Гость
Статьи
У любимого человека …

У любимого человека депрессия, чувствую себя виноватой

С молодым человеком вместе 3 месяца. Он уверенный в себе, гордый (хоть и отрицает это), без вредных привычек, хорошо зарабатывает, серьезный, ответственный, ласковый и много еще чего хорошего, в общем, я его люблю и понимаю, что это мой человек. У нас много общего – интересы, взгляды на жизнь, понятия. Но вот проблема, у него сейчас такое состояние, мне кажется у него депрессия. Ну по порядку. Мы зачастую немного друг друга недопонимаем. А конкретно он считает, что нам мешает психология (!!!). Поясню, я педагог с психологическим образованием. Да, мне психология интересна, и не только она, я люблю читать, узнавать что-то новое, я вообще жизнь люблю. Я ему ничего не навязываю, да, могу что-то рассказать, как ему кажется, заумное, так он сам просит, вопросы задает. А я ему не о заумном, а о жизненных ситуациях рассказываю, иногда вырисовываю причинно-следственную связь. Он не верит, что так бывает, говорит, что я слишком умная. Но это не так, я не пытаюсь умничать. Я ему пытаюсь объяснить свою точку зрения, он утверждает, что это не я, а психология так говорит. Я пытаюсь доказать, что если он чего-то не знает, это не значит, что этого нет. Сказал, что ему тяжело так жить, что никогда не думал, что психология так сильна (при чем здесь психология???!!! не пойму). Он стал более холоден ко мне, говорит, что у него в душе пустота и одолевают разные мысли, но считает, что я здесь не при чем, потому что я привыкла жить «по психологии» и не замечаю этого, а он не собирается жить по чьим-то правилам (т.е. психологическим, которые кто-то придумал). Говорит, что в жизни все по-другому. Считает, что психология вообще людям не нужна. У него какое-то странное отношение к психологии, я бы даже сказала болезненное. К тому же у него сейчас трудный период, задумался о жизни вообще. Вот 3 день непонятки, вроде мы общаемся по телефону (он работает), но уже не так, как раньше, я чувствую отстраненность. Я извиняюсь перед ним, потому что действительно могла где-то что-то не так преподнести. Невозможно человеку указать путь, которого он не хочет видеть. Я ему об этом сказала, думаю больше я не буду говорить вообще с ним об этом, себе же дороже. Да и вообще я жалею, что поднимаю с ним такие темы. Просто у нас доверительные отношения, мы разговариваем обо всем, без тайн, сам же это предложил. У него нет близких друзей, только я. Теперь я понимаю, зачем все-таки женщине подруги, вот с ними и можно всё обсудить, мужчине не надо всё выкладывать, он реально не поймет, в силу наших разных полюсов, да еще и испугается. Мне теперь кажется, что он боится меня и совместного будущего со мной. Ему сейчас плохо и больно, он далеко от меня, я ничем не могу ему помочь. Чувствую себя виноватой. Обидно до слез и за него, и за себя. Я иду на контакт, а он как-то не очень, сейчас я решила его не трогать, пусть побудет со своими мыслями. Он извиняется и говорит, что ему нужно побыть одному. Но мне очень трудно, я не знаю, что с ним и что он думает о наших отношениях, неопределенность меня пугает. Радует, что хоть иногда он по-прежнему называет меня любимой. Я понимаю, что нужно время, чтобы он успокоился и разложил в своей голове все по местам, пока пройдет эта депрессия. Но я так боюсь! Боюсь, что он не правильно все разложит и вычеркнет меня из своей жизни. Он очень категоричный - либо хорошо, либо никак. Он мир делит только на черное и белое, других цветов нет. Я не хочу его терять, тем более из-за такой ерунды. Что мне делать в этой ситуации? Возможно это кризис в отношениях, который скоро закончится. Но с каким исходом? Он его переживает в депрессии и переосмыслении. Но как мне его пережить? У меня нет депрессии, я переживаю за него и за наши отношения. Я в растерянности, не знаю как себя вести с ним дальше, как выстраивать отношения.

Ната
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы нудная

Гость
#2

У меня потеют ноги и подмышки!!В результате оттуда дурно пахнет!!Мою утром и вечером!!Все равно пахнет!!

Гость
#3
Гость

Вы нудная

А у Вас пахнут ноги и подмышки??

Annabel
#4

Во-первых Вы действительно очень часто употребляете слово "психология". Нужно исправляться. Во-вторых кому как ни Вам знать, что помогать (в том числе и лезть в душу) стоит только тогда, когда Вас об этом попросят. Когда человек готов принять эту помощь.
Не забывайте про главную "заповедь" - "Не навреди". Я вообще считаю ее основополагающей и относящейся ко всем областям жизни.
Вы носитель мощнейших знаний и использовать их нужно с умом. Сейчас же складывается ощущение, что мастер спорта по боксу отправил в нокаут первоклашку.
Дайте своему мужчине восстановиться. Не грузите его больше тем, что он не готов принять, станьте для него вдохновением, а не психиатром.
Сделайте ему сюрприз, покажите как он Вам важен, будьте легкой. Дайте ему наконец почувствовать себя сильным и мудрым.

Гость
#5

Опять адхминша разродилась целой простыней
Такой огромный текст прочитаю только за деньги

Лисичка
#6

я сама работаю психологом, хоть и детским. Но за свою профессиональную деятельность насмотрелась на этих "психологов": всезнающие гуру, взирающие на грешных людей с высоты своей мудрости, б лин! Всегда меня это поражало! Настоящий психолог ненавязчив и скромен, а не сияет своими познаниями как собачьи яй ца!

Гость
#7

Не дочитала. О чем там?

Ната
#8

Лисичка, согласна с вами полностью. Я психологом не работаю и вообще на эту тему не распространяюсь, и тем более не претендую на звание гуру.)) Спасибо за отзыв.

Ната
#9

Annabel, действительно я часто употребляю это слово, так как мой мужчина все время на него ссылается. Я ему и не помогаю без просьбы. Да он и не попросит о подобной помощи. Про мастера спорта по боксу, это Вы точно подметили!=)
Я так и стараюсь делать, как вы написали. Просто я с ним говорила на элементарные темы (главное он их поддерживал) и не заметила, как оступилась. Видимо где-то свернула с пути, переборщила. Ведь вначале ему было со мной легко и спокойно.Он пусть пока восстанавливается, а я буду возвращаться на круги своя. Спасибо Вам за ответ, Вы мне помогли.

Гость
#10

Я НЕ ДОЧИТАЛА, ЕСЛИ ДОЧИТАЮ ТО ДЕПРЕССИЯ НАЧНЕТСЯ У МЕНЯ!))))))))))))))))))))))))
Дорогая наша ПСИХОЛОГ, ваша проблема в том, что вы ООООЧЕНЬ много думаете, вам все что-то кажется-мерещится, вы все над чем-то размышляете, додумываете, обдумываете, делитесь какими-то переживаниям, поучениями, причинно-следственными связями, занимаетесь самокопание и желанием близкого человека разложить по полочкам.
А ВЫ НЕ ПРОБОВАЛИ ПРОСТО ЖИТЬ?!!! Ну без этих всех заморочек, а?
Мне кажется вы его своей психологией просто ЗАИППАЛИ! Ему хочется ПРОСТУЮ БАБУ, а не АССА ПСИХОАНАЛИЗА В ЮБКЕ:
-О ты пролил воду, у тебя психологическая травма детства, давай поговорим обо этом!
-Ната, я просто пролил воду.
-Не-е-ет, ты не понимаешь это травма, я могу помочь тебе! Давай поговорим обо этом.Почему ты не хочешь мне открыться?
-Аа-а-а-а-а-а......
ЗАНАВЕС!

Гость
#11

ой, у меня подруга такая, как вы Автор. Хотела она поступать на психолога, но что-то не срослось. Как запуститься, ой... всего не переслушать.
Какую-то незначительную историю рассказывать может (без шуток) часа полтора, с мельчайшими подробностями:как он глянул, как она была одета, как он перевел дух, какая тень на его лице пробежала и т.д.
Я с ней общение уже свела к минимуму, потому, как начинаю раздражаться и торопить:"Ну!. быстрее, дальше, дальше!"
От неё все женихи дольше 2х недель не задерживались. А каждого она при нем же анализирует и раскладывает. Парни понимают в чем дело и тихо сливаются. Ибо такого груза не выдерживает никто.

Гость
#12
Гость

Я НЕ ДОЧИТАЛА, ЕСЛИ ДОЧИТАЮ ТО ДЕПРЕССИЯ НАЧНЕТСЯ У МЕНЯ!))))))))))))))))))))))))Дорогая наша ПСИХОЛОГ, ваша проблема в том, что вы ООООЧЕНЬ много думаете, вам все что-то кажется-мерещится, вы все над чем-то размышляете, додумываете, обдумываете, делитесь какими-то переживаниям, поучениями, причинно-следственными связями, занимаетесь самокопание и желанием близкого человека разложить по полочкам. А ВЫ НЕ ПРОБОВАЛИ ПРОСТО ЖИТЬ?!!! Ну без этих всех заморочек, а?Мне кажется вы его своей психологией просто ЗАИППАЛИ! Ему хочется ПРОСТУЮ БАБУ, а не АССА ПСИХОАНАЛИЗА В ЮБКЕ:-О ты пролил воду, у тебя психологическая травма детства, давай поговорим обо этом!-Ната, я просто пролил воду. -Не-е-ет, ты не понимаешь это травма, я могу помочь тебе! Давай поговорим обо этом.Почему ты не хочешь мне открыться?-Аа-а-а-а-а-а......ЗАНАВЕС!

+++++++++++++++++++

Ната
#13

10. Гость, вы меня повеселили!=)))) Что интересно, вы много написали из того, что мой мужчина мне говорил. Хотя скорее по полочкам он меня раскладывает, а не я его. Я действительно много думаю и т.д., спасибо, что вы все это озвучили и дали свою жесткую оценку. Раз не только он это замечает, значит действительно у меня есть эти проблемы, мне есть над чем поработать и от чего избавиться.

кэп
#14

я вашу проблему поняла сразу как прочитала что он думает что вы умничаете, а на деле вы всего лишь хотите объяснить свою точку зрения. так вот я думаю вам будет достаточно лишь выслушивать его, без разжевывания, без вашей точки зрения. ведь со стороны это действительно выглядит как занудство, так словно вы давите интеллектом, тем более что вам уже открыто об этом говорят. вам открыто мч сам сказал. все просто.

Гость
#15
Ната

10. Гость, вы меня повеселили!=)))) Что интересно, вы много написали из того, что мой мужчина мне говорил. Хотя скорее по полочкам он меня раскладывает, а не я его. Я действительно много думаю и т.д., спасибо, что вы все это озвучили и дали свою жесткую оценку. Раз не только он это замечает, значит действительно у меня есть эти проблемы, мне есть над чем поработать и от чего избавиться.

ток не обижайтесь на резкость, я все это любя)))))))))))))))))))))))))))))

Ната
#16

11. Гость, спасибо за пример, приму к сведению. У меня тоже такая подруга была. Вообще я не многословна, стараюсь держать свое мнение при себе. Не хочу быть навязчивой. Это здесь меня что-то понесло, наболело.)) Но дыма без огня не бывает, я признаю, что не права.

Ната
#17
Гость

ток не обижайтесь на резкость, я все это любя)))))))))))))))))))))))))))))

Наоборот, спасибо за резкость, как ведро холодной воды на голову, посмотрела на свою ситуацию под другим углом.))))

Ната
#18
кэп

я вашу проблему поняла сразу как прочитала что он думает что вы умничаете, а на деле вы всего лишь хотите объяснить свою точку зрения. так вот я думаю вам будет достаточно лишь выслушивать его, без разжевывания, без вашей точки зрения. ведь со стороны это действительно выглядит как занудство, так словно вы давите интеллектом, тем более что вам уже открыто об этом говорят. вам открыто мч сам сказал. все просто.

Спасибо за понимание. Я в основном и слушаю его всегда, он сам спрашивает мое мнение, которое я не всегда хочу озвучивать. Я меньше всего хочу быть в нашей паре умной, вот мудрой другое дело. Но видно, мне до мудрости еще далеко.)) Слава Богу, что мы с ним еще можем друг друга слышать, без оскорблений и криков.

Гость
#19
Гость

Опять адхминша разродилась целой простынейТакой огромный текст прочитаю только за деньги

на части хоть бы делили текст

Гость
#20

Ой будет вам трудно найти партнера с общими интересами.
У меня лучшая подруга изза такой ситуации с мужем развелась. Вам нужно ходить на какие-то курсы или собрания психологов\философов и там искать парня. Или же какого-то мямлю-подкаблучника который вас будет слушать и кивать головой.
У меня тоже была история: я глубоко верующий человек, люблю подискутировать о Библии и смысле жизни. Был у меня парень атеист, ну мы долго не выдержали вместе, ругались постоянно, каждый хотел изменить другого, пытались потом не разговаривать на такие темы, в итоге не было о чем гворить.
Никакой депрессии нет, ваш молодой человек просто отдаляется от вас, слишком уж разные взгляды на жизнь.
Какой же вы психолог, если не понимаете, что будущего у ваших отношений нет...

Личичка
#23
лисичка

настоящий психолог с.у.к.а. чужие ники не п.и.з.д.и.т.

ооо как много здесь психологов собралось и даже детских)

Ната
#24
Гость

Ой будет вам трудно найти партнера с общими интересами. У меня лучшая подруга изза такой ситуации с мужем развелась. Вам нужно ходить на какие-то курсы или собрания психологов\философов и там искать парня. Или же какого-то мямлю-подкаблучника который вас будет слушать и кивать головой.У меня тоже была история: я глубоко верующий человек, люблю подискутировать о Библии и смысле жизни. Был у меня парень атеист, ну мы долго не выдержали вместе, ругались постоянно, каждый хотел изменить другого, пытались потом не разговаривать на такие темы, в итоге не было о чем гворить.Никакой депрессии нет, ваш молодой человек просто отдаляется от вас, слишком уж разные взгляды на жизнь.Какой же вы психолог, если не понимаете, что будущего у ваших отношений нет...

Я не говорю, что я психолог! Да, на счет интересов я бы с вами согласилась, но интересы и некоторые увлечения у нас совпадают. А на счет подкаблучника, я всегда этого боялась, потому что его я реально задавлю. А я хочу быть слабой женщиной рядом с сильным мужчиной, каким мой любимый и является. Я, кстати, тоже верующий человек и всегда переживала, чтобы мне не попался какой-нибудь ярый противник этого. Но нет, и тут мне повезло, пусть он не так хорошо ориентируется в чем-то , но в душе он тоже верит, даже согласился сходить со мной как-нибудь в храм.))

Ната
#28
лисичка

Я не говорю, что я психолог! Да, на счет интересов я бы с вами согласилась, но интересы и некоторые увлечения у нас совпадают. А на счет подкаблучника, я всегда этого боялась, потому что его я реально задавлю. А я хочу быть слабой женщиной рядом с сильным мужчиной, каким мой любимый и является. Я, кстати, тоже верующий человек и всегда переживала, чтобы мне не попался какой-нибудь ярый противник этого. Но нет, и тут мне повезло, пусть он не так хорошо ориентируется в чем-то , но в душе он тоже верит, даже согласился сходить со мной как-нибудь в храм.))

" любимый мужчина" это за три мес.отношений????!! ха ха))))))

Ну а что ж, нелюбимый что-ли?)) Или мне его называть просто другом=)))

кэп
#29
Ната

я вашу проблему поняла сразу как прочитала что он думает что вы умничаете, а на деле вы всего лишь хотите объяснить свою точку зрения. так вот я думаю вам будет достаточно лишь выслушивать его, без разжевывания, без вашей точки зрения. ведь со стороны это действительно выглядит как занудство, так словно вы давите интеллектом, тем более что вам уже открыто об этом говорят. вам открыто мч сам сказал. все просто.

Спасибо за понимание. Я в основном и слушаю его всегда, он сам спрашивает мое мнение, которое я не всегда хочу озвучивать. Я меньше всего хочу быть в нашей паре умной, вот мудрой другое дело. Но видно, мне до мудрости еще далеко.)) Слава Богу, что мы с ним еще можем друг друга слышать, без оскорблений и криков.

без оскорблений и криков это уже очень много. а вот мнение которое он спрашивает, а вы не хотите озвучивать - вот она ваша проблема. на самом деле единственное какое мнение он хочет от вас услышать - это одобрение. Что-то вроде: да ты прав, ты поступил правильно, я бы на твоем месте сделала бы так же, я думаю так же. и все, этого достаточно.

Ната
#30
кэп

Спасибо за понимание. Я в основном и слушаю его всегда, он сам спрашивает мое мнение, которое я не всегда хочу озвучивать. Я меньше всего хочу быть в нашей паре умной, вот мудрой другое дело. Но видно, мне до мудрости еще далеко.)) Слава Богу, что мы с ним еще можем друг друга слышать, без оскорблений и криков.

без оскорблений и криков это уже очень много. а вот мнение которое он спрашивает, а вы не хотите озвучивать - вот она ваша проблема. на самом деле единственное какое мнение он хочет от вас услышать - это одобрение. Что-то вроде: да ты прав, ты поступил правильно, я бы на твоем месте сделала бы так же, я думаю так же. и все, этого достаточно.

О, точно, спасибо большое! Я стараюсь его поддерживать, но иногда чувствую, что не могу выразить словами поддержку и одобрение, видно словарного запаса не хватает. Теперь в моей голове все становится на свои места.))

натуля
#31

вы пишете,что вы психолог с такой короной,как будто вы Нобелевский лауреат.Психолог-обычнейшая рутинная профессия,ничего особенного,вас миллионы.Но если ваш парень тракторист,то да,трудно ему с вами. Немножко спуститесь с небес-вы всего лишь психолог,всего лишь.

кэп
#32
Ната

Спасибо за понимание. Я в основном и слушаю его всегда, он сам спрашивает мое мнение, которое я не всегда хочу озвучивать. Я меньше всего хочу быть в нашей паре умной, вот мудрой другое дело. Но видно, мне до мудрости еще далеко.)) Слава Богу, что мы с ним еще можем друг друга слышать, без оскорблений и криков.

без оскорблений и криков это уже очень много. а вот мнение которое он спрашивает, а вы не хотите озвучивать - вот она ваша проблема. на самом деле единственное какое мнение он хочет от вас услышать - это одобрение. Что-то вроде: да ты прав, ты поступил правильно, я бы на твоем месте сделала бы так же, я думаю так же. и все, этого достаточно.

О, точно, спасибо большое! Я стараюсь его поддерживать, но иногда чувствую, что не могу выразить словами поддержку и одобрение, видно словарного запаса не хватает. Теперь в моей голове все становится на свои места.))

рада что помогла;)

Ната
#33
натуля

вы пишете,что вы психолог с такой короной,как будто вы Нобелевский лауреат.Психолог-обычнейшая рутинная профессия,ничего особенного,вас миллионы.Но если ваш парень тракторист,то да,трудно ему с вами. Немножко спуститесь с небес-вы всего лишь психолог,всего лишь.

Я не пишу, что я психолог. Я не психолог! И я не говорю, что я особенная, никакой короны нет. А вот про небеса, есть доля правды в ваших словах. Я действительно там иногда летаю, но не от гордости какой-то и величества, а от счастья.))

Гость
#34

Тоска

Гость
#35

Стока букав....Нее , я не осилю это прочитать.

Гость
#36

Будьте с ним в отношениях девушкой простой,интересной,а не психологом нудным,скучным.
И как вам как не психологу знать,что когда парень отдаляется,его нужно просто отпустить,не писать ему,не звонить,и не пытаться ему бежать помочь,пусть соскучится за вами,отдохуть от вас и сам вернется.

гость
#37

Терпеть не могу психологов - зачем они - священник понимаю - болезни духа, психиатр - болезни души. А эти зачем - не пойму. Автор все просто - Вы ему разонравились - Ваша психология - красивое объяснение, чтобы не обидеть или просто боиться прямо сказать. Вот и все.

гость
#38

Я так до замужества тоже говорила МЧ - я тебя не достойна или это для меня слишком сложно или ты так красив и умен или Ты бог, а я....

Гость
#39

ему надоел секс с вами, вот и нашел повод слинять

Гость
#40

ты не просто нудная, ты очень нудная!

Гость
#41
Лисичка

Настоящий психолог ненавязчив и скромен, а не сияет своими познаниями как собачьи яй ца!

Кобе лям яй ца не бреют, у них от этого раздражение появляется, лечить долго и дорого.

Spatifillum
#42

Я не люблю говорить на такие темы с другими людьми (только в редких случаях и только с самой близкой подругой и то для того, чтобы выговориться), потому, что
1. "мысль изреченная (особенно, недодуманная) есть ложь". Каждый раз остается осадок, что проблемы, чувства обесцениваются и искажаются этим трындежом.
2. люблю САМА до всего додумываться, свои выводы делать (пусть и с задержкой на годы).

Гость
#43

Автор, ваш МЧ нашел себе другую. Всё. Когда есть любовь, даже недостатки в человеке не раздражают. Когда любви нет - даже мелочи способны вывести из себя.
Его слова, что он хочет побыть один, стоит трактовать как "хочу быть без тебя, уйди".

#44

Не удается отправить сообщение. Тест.

#45

А ваш МЧ совсем другой. У него нет к такому образу мышления ни способностей, ни стремления, ни потребности.
Поэтому вы (ваш образ мышления) его раздражаете. Вы заставляете его напрягаться, а он на это напряжение не способен, а если и способен, то с большими умственными затратами. Вы заставляете его думать, а ему это не надо - ему и так хорошо. Вы вынуждаете его выходить из зоны комфорта,
а его это раздражает. Более того. Уверена, что ваши логически цепочки (как и любые логические цепочки) и, как следствие, реальный, трезвый взгляд на жизнь лишают вашего МЧ того "щенячьего" оптимизма, которым заражены люди недалекие. Вот в этом и основная причина его дискомфорта.

#46

"... А я ему не о заумном, а о жизненных ситуациях рассказываю, иногда вырисовываю причинно-следственную связь. Он не верит, что так бывает, говорит, что я слишком умная. Но это не так, я не пытаюсь умничать. Я ему пытаюсь объяснить свою точку зрения, он утверждает, что это не я, а психология так говорит. Я пытаюсь доказать, что если он чего-то не знает, это не значит, что этого нет. Сказал, что ему тяжело так жить, что никогда не думал, что психология так сильна ..."
Автор, вы не подходите друг другу. Вы - разные.
Вот ваша фраза про причинно-следственную связь мне подсказала, что вы человек с выраженным логическим мышлением и пытливым умом. Вам интересно что, зачем и почему. Вы набираетесь жизненного опыта, и, как человек неглупый, производите постоянную работу над ошибками (своими и чужими). Это у вас в крови. Это для вас так же естественно, как есть, пить, спать и т.д.
А ваш МЧ совсем другой. У него нет к такому образу мышления ни способностей, ни стремления, ни потребности.
Поэтому вы (ваш образ мышления) его раздражаете. Вы заставляете его напрягаться, а он на это напряжение не способен, а если и способен, то с большими умственными затратами. Вы заставляете его думать, а ему это не надо - ему и так хорошо. Вы вынуждаете его выходить из зоны комфорта,
а его это раздражает. Более того. Уверена, что ваши логически цепочки (как и любые логические цепочки) и, как следствие, реальный, трезвый взгляд на жизнь лишают вашего МЧ того "щенячьего" оптимизма, которым заражены люди недалекие. Вот в этом и основная причина его дискомфорта.

#47

"А конкретно он считает, что нам мешает психология (!!!)"
В общем, мне не хотелось сразу говорить вам, что МЧ глуп, но приходится.
И "психология" здесь не при чем. То, что он прицепился к этому слову, списывая на это понятие причину ваших проблем, еще раз доказывает его глупость. Отсутствие логического мышления, неспособность трезво взглянуть на жизнь, нежелание расти (а за вами, барышня, ему, ой, как надо расти, причем постоянно) - вот это все и есть источник проблемы.
Если вы все-таки захотите остаться с ним рядом, то, к сожалению, придется меняться вам,и , как вы понимаете, не в лучшую сторону. А ОНО ВАМ НАДО???
И тогда у вас начнется депрессия.
Подумайте сами.
1/ Вы остаетесь с ним самой собой-> ему некомфортно (приходится же постоянно напрягаться и задумываться, что ему несвойственно) -> у него депрессия -> вы за него переживаете -> у вас депрессия.
2/ Вы, потакая его слабостям, меняетесь в общении с ним -> ему хорошо(наверное?) -> а у вас дискомфорт (вам же приходится постоянно притворятся) -> у вас все равно депрессия.

Гость
#49

А не надо со своей психологией лезть - это для чужих, может у человекаличный какойто кризис, дела идут плохо, на форексе какомнить все бабки профукал, бородавка на члене вылезла, да мало ли что.

Артём
#50

Хах, какой кринж: автор сама себе отвечает, да ещё и полемику разводит! Не пойму одно: вся тема – разводка, или у мисс психологини настолько зашкаливает чсв, что она, будучи совершенно уверенной в своей правоте, сама себя поддерживает и утешает, хвалит, даёт советы?..

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: