Гость
Статьи
Варикоз

Варикоз

Девушки, у кого из-за варикоза выпирают вены, вы носите юбки короткие, шорты?? Я вот очень стесняюсь, и не знаю как побороть это(( уже даже думала об операции или лазерной процедуре. Но это не дешевое удовольствие #варикоз

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы должны думать о здоровье, а не о красоте. Обязательно обратитесь к врачу.

Гость
#2

Я тоже комплексовала, но потом все-таки сделала эвлк, и не жалею. Никаких вен больше, ну и отечность не беспокоит.
Цена за эвлк, кстати, не такая уж и огромная. Я делала в Питере в Флеболайф и там получилось дешевле, чем в московских клиниках

Гость
#3
Гость

Я тоже комплексовала, но потом все-таки сделала эвлк, и не жалею. Никаких вен больше, ну и отечность не беспокоит.
Цена за эвлк, кстати, не такая уж и огромная. Я делала в Питере в Флеболайф и там получилось дешевле, чем в московских клиниках

А скажите, как проходит процедура?Какие ощущения?

Гость
#4
Гость

А скажите, как проходит процедура?Какие ощущения?

Для начала я сходила на обследование, мне там делали узи, экг я сдавала, анализы. Все это тоже делала в Флеболайфе. Потом, когда анализы пришли, меня записали на процедуру. Она безболезненная, проходит очень комфортно и делают все не больше часа, даже наверное минут 40. Ограничений после эвлк нет, реабилитация не нужна. Ну и если врач хороший, он еще и рекомендации даст как поддерживать нормальное состояние вен. Мне минут 10 доктор про это рассказывал, даже упражнения лфк посоветовал для профилактики так сказать

Гость
#5

Ну операции сейчас это крайний случай, все лазером делают. Цены, да, кусачие, но зато один раз сделаете и все, больше не будете комплексовать, и здоровье вен лучше в миллион раз будет

Гость
#6

Стесняюсь(( уже давно ношу только юбки в пол и штаны, потому что ноги синие((

Гость
#7

Поддержу, процедуры не дешевые, зато эффективные. Мне делали склеивание вен Венасил год назад, так вот по сей день ни одной венки не торчит,и варикоз не беспокит. Тоже кстати в флеболайф процедуру делала, у меня там подруга медсестрой работает, посоветовала

Гость
#8

у меня отец делал венсил, поэтому согласна что процедура действенная и главное без последствий и реабилитации

Гость
#9
Гость

Ну операции сейчас это крайний случай, все лазером делают. Цены, да, кусачие, но зато один раз сделаете и все, больше не будете комплексовать, и здоровье вен лучше в миллион раз будет

Если бы один раз и всё. Любые процедуры - это не лечение и избавиться от варикоза не получится. Улучшить внешний вид ног можно и убрать нагрузку с нормальных вен. Но это не на всю жизнь. Через какое-то время всё будет снова.

Элиза
#10

Попробуйте сначала что-то предпринять в плане лечения простыми методами — медикаменты, мази/гели. И да, носите не стесняйтесь никого. .

Анна
#11
Элиза

Попробуйте сначала что-то предпринять в плане лечения простыми методами — медикаменты, мази/гели. И да, носите не стесняйтесь никого. .

Ну таблетки наверное помогают на определенной стадии? Так же как и мази. Вы сами знакомы с варикозом?

Элиза
#12
Анна

Ну таблетки наверное помогают на определенной стадии? Так же как и мази. Вы сами знакомы с варикозом?

У мамы моей варикоз. Конечно, пока стадия позволяет можно обойтись только медикаментами и наружными средствами. Только делать это нудно вовремя и не тянуть.

Анна
#13
Элиза

У мамы моей варикоз. Конечно, пока стадия позволяет можно обойтись только медикаментами и наружными средствами. Только делать это нудно вовремя и не тянуть.

А из наружных средств вы что покупаете? Дорогое что-то?

Элиза
#14
Анна

А из наружных средств вы что покупаете? Дорогое что-то?

Нет, обычно берем что-то из серии 911, нашей, Твинс Тэк производитель. Чаще всего Венолгон. Хороший гель, быстро приносит облегчение, снимает чувство тяжести в ногах. И стоит в районе 150рублей.

Анна
#15
Элиза

Нет, обычно берем что-то из серии 911, нашей, Твинс Тэк производитель. Чаще всего Венолгон. Хороший гель, быстро приносит облегчение, снимает чувство тяжести в ногах. И стоит в районе 150рублей.

Поняла, посмотрю. В аптеке покупали? Не липнет сильно?

Элиза
#16
Анна

Поняла, посмотрю. В аптеке покупали? Не липнет сильно?

Да, в обычных аптеках продается, у нас те, что рядом, практически в каждой есть. Нет, он быстро впитывается и нет ощущения липкости на коже.

#17

У нас есть более щадящий способ нежели хирургическое вмешательство. Порядочность гарантирую.
Можете обращаться :
https://vk.com/club206236329
https://www.instagram.com/znahar.ra?r=nametag

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#18

я обошлась без операции, хотя все к этому шло. После родов на ногах активно начал появляться варикоз. Я очень переживала, боялась за свое здоровье, и вообще это очень не красиво. Врачи в один голос мне твердили, что это запущенный случай, и нужно оперировать. Я если честно боялась сильно операции, и до последнего пробовала все возможные лечения, но особо не помогало ничего. И тут старая знакомая мне советует витамины Веналифт от Fitname, я решила по пробовать. После курса состояние вен на ногах заметно улучшилось, даже врачи остались в недоумении. Решила через месяц пропить еще раз курс, чтобы окончательно избавиться от проблемы. Очень рада состоянию своих ног, они меньше стали уставать. Я очень довольна результатом от этих витаминов.