Гость
Статьи
Чем заменить …

Чем заменить лекарство?

Обратилась к врачу ,т.к. горечь во рту замучала. Сдала анализы, сделали узи,сказали камни в желчном. Я расстроилась очень, думала операции не избежать. К счастью камни не очень крупные 6-7 мм. Доктор сказал , что можно обойтись лекарствами, но пить длительно, вплоть до года. Назначил урсофальк дважды в день по 250 мг. Посмотрела цену и офигела,1700 за 100 капсул, это мне чуть больше чем на месяц хватит,а пить год!!! Какие есть аналоги Урсофалька по более доступной цене, чтобы реально работал? Может что-то другое помогло?

13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да водкой замени, норм будет

Гость
#2

к сожалению, придется научиться зарабатывать! При отсутсвтвии лечения результат может быть плачевным. Если будет приступ, то это адская боль

Гость
#3

https://www.vidal.ru/drugs/ursofalk__6070/analogs

Гость
#4

Капитализм, счастье, зае.....

Гостя
#5

Врачи в Израиле знакомому советовали пить пиво 2л в день чтоб вывести камни в почках

Гость
#6

пиво не только вкусное, но и отличный мочегонный продукт, особенно на контрасте с горячей ванной.

#7

Камни 6-7 мм и только горечь во рту? У меня с такими камнями и боль в правом боку беспокоила и тошнота по утрам. Мне выписывали урсосан ,но знаете он не дешевле. А что делать? Если есть хоть какой то шанс обойтись без операции за любые деньги купишь лекарство.

#8
Helya

Камни 6-7 мм и только горечь во рту? У меня с такими камнями и боль в правом боку беспокоила и тошнота по утрам. Мне выписывали урсосан ,но знаете он не дешевле. А что делать? Если есть хоть какой то шанс обойтись без операции за любые деньги купишь лекарство.

Если есть деньги конечно купишь любое лекарство,а если считаешь каждую копейку , то задумаешься. Вы знаете,тошнота тоже была,но я как то значение ей не придавала.

Гостя
#9
Helya

Камни 6-7 мм и только горечь во рту? У меня с такими камнями и боль в правом боку беспокоила и тошнота по утрам. Мне выписывали урсосан ,но знаете он не дешевле. А что делать? Если есть хоть какой то шанс обойтись без операции за любые деньги купишь лекарство.

Какие все нежные, у меня опухоль 15см внутрибрюшное и ничего не беспокоит))

Гость
#10

В чем вопрос? Заходишь на аптека ру, вбиваешь свое лекарство. Если это простой состав, то переходишь на поиск действующего вещества в нужных дозах. Есть в разы дешевле.

#11

Камни были по 5 мм и овальной формы,поэтому мне тоже врач назначил консервативное лечение. Полгода пью урдоксу,дважды делала узи. На первом камни немного подросли,врач сказала это нормально,т.к. они размягчаются,на втором узи уже уменьшились. Прием продолжаю. По цене 100 капсул мне в 1300 обходятся. Разница с урсофальком в 400 р для меня значительная,особенно если принимать длительно.

Гость
#12

Надо подешевле, так и берите урсодезоксихолевую кислоту без всяких псевдонимов. Но принимать надо долго, не менее полугода.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#13
stella

Если есть деньги конечно купишь любое лекарство,а если считаешь каждую копейку , то задумаешься. Вы знаете,тошнота тоже была,но я как то значение ей не придавала.

Есть совсем дешевые , УДХК завода Северная звезда или Вертекс. Но честно говоря, я этим производителям не очень доверяю. Если хотите ,чтобы работал препарат узнавайте о качестве сырья. Китайское лучше не брать, сами понимаете.