Гость
Статьи
После консультации с …

После консультации с психологом мучают плохие мысли

Работаю с психологом несколькомесяцев. Есть улучшения, стала увереннее в себе, разобралась в некоторых проблемах. Но после последних двух консультаций уже второй раз наблюдаю, что у меня случаются истерики, появляется чувство безыходности и невозможности обрести то, что мне нужно для приемлемого эмоционального состояния по жизни, из-за этого появляются тоже второй раз мысли о суициде, в прошлый раз меня сильно накрыло.
Раньше психолог меня больше поддерживал, я чувствовала, что меня понимают. И уже второй раз она уводит меня в обсуждение второстепенных тем, а главные остаются без внимания

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сколько приём стоит?Чем больше вы будете ходить,тем больше заплатите,поэтому вас и уводят в другие темы.

Molly
#2

Вообще если поднимают больные темы, это нормально. И нормальна ваша реакция, т.к. разворошили больное. Мне мой психолог часто говорит "отгоревать" определенные моменты, погрузиться в них, пережить, поплакать.

Поговорите с ней на эту тему, расскажите о своих чувствах и прямо спросите что она с вами делает. Если она сможет объяснить свою тактику, вам станет легче, если нет, сами делайте выводы.

Molly
#3

Тем более она может погружаться в более серьезные вещи, раз поставила вас на ноги. Решила, что вы справитесь. Однако если вы не готовы, это тоже ваше право - отказаться.

Автор
#4
Molly

Тем более она может погружаться в более серьезные вещи, раз поставила вас на ноги. Решила, что вы справитесь. Однако если вы не готовы, это тоже ваше право - отказаться.

Да, она почти поставила меня на ноги. Но теперь мусолит одни и те же темы, от которых меня выворачивает наизнанку. Вместо того, чтобы обсуждать моё будущее и как его построить и почему не получалось раньше то, что мне нужно, мы обсуждаем эпизоды из моего прошлого и настоящего, которые уже обсудили неоднократно. Она хоть раз бы спросила меня, что меня, беспокоит или о чем я хочу поговорить. Так нет, не спрашивает. Вот я сейчас сижу рыдаю, меня тошнит (соматика) и так далее. Как будто меня в сотый раз покормили гомном. Вот какие последствия у её консультаций

Автор
#5

И кстати модер изменил заголовок. Это не просто плохие мысли, это суицидальные мысли

Гость
#6

Бабенкам деньги девать некуда, вот и тратятся на психологов. Есть врачи - психотерапевты, с мед.образованием, а психолухи разводят вас как лохххушек

Molly
#7
Автор

Да, она почти поставила меня на ноги. Но теперь мусолит одни и те же темы, от которых меня выворачивает наизнанку. Вместо того, чтобы обсуждать моё будущее и как его построить и почему не получалось раньше то, что мне нужно, мы обсуждаем эпизоды из моего прошлого и настоящего, которые уже обсудили неоднократно. Она хоть раз бы спросила меня, что меня, беспокоит или о чем я хочу поговорить. Так нет, не спрашивает. Вот я сейчас сижу рыдаю, меня тошнит (соматика) и так далее. Как будто меня в сотый раз покормили гомном. Вот какие последствия у её консультаций

А вы можете ей предложить, например, сегодня я хочу обсудить эту тему. Почему она вас не слушает то.. Вообще она в начале каждой консультации должна интересоваться, какую тему вы хотите обсудить

Автор
#8
Molly

А вы можете ей предложить, например, сегодня я хочу обсудить эту тему. Почему она вас не слушает то.. Вообще она в начале каждой консультации должна интересоваться, какую тему вы хотите обсудить

Ну я думаю я ей прямо скажу, чтобы не уводила меня в обсуждение тех тем, от которых меня уже тошнит. Скажу, что хочу говорить о своём будущем и как его построить, а не перемывать кости родителям в сотый раз без каких-либо выводов для моего будущего и счастья

Гость
#9

У вас ещё автор цветочки) мне моя мадам психрлогв бесплатном правда центре для женщин просто нахамила в открытую. Я пришла с проблемой с мамой так она увела меня на проблему мужчин, почему не ладится с ними, почему то решила что со мной сами не знакомятся( хотя знакомятся, но я ей показалась не оч и косвенно она на это тоже намекнула но это не важно). Короче когда я попросила её начать уже разбираться с матерью она выдала- Хорошо, вы сами тогда решайте заниматься вам онанизмом или знакомиться по интернету! У меня варежка отвалилась))
Но может ничего в этом и нет но к психологам я более не ходок.

б-ка
#10
Автор

Да, она почти поставила меня на ноги. Но теперь мусолит одни и те же темы, от которых меня выворачивает наизнанку. Вместо того, чтобы обсуждать моё будущее и как его построить и почему не получалось раньше то, что мне нужно, мы обсуждаем эпизоды из моего прошлого и настоящего, которые уже обсудили неоднократно. Она хоть раз бы спросила меня, что меня, беспокоит или о чем я хочу поговорить. Так нет, не спрашивает. Вот я сейчас сижу рыдаю, меня тошнит (соматика) и так далее. Как будто меня в сотый раз покормили гомном. Вот какие последствия у её консультаций

Если перевести на честный язык, то, вместо того, чтобы просто и быстро натаскать тебя, как добиться сбычи твоих фантазий и мечт, она поворачивает тебя лицом к реальным болезненным проблемам, которые ты так старательно в себя запрятала, что даже мысль о них вызывает у тебя яркую психосоматическую реакцию. Так что, никто тебя гомном не кормит, это из тебя норовят вылезти твои личные старые запасы. Чем больше будешь упираться, злиться, тем дольше и болезненнее они будут вылезать. Попроси её рассказать о таких вот возможных болезненных моментах психологической работы. Кстати, она прекрасно знакома с этими моментами, потому что сама чистилась так и до сих пор регулярно чистится. Это у психологов называется супервизия, сами в качестве клиентов занимаются с другим психологом.

Гость
#11

Вам надо в себе разобраться- почему плачите, тошнит и мысли о суициде.

Автор
#12
Гость

Вам надо в себе разобраться- почему плачите, тошнит и мысли о суициде.

А психолог не для этого? Серьёзно?

Автор
#13
б-ка

Если перевести на честный язык, то, вместо того, чтобы просто и быстро натаскать тебя, как добиться сбычи твоих фантазий и мечт, она поворачивает тебя лицом к реальным болезненным проблемам, которые ты так старательно в себя запрятала, что даже мысль о них вызывает у тебя яркую психосоматическую реакцию. Так что, никто тебя гомном не кормит, это из тебя норовят вылезти твои личные старые запасы. Чем больше будешь упираться, злиться, тем дольше и болезненнее они будут вылезать. Попроси её рассказать о таких вот возможных болезненных моментах психологической работы. Кстати, она прекрасно знакома с этими моментами, потому что сама чистилась так и до сих пор регулярно чистится. Это у психологов называется супервизия, сами в качестве клиентов занимаются с другим психологом.

Меня тошнит от того, что я трачу время и деньги на обсуждение того, что там хочет моя мама или папа, вместо того, чтобы обсуждать, чего хочу я. После консультации я оглядываясь понимаю, что в то время, как я обсуждаю чужие хотелки, которые меня вообще не интересуют, надо мной витают тяжёлые висяки, которые мы не обсудили. То есть вместо того, чтобы решать реальные проблемы взрослого человека, как найти мужа, обрасти новым кругом единомышленников, продвинуться в общении с клиентами и определиться, чего я вообще хочу по жизни, я с психологом перемываю кости мамане и её хотелкам. Причём каждый раз одно и то же, одно и то же, наша песня хороша начинай сначала
А про психологическую работу и скпервизию я более, чем в курсе. В студенческие годы у меня когда-то был психолог, с которым мы УЖЕ проработали детские травмы. А сейчас нужно двигаться дальше

Гость
#14
Автор

А психолог не для этого? Серьёзно?

Психолог может только направить, вы сами должны разобраться в своих проблемах.
Всё начинается с детства, вероятно вы- подобие своей мамы. Извините.

Автор
#15
Гость

Психолог может только направить, вы сами должны разобраться в своих проблемах.
Всё начинается с детства, вероятно вы- подобие своей мамы. Извините.

У меня тошнота и суицидальные мысли проявились после работы с психологом. Они не на ровном месте были. Вы чем читаете?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#16

Психологи это зло, вы правильно поняли что это трата денег и времени. Какова причина обращения к нему?

Форум: Здоровье
Всего: 190 581 тема
Новые темы за неделю: 486 тем
Популярные темы за неделю: 82 389 тем