Гость
Статьи
Боли в шее, …

Боли в шее, напряжённость в мышцах

Вообщем у меня такая проблема. Где то года два примерно уже практически постоянно болит шея.. До этого никогда не болела вообще. Ходила по врачам делала обследования(МРТ даже) все в норме практически..только есть остеохондроз и сколиоз 2 степени (но он у меня с детства).врачи выписывают только обезболивающее (помогает на время) потом опять болит.. Какие могут быть причины боли? Из за шеи бывают проблемы со сном еще( И по ощущениям чувствую что мышцы шеи часто в напряжении, это нормально или они должны быть в расслабленном состоянии? И как добиться снятия напряжения? И может ли болеть шея на нервной почве, от эмоциональных, переживаний, стрессов? Всем заранее спасибо за ответы. #шея #мышцы #боль #напряжение

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Это не нормально. Сходите в поликлинику попросите выписать миорелаксанты (уколы для снятия напряжения). По возможности пройдите курс массажа и сделайте УЗДГ ( узи сосудов). Очень желательна специальная зарядка, упражнения не сложные, нужна регулярность. А от остеохондроза ой какие боли бывают. И нет ли болей в затылочной части головы, если есть - бегом к неврологу.

Не Автор
#2
Автор

Это не нормально. Сходите в поликлинику попросите выписать миорелаксанты (уколы для снятия напряжения). По возможности пройдите курс массажа и сделайте УЗДГ ( узи сосудов). Очень желательна специальная зарядка, упражнения не сложные, нужна регулярность. А от остеохондроза ой какие боли бывают. И нет ли болей в затылочной части головы, если есть - бегом к неврологу.

К 1 посут - Я не автор, случайно так отправилось.

#3

От напряжения мышц есть крутой Разогреватель от Хорс форс, попробйте, в аптеке брала, он недорогой

Гость
#4

Напишите пожалуйста на почту , ok-anapa@mail.ru , сама мучаюсь с такой проблемой , путём проб нашла хороший метод , который убирает все эти зажимы навсегда

Гость
#5

именно стрессы,в моём случае и повлияли на проблему с шее.Массаж 2 раза в год спасает,но в осенний- весенний периоды все равно бывают эпизоды с шеей.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7

Начните с зарядки каждые пару часов, чтобы шея не затекала - я себе будильник даже ставлю. Когда шея начинает ныть, я клею аппликатор Термакэр - он хорошо прогревает шею, разгоняет кровообращение и расслабляет мышцы. Мне нравится, что он в отличие от всяких перцовых пластырей не раздражает кожу и не содержит лекарств, в общем рекомендую.

Форум: Здоровье
Всего: 189 459 тем
Новые темы за сутки: 73 темы
Популярные темы за сутки: 82 038 тем