога, если есть тревожные сигналы от тела (психосоматика в таких случаях обычно зашкаливает).

Челдобречик
#10

Я себя проработала самостоятельно техниками НЛП и еще разными подходами. А пока не работала усиленно над собой, приходилось сидеть на лекарствах. Сейчас без них отлично живу.

Вика
#11

Пила 2 месяца Нормотим, постепенно отпускала тревога и раздражительность. Аскорбат лития помогает укрепить нервную систему, тогда стрессы не сказываются на настроении и самочувствии.

Галина
#12

Правильно вам советуют вместо психолога сходить к психотерапевту, это как раз-таки по его части. К тому же еще очень советую попить хелатный литий, например, от эвалара, он и для нервной системы полезен, в особенности при постоянных стрессах, и тревожность хорошо снижает.

Аида
#13

Курс лечения, чтобы прописал психиатр, ничего такого в этом нет. Сами понимаете, какие события, не могло не сказаться. Давно стала отвлекаться от этого, сейчас только пью чай Био Успокаивающий вечерний после работы, чтобы нормально спать, не тревожиться и быть в хорошем настроении.

Ангелина
#14

тенотен попробуйте еще попить. он как раз противотревожный идет, очень хорошо успокаивает. я брала на курс себе

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анастасия
#15

Год назад мне очень помог целитель и духовный учитель Святослав Залесский. Можно сказать, вернул к жизни! Прошла процедуру божественного выравнивания. Разрешилось много жизненных проблем, улучшилось настроение, наладились отношения в семье, стала на все смотреть гораздо позитивнее! Работает он дистанционно, ехать никуда не нужно. Может быть вам пригодится: +7 (977) 838-33-68

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: