Гость
Статьи
Правильное …

Правильное использование солнцезащитных кремов

Сейчас повсюду все твердят о том, что нужно тщательно защищать кожу от УФ-лучей, иначе сухость, морщинки, преждевременное старение, рак и смерть. Что обязательно перед каждым выходом на улицу нужно использовать крема для лица с SPF 50+. И тут назрел вопрос - А как быть тем, кто любит загорать, любит шоколадную кожу и купаться в солнечных ваннах? Окей, прочитала, что кожа тела не так сильно «страдает» от солнца как кожа лица, так что ей загар не противопоказан, и достаточно использовать лёгкую защиту во избежание ожегов и соблюдать элементарные правила длительного пребывания на солнце...Вот только как тогда в итоге всё это будет выглядеть? Лицо белое, а тело загорелое? Довольно глупо, а ведь именно так и будет при рекомендуемом креме для лица с самой высокой степенью защиты. Так как все таки быть? Как получить ровный красивый загар без ущерба здоровью и красоте? #солнцезащитныйкрем #санскрин #защитаотсолнца #здоровье

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Кыся😼
#1

Не знаю даже.
У меня руки сгорели на солнце😹

❤️Красивая
#2

Лицо и руки постоянно на солнце, а от солнца кожа становится менее эластичной и подтянутой. Берите защиту 35, если хотите чтобы лицо и руки загорали.

#3

На лицо наношу крем с SPF 70, на тело, если загораю, - с SPF 30, контраста сильного нет, в глаза не бросается.
Лицо все равно так или иначе загорает, когда даже просто на улице находитесь. Мне достаточно пару раз забыть про крем и уже загар ложится.

Гость
#4

Коже тела солнце тоже противопоказано. Если оно загорело, то это реакция на разрушение клеток, кожа у вас будет быстрее стареть, терять коллаген, повышается риск рака кожи. Можете как раз посмотреть последнее видео dr. dray с реакцией на рассказ другого ютубера о том, как получить естественный загар без вреда. Спойлер - никак. Единственный возможный вариант для приобретения более темного оттенка кожи - использование автозагара.

Абрикоска
#5

Вообще - то потемнение кожи (загар) это её крик о помощи и признак, что не все ок. Так что любой загар вреден для кожи. Дерматологи не загораются вообще никогда.

Гость
#6

Вообще не загорать. На лицо и открытые участки кремы на физических фильтрах.

Ирина
#7

Я беру одинаковый уровень защиты и на лицо и на тело, нравится BRONZEADA Librederm с защитой SPF 30

Светлана
#8

Без крема кожа старится гораздо быстрее. Всем советую замечательный солцезащитный кремчик Siberian Wellness с SPF 50, особенно если кожа не лучшим образом реагирует на солнце. А для возрастной кожи вообще ультрафиолет ни к чему, так что стоит взять на вооружение, как мастхэв. Производитель делает ставку на органику, компоненты чистые, без вредных добавок. И вообще, по всем характеристикам мне нравится крем, нежный, приятный для кожи и эффективный для защиты.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Зоя
#9

У меня очень сильно лицо сгорает на солнце, особенно лоб и нос, уже даже пигментные пятна остались. Сейчас стала пользоваться кремом Лора SPF 50+, чтоб кожа не обгорала, плюс увлажнение и антивозрастной уход. Мне нравится крем, сейчас вот купила новый тюбик.

Форум: Здоровье
Всего: 190 194 темы
Новые темы за неделю: 574 темы
Популярные темы за неделю: 82 263 темы