Гость
Статьи
Грязные инструменты у …

Грязные инструменты у стоматолога

Прихожу я к стоматологу, жду его на кресло, вижу пятна на инструментов которые сидят рядом, такие которые со шнуром,(я подумала что может ржавчина, так как было похоже, и частная клиника, говорят врач хороший) приходит медбрат, или кто он там, не врач мой, говорит, я только посмотреть. Надевает чистые перчатки, берет какие то инструменты, простые, без проводов, нажимает мне на больной зуб, берет первый грязный инструмент, который типо воздух даёт, типа под напором. Хочет мне в рот его поставить. А я спрашиваю, это кровь или ржавчина, а он начинает спорить с женщиной там кто должен был очистить инструменты, сказали что сейчас очистят и сделают дезинфекцию. Сказали что те простые инструменты поменяли перед тем как мне в рот ставить, и пакет для слюни поменяли, но мне уже с трудом верится. А ещё после того как от тот инструмент для воздуха трогал, то опять взял простой инструмент и нажал на зуб, на мой губы потрогал. Там я немножко скандал вежливый устроила, мне зуб вытащили и я пошла домой. Вот я сейчас думаю чем я заразиться могла, очень боюсь, какие анализы сдать? Мне очень страшно, очень, не нада изживаться, просто совет дайте, не хочу родным жаловаться, у меня дочь, я не хочу её заразить, я так боюсь. Велика ли вероятность?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ты уже её заразила, вичухой

Гость
#2
Гость

ты уже её заразила, вичухой

Если даже я бы заразиться успела, я дочь только чистыми руками трогала

Гость
#3
Гость

Если даже я бы заразиться успела, я дочь только чистыми руками трогала

а причём тут руки?
капельки слюны - и усё. готовченко.

Гость
#4
Гость

а причём тут руки?
капельки слюны - и усё. готовченко.

Я её не целовала, я только вернулась,она спит

Гость
#5
Гость

а причём тут руки?
капельки слюны - и усё. готовченко.

Хватит *** людям в душу

#6

Да успокойтесь. Вы ничем не больны . Через 6 недель для успокоения можете сдать на ВИЧ и Гепатит В, С.

Гость
#7
Вишенка на торте ❤️

Да успокойтесь. Вы ничем не больны . Через 6 недель для успокоения можете сдать на ВИЧ и Гепатит В, С.

А зачем автору сдавать, если она «ничем не больна»?
Это, конечно, редко бывает, но бывает, тем более в России, что гепатит у зубного подхватывают. Тут тема была на форуме, что в 90х годах это было «нормой».

Ненси Ботвин
#8

А ржавчина вас не испугала?) ну вообще-то это мега серьёзное нарушение с их стороны. Я бы сообщила куда-то и больше ни ногой в эту клинику. Через несколько недель сдайте анализы, какие именно - спросите у врача терапевта например, просто расскажите ему эту ситуацию.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#9
Гость

А зачем автору сдавать, если она «ничем не больна»?
Это, конечно, редко бывает, но бывает, тем более в России, что гепатит у зубного подхватывают. Тут тема была на форуме, что в 90х годах это было «нормой».

Почитайте пожалуйста внимательно сообщение.

Форум: Здоровье
Всего: 189 459 тем
Новые темы за сутки: 73 темы
Популярные темы за сутки: 82 038 тем