Гость
Статьи
Неясная нервозность

Неясная нервозность

Здравствуйте, не понимаю своего состояния, например, иногда во время беседы за столом возникает странное чувство в груди, дергатня, начинаю трясти ногой и появляется желание идти или бежать куда-то, невозможность усидеть на месте; случается, когда в душ захожу, тоже делаю все быстро, только бы не остановится, иначе ощущение, что хуже становится. Могу просто одна сидеть и книгу читать, и тут неожиданно появляется желание бежать, и чувство, что сейчас что-то произойдет. Очень чётко отличаю эти состояния от полного покоя. Иногда ночью резко просыпаюсь и чувствую сильное частое сердцебиение, ладони холодные и мокрые. В связи с чем такое может быть?

Большая медведица
12 ответов
Последний — Перейти
Елизавета
#1

один из вариантов что в твоей жизни реально чтото происходит но ты игнорируешь опасность на адреналине при виде этой опасности
а когда ты в покое твой мозг напоминает тебе про опасность
ты пытаешься смирится с опасностями в твоей жизни но твой организм включает базовую реакцию на опасности...

у тебя все тихо гладко в жизни?
...ответь себе на этот вопрос,и все станет ясно
...это тоже самое что трогать киряток и удивляться что рука сама отдергивается

#2

Панические атаки

Большая медведица
#3
Елизавета

один из вариантов что в твоей жизни реально чтото происходит но ты игнорируешь опасность на адреналине при виде этой опасности
а когда ты в покое твой мозг напоминает тебе про опасность
ты пытаешься смирится с опасностями в твоей жизни но твой организм включает базовую реакцию на опасности...

у тебя все тихо гладко в жизни?
...ответь себе на этот вопрос,и все станет ясно
...это тоже самое что трогать киряток и удивляться что рука сама отдергивается

Здравствуйте. Спасибо, что ответили. В жизни далеко не все гладко, нет никакой стабильности, не знаю, что будет завтра. Иногда, особенно утром, накатывает беспричинный страх и тревога, просто не знаю куда себя деть в такие моменты. Буду разбираться со своими мыслями и страхами. Еще раз спасибо

Большая медведица
#4
Avanturistka

Панические атаки

Здравствуйте. То, что происходит ночью похоже на них. Но вот днем...Хотя, полагаю, тоже они, своеобразные такие малые приступы. Буду решать этот вопрос. Спасибо

Ирина
#5

После ковида такое началось, понимаю вас, очень неприятное, дискомфортное состояние. Нормотим пила 1.5 месяца. Литий хорошо снял это беспокойство, тревожность.

#6
Ирина

После ковида такое началось, понимаю вас, очень неприятное, дискомфортное состояние. Нормотим пила 1.5 месяца. Литий хорошо снял это беспокойство, тревожность.

ковид многих подкосил и в эмоциональном плане, и физически.

Золотые
#7

Автор , у меня тоже самой , один в один.(Только скгодня еле до домп дошла.(может будем общаться ?оставьте телеграм

Большая медведица
#8
Золотые

Автор , у меня тоже самой , один в один.(Только скгодня еле до домп дошла.(может будем общаться ?оставьте телеграм

Здравствуйте. Катерина Fd

Большая медведица
#9
Ирина

После ковида такое началось, понимаю вас, очень неприятное, дискомфортное состояние. Нормотим пила 1.5 месяца. Литий хорошо снял это беспокойство, тревожность.

Боюсь что-то принимать без обследований и назначений, стала слишком восприимчива к информации в интернете (сейчас уже меньше читаю), но из-за этого даже магний боюсь начать принимать, а вдруг у меня наоборот его много и будет передозировка. Вообщем, доходит до абсурда и я это осознаю, но страх сильнее. Не могу поверить вообще, сама медработник, все понимаю, но голова наполнилась всякими нелепыми страхами. А я всегда считала себя довольно сильным психологически человеком, а вот оно как...

#10

Ваша проблема медициной не решается, ее надо решать целительскими техниками, если хотите, могу Вас посмотреть

Гость
#11

Попробуйте 5HTP принимать начать. Я принимаю курсами, когда стрессы наваливаются. Это добавка такая натуральная, помогает организму в выработке серотонина и мелатонина. Спать начнете получше, поспокойнее станете, настроение ощутимо лучше становится. Последний раз на озоне покупала ее от goldn apotheka, раньше с айхерба брала от now, 21 century. Goldn apotheka больше понравилась, честно говоря, быстрее эффект почувствовала

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Валентина
#12

организм в состоянии стресса. Просто необходимо расслабление. Делайте что умеете - медитация, осознание своих проблем и проч. А самое простое это расслабляющие ванны перед сном с солью или травами. А вот есть еще такая эмульсия Нафтадерм на природном лечебном сырье. Так после курса 10-12 шт просто буквально обновитесь и проблемы отпустят.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: