Гость
Статьи
Спорт и суставы

Спорт и суставы

Мне 32 года и у меня уже убиты суставы (остеоартроз коленных суставов II степени), боли и отеки постоянно. Спасибо спорту за это... Лечилась амелотексом, ультразвуком с гидрокортизоном, ферматроном. Следующие уколы ферматрона через полгода. Сейчас врач рекомендует перейти на Кветель ARTRO,что якобы он позволит избежать дорогостоящих уколов. У кого было подобное лечение? есть результат? Очень уж не хочется выбрасывать деньги на ветер

21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Так аккуратно надо было заниматься. Перенагрузки ещё хуже недонагрузок.

Гость
#2

Врач не мог советовать бад в столь запущенном случае даже на словах. Тупая реклама. Иначе бежать от такого врача надо, пока еще есть возможность.

Гость
#3

Я так в свои 17 лет думала, что у меня проблемы с суставами. Немного позанимаюсь и все, сразу болели колени , ступни и логти. Мне кажется артрит ставили. И так я и жила с мыслями что я больной человек и спорт мне противопоказан. Че то помню кололи мне, пропивала, но хватало этого всего лишь на время. А в 26 познакомилась с спортсменом который поведал мне свою историю о том что раньше был полным и у него на счету 7 переломов, но потом он занялся здоровьем и теперь он проф. спортсмен. Он мне скинул хондропротекторы которые ему выписывал врач, я решила поинтересоваться и погуглить, для меня эти пиллюли оказались дорогими и я нашла для себя относительно не дорогой аналог Терафлекс который пропила 3 мес, помню у меня такие ногти отросли за месяц которых у меня в жизни не было и самое главное суставы с тех пор меня не беспокоили никогда, не знаю то ли Терафлекс этот реально помог, то ли что то в организме изменилось. Мне сейчас 32 занимаюсь бегом и силовыми, чувствую себя хорошо. Никогда бы не подумала, что смогу так просто заниматься. Не отчаивайтесь, ищите разные способы поддержать себя и все же делайте пока хоть какую-то физкультуру. Спорт не враг, не внушайте себе таких установок

Гость
#4
Гость

Врач не мог советовать бад в столь запущенном случае даже на словах. Тупая реклама. Иначе бежать от такого врача надо, пока еще есть возможность.

Это вы мне?? )) та какая реклама, хосподи. Помимо этого Терафлекса дофига других хондропротекторо, я и написала, что он мне просто по бюджету подошол вот я и решила попробовать. А у парня помимо хондропротекторов в лечении назначенным врачем было еще что-то и это ж не бад. Но то что помогло это факт. Я сюда не с целью рекламы написала, тем более, что у автора совсем другие диагнозы в отличии от меня, а с целью дать надежду человеку, что все можно вылечить и жить полноценной жизнью дальше

Гость
#5
Гость

Это вы мне?? )) та какая реклама, хосподи. Помимо этого Терафлекса дофига других хондропротекторо, я и написала, что он мне просто по бюджету подошол вот я и решила попробовать. А у парня помимо хондропротекторов в лечении назначенным врачем было еще что-то и это ж не бад. Но то что помогло это факт. Я сюда не с целью рекламы написала, тем более, что у автора совсем другие диагнозы в отличии от меня, а с целью дать надежду человеку, что все можно вылечить и жить полноценной жизнью дальше

Нет, не вам ... ответ выше ведь по списку.

Гость
#6

Автор уже на протезе синовиальной жидкости, какие там могут быть бады. Может чудеса и бывают, или диагнозы изначально неверные, но ...

Гость
#7
Гость

Нет, не вам ... ответ выше ведь по списку.

Не увидела

Гость
#8
Гость

Автор уже на протезе синовиальной жидкости, какие там могут быть бады. Может чудеса и бывают, или диагнозы изначально неверные, но ...

Я не из наивных, я из скептиков. Но на своем опыте и опыте некоторых людей могу сказать, что чудеса с организмом реально могут случаться. Еще оч многое от нашего мышления и настроя зависит

Гость
#9

Какой спорт? Что тв делала?

Гость
#10

Сложно что-то говорить не попробовав. Лично я не пробовала не знаю

Вика
#11

У меня было подобное лечение, но я так и продолжила колоть уколы. Для меня это более понятное лечение и результативное. Боль и скованность стихают и делаю перерыв.

#12
Вика

У меня было подобное лечение, но я так и продолжила колоть уколы. Для меня это более понятное лечение и результативное. Боль и скованность стихают и делаю перерыв.

Вика, уколы конечно действенны, но затратно по деньгам и по времени. На время лечения нельзя отлучиться дажев отпуск. А тут пей таблетки и сиди себе на морюшке) Я смотрю и курс короткий – всего 2 месяца, обычно пьют 3-4 месяца, так что и по карману не сильно ударит.

Вика
#13
solnce-svet

Вика, уколы конечно действенны, но затратно по деньгам и по времени. На время лечения нельзя отлучиться дажев отпуск. А тут пей таблетки и сиди себе на морюшке) Я смотрю и курс короткий – всего 2 месяца, обычно пьют 3-4 месяца, так что и по карману не сильно ударит.

Солнце-Свет, короткий, и скорее всего самый короткий, среди всех хондропротекторов, обычно пить надо в два раза дольше

#14
Вика

Солнце-Свет, короткий, и скорее всего самый короткий, среди всех хондропротекторов, обычно пить надо в два раза дольше

Вика, именно. на все лечение 2 упаковки.

#15
solnce-svet

Вика, именно. на все лечение 2 упаковки.

Здорово, это веская причина, чтобы попробовать, что то другое. Сейчас уколы гиалуроновой кислоты назначают многим и стоят они много, 3 укола 21 000 тысяча, а Кветрель не сильно бьют по кошельку!

Екатерина
#16

Моя мама пила Кветрель ARTRO, она фанатка новинок и коллагенов, а в нем он содержится, и именно тот, который необходим для суставов (коллаген II типа) вижу что помогло, она стала более активной и колени не болят

#17

Солнце-Свет, и сколько длится эффект? не болят и не беспокоят?

#18
Мария

Солнце-Свет, и сколько длится эффект? не болят и не беспокоят?

Мария, на полгода хватает, потом по новой, она уже около года их принимает

#19

Солнце-Свет, то что мне нужно, спасибо

Гость
#20

Теперь реально видно, что реклама))))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Наташа
#21

Витамин К2 для суставов надо пить, лучше , чтобы с витамином Д. Я после перелома брала витамины такие на ОЗОНЕ - Тетралаб К2+Д3. Мне после перелома врач рекомендовал

Форум: Здоровье
Всего: 191 562 темы
Новые темы за 3 дня: 216 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 662 темы