Гость
Статьи
Депрессия из-за зрения

Депрессия из-за зрения

Добрый день. Мне 43 года. Было всегда идеальное зрение. Несколько лет назад узнала случайно, что у меня ретиношизис - расслоение сетчатки. Врач говорит: наследственное. Уже дважды прижигали лазером. Обработана практически все вокруг каждого глаза. Пережила. (Не путать с укреплением сетчатки. Мне действительно было больно). Дальше жуткая сухость глаз. Слава богу нашла капли которые помогают. Началась возрастная дальнозоркость. Очки еще не ношу но все идет к этому. Я хочу развиваться: изучать языки после работы, рисовать, обучаться новому. А руки опускаются.. я же буду способствовать развитию дальнозоркости. Как выйти из этого состояния? Как захотеть жить? И все равно вольнуюсь за прогрессирование расслоения: теперь всю жизнь наблюдаться раз в полгода.

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Делайте то что можете делать. Сосредоточьтесь на положительном в своей жизни. Ведь все равно что - то хорошее у вас есть в жизни, верно? Больше узнайте о своем заболевании и о методах лечения и приспосабливайтесь к обстоятельствам.
"Лучше принять реальность, чем позволить негативным мыслям завладеть собой."
"Старайся смотреть в будущее. Подумай, например, какие цели ты мог бы поставить на ближайший месяц или полгода."
"Постарайся увидеть хотя бы один плюс в своих новых обстоятельствах."
"Переносить собственные трудности будет легче, если помогать окружающим."

❤️Красивая
#2

Моя подружка в 29 носит линзы от дальнозоркости. Советуете ей повеситься? Вы свои 40+ ума так и не нажили.🤦🏼‍♀️

Автор
#3
❤️Красивая

Моя подружка в 29 носит линзы от дальнозоркости. Советуете ей повеситься? Вы свои 40+ ума так и не нажили.🤦🏼‍♀️

Вы просто глупая?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

автор
#4

У меня наоборот близорукость.Незнаю что будет к старости.Переобразуеться ли она в дальнозоркость или нет.Скорее всего врядли.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема