Гость
Статьи
Спорт убивает?

Спорт убивает?

Кто понимает в биологии человека, тот поймет о чем я пишу.
Спорт это:
1. нагрузка и проседание позвоночника
2. нагрузка на сердце
3. стирание суставов
4. гормоны стресса.

Столько негативных последствий спорта. Как он стал культом 21 века? Да, сидеть и бездействовать тоже опасно, но никто не говорит что нужно сидеть. Есть море промежуточных вариантов - плавание, йога, аэройога, инверсионная терапия, массажи и тд. Куча вариантов где нет вышеперечисленных проблем от спорта. В чем тут секрет? В наивности населения или неумение слушать свое тело?

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

спорт для маленьких детей, пока они растут, ещё дискотеки, вобще танцы

Гость отобрали кость
#2

Суставы -- точно. Fuck, теперь ходить не могу, для кого это нужно было?

Гость
#3

Если говорить о профессиональном спорте,то вреда больше чем пользы.если о любительском до 1взрослого разряда,то больше пользы для организма.

Гость
#4

Самый опасный вид спорта -
шахматы. Там ещё можно уснуть и глаз выколоть

Гость
#5
Гость

Самый опасный вид спорта -
шахматы. Там ещё можно уснуть и глаз выколоть

Упав на королеву😄

Гость
#6

Плавание по вашему не спорт?

Гость
#7
Гость

Плавание по вашему не спорт?

Плавание не дает нагрузок на позвоночник, сердце и суставы. Правда хлоркой отравитесь.

Гость
#8
Гость

Плавание по вашему не спорт?

Так в плавании первым травмируется плечевой сустав еще не дойдя до КМС.

Гость
#9

То есть все, что вы описываете это НЕ спортивная нагрузка? )))

Гость
#10
Гость

Плавание не дает нагрузок на позвоночник, сердце и суставы. Правда хлоркой отравитесь.

На сердце еще как дает пловец Кузнецов- инфаркт в 40 лет.

Гость
#11
Гость

Если говорить о профессиональном спорте,то вреда больше чем пользы.если о любительском до 1взрослого разряда,то больше пользы для организма.

+100

Тут важно найти баланс.

Гость
#12
Гость

На сердце еще как дает пловец Кузнецов- инфаркт в 40 лет.

Ок. Плавание исключаем.

Гость
#13

Ну, обычно ребёнок сам не выбирает проф спорт, его или родичи впихивают в 3 года куда-то, или у него задатки обнаруживаются, и его пропихивают в сборную от школы. А потом ты уже не можешь просто слиться, это становится твоей жизнью. Да, тело у профи разъйопанное. Но красивое)

Гость
#14

Самый травмоопасный - футбол.

ч-г
#15

убивает , но не сразу
сначала делает вас сильнее

Гость
#16

А о чем речь?
Если об обычных занятиях в фитнесе или секции 2-3 раза в неделю, так то физкультура , а не спорт.
А профессиональных спортсменов у нас мало, и они знают, к чему идут.

Гость
#17
Гость

А о чем речь?
Если об обычных занятиях в фитнесе или секции 2-3 раза в неделю, так то физкультура , а не спорт.
А профессиональных спортсменов у нас мало, и они знают, к чему идут.

Речь о любом виде спорта в любых количествах.

Гуля
#18

Позвоночник проседает от упражнений на поднятие тяжестей, если их делать неправильно. Суставы стираются при неправильных и чрезмерных нагрузках. Нагрузка на сердце опасна только чрезмерная и неправильная. Стресса при правильном подходе нет. Главное, не травмироваться.

Гуля
#19
Гость

спорт для маленьких детей, пока они растут, ещё дискотеки, вобще танцы

Для всех, причём тут маленькие дети, бросать очень вредно для здоровья.

Гость
#20

Лет с 16-ти стабильно занимаюсь литрболом. Нахожу в этом только позитив: расслабляет нервную систему, повышает настроение, улучшает аппетит, способствует новым знакомствам.

Гость
#21
Гость

Речь о любом виде спорта в любых количествах.

Ну это разговор ни о чем тогда

Гость
#22
Гость

Речь о любом виде спорта в любых количествах.

Детка, а ты попробуй без спорта! Я пока диссертацию писала, забросила регулярный спорт. Мускулатура атрофировалась. Так я каждый сустав стала чувствовать, одно неосторожное движение и уже хрустнуло что-то. Позвоночник в трусы просел. Осанка испортилась. Год понадобился на восстановление. Теперь слежу за собой.
Никто не говорит о проф.спорте. Там люди за деньги пашут, не хуже сталеваров. Но кстати, спортсмены даже от тяжелых травм быстрее восстановливаются, чем простые смертные.
Так что, поднимай свое пoпo с дивана и бегай, пока целлюлитом не обросла.

Гость
#23

Ни спорт, ни ЗОЖ, ни физкультура - не панацея и не залог долгой и здоровой жизни. Из моих знакомых, как ни странно, самые здоровые те, кто от любого спорта далек и максимум, что делает, - прогуливается пешком. Можно, конечно, сказать, что это пока молодые. А вот будет за... 50, так повылазят болячки. Но дело в том, что многих из спортсменов и активистов уже давно с разными болячками живут, не дожидаясь старости.

Друг детства моего папы всю жизнь занимался спортом, бегал, зимой на лыжах по лесу километры наматывал. И умер в 48 лет от инсульта.

А Черчилль пил, курил сигары и прожил до глубокой старости, говоря, что так долго сохраняет работоспособность благодаря спорту. Потому что никогда им не занимался)))

Гуля
#24
Гость

Ни спорт, ни ЗОЖ, ни физкультура - не панацея и не залог долгой и здоровой жизни. Из моих знакомых, как ни странно, самые здоровые те, кто от любого спорта далек и максимум, что делает, - прогуливается пешком. Можно, конечно, сказать, что это пока молодые. А вот будет за... 50, так повылазят болячки. Но дело в том, что многих из спортсменов и активистов уже давно с разными болячками живут, не дожидаясь старости.

Друг детства моего папы всю жизнь занимался спортом, бегал, зимой на лыжах по лесу километры наматывал. И умер в 48 лет от инсульта.

А Черчилль пил, курил сигары и прожил до глубокой старости, говоря, что так долго сохраняет работоспособность благодаря спорту. Потому что никогда им не занимался)))

Наследственность тоже имеет большое значение и во многом не исправляется.

Гость
#25
Гость

Ни спорт, ни ЗОЖ, ни физкультура - не панацея и не залог долгой и здоровой жизни. Из моих знакомых, как ни странно, самые здоровые те, кто от любого спорта далек и максимум, что делает, - прогуливается пешком. Можно, конечно, сказать, что это пока молодые. А вот будет за... 50, так повылазят болячки. Но дело в том, что многих из спортсменов и активистов уже давно с разными болячками живут, не дожидаясь старости.

Друг детства моего папы всю жизнь занимался спортом, бегал, зимой на лыжах по лесу километры наматывал. И умер в 48 лет от инсульта.

А Черчилль пил, курил сигары и прожил до глубокой старости, говоря, что так долго сохраняет работоспособность благодаря спорту. Потому что никогда им не занимался)))

Черчилль как минимум играл в футбол в университете, да и в армии служил, а это по любому физ нагрузки.
А говорить можно много что... или приписать что якобы говорил

Гость
#26
Гость

Плавание не дает нагрузок на позвоночник, сердце и суставы. Правда хлоркой отравитесь.

Ну тогда пишите что некоторые виды спорта, зачем обобщать

Гость
#27
Гость

Ни спорт, ни ЗОЖ, ни физкультура - не панацея и не залог долгой и здоровой жизни. Из моих знакомых, как ни странно, самые здоровые те, кто от любого спорта далек и максимум, что делает, - прогуливается пешком. Можно, конечно, сказать, что это пока молодые. А вот будет за... 50, так повылазят болячки. Но дело в том, что многих из спортсменов и активистов уже давно с разными болячками живут, не дожидаясь старости.

Друг детства моего папы всю жизнь занимался спортом, бегал, зимой на лыжах по лесу километры наматывал. И умер в 48 лет от инсульта.

А Черчилль пил, курил сигары и прожил до глубокой старости, говоря, что так долго сохраняет работоспособность благодаря спорту. Потому что никогда им не занимался)))

"В Хэрроу он занялся фехтованием и достиг заметных успехов, став чемпионом школы в 1892 году." Учился в военном училище c особо жесткой дисциплиной. Верхом прокатывал километры. А на старости лет у него был личный врач.

5 минут почитать Википедию - вы даже это не осилили. Куда же вам до всех ньюансов физкультуры, действительно.

Сидите на пятой точке ровно, насиживайте гемморои, пока ваш позвоночник под атрофировавшимися стабилизаторами не просядет уже под весом тела) И все свои болячки и недомогания скидывайте потом на возраст и "наследственность" :) что еще вам остается.

Гость
#28

Чей-то дядя умер от инсульта на многокилометровой пробежке по лесу - а, к примеру, Маруся - от вынужденного путешествия по лестнице на третий этаж. Любительский спорт (физкультура) - это про мягкую подготовку организма к нагрузкам и не более. Про качество жизни, а не ее длительность. Разница между дядей на пробежке и Марусей на диване в том, что для дяди многокилометровая пробежка - как прогулка, а для Маруси подъем на 3й этаж - как соревновательный марафон с препятствиями, со всеми вытекающими. При этом склонность к образованию тромбов у обоих может быть наследственной.

Здоровье - понятие коплексное. И даже с ним от кирпича на голову никто не застрахован - это к слову про длительность жизни

Гость
#29
Гость

"В Хэрроу он занялся фехтованием и достиг заметных успехов, став чемпионом школы в 1892 году." Учился в военном училище c особо жесткой дисциплиной. Верхом прокатывал километры. А на старости лет у него был личный врач.

5 минут почитать Википедию - вы даже это не осилили. Куда же вам до всех ньюансов физкультуры, действительно.

Сидите на пятой точке ровно, насиживайте гемморои, пока ваш позвоночник под атрофировавшимися стабилизаторами не просядет уже под весом тела) И все свои болячки и недомогания скидывайте потом на возраст и "наследственность" :) что еще вам остается.

А вы, кроме Википедии, много чего осиливаете? Все познания о жизни оттуда черпаете, бедняжка?

Гость
#30

возможно профессиональный спорт да, но ни как не спорт а ля фитнес, если он конечно с тренером проходит или сам хорошо продвинут в этом вопросе. У меня за пол года занятий в студии Reboot которая в БЦ Россо Рива даже по женски кое какая болячка ушла, я в шоке. Вообще боялась сначала заниматься, но врач сказал можно и вот результат. Теперь после узи на крыльях лечу на тренировки

Гость
#31
Гость

Так в плавании первым травмируется плечевой сустав еще не дойдя до КМС.

Нет, это не правда, он травмируется только у профессиональных спортсменов, и то не часто. Если плавать правильно, то травм не будет

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Элина
#32

Занимаюсь Каратэ с 2013-14 года. Сначала что то любительское было. Потом как попёрло… на профессиональный. Сейчас тренер. Я не так много билась, выступала по кумитэ, как мои напарники, но травм всё равно куча🤯 сложно будет все вспомнить. Конечно нужен правильный подход, где то сразу врачи, где то качалка выручит, питание, образ жизни и тп. Главное вовремя обратиться за помощью, и желательно к хорошему врачу, специалисту. Но это я говорю про профессиональный спорт 🥋Ос!