Гость
Статьи
Терпеть не могу спорт

Терпеть не могу спорт

Я не люблю спорт. как уж я себя не уговаривала, чего только не перепробовала - не люблю и все. в зале все время смотрю на часы, когда же конец. каждый поход в спортклуб был как на каторгу. и вот, ура, мой абонемент закончился.. все девочки на моей работе любят спорт. независимо от возраста. ходят на занятия, обсуждают, советуют. кроме меня. я не думаю, что это от лени, т.к. с удовольствием, например, готовлю, хожу за продуктами, убираю. танцую иногда дома сама с собой)) а вот те танцы, которые инструктор показывает, меня убивают..мне 25 лет, и я много читала и слышала, что занятия спортом НЕОБХОДИМЫ. проблем с фигурой нет, я худенькая, но хотелось бы, например, "подтянуть" попу, ноги..может быть кто-то знает совсем простенький комплекс упражнений, который бы позволял держать себя в форме? или советы от тех, кто не любит спорт как я, как вы справляетесь со своей нелюбовью?.

Лулу
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Так и я не люблю, а что делать??!! Хоцца хорошо выглядеть.

Без спорта никуда! И отдышка у меня к тому же.....

#2

Я раньше убивалась просто на велотренажере. Крутила педали и смотрела на таймер - когда же выйдет время. И так не хотелось заниматься, прямо таки заставляла себя.

А потом как-то взяла журнал и как-то совершенно ненапряжно, легко и непринужденно намотала дистанцию, намного больше своей обычной!

С тех пор всегда читаю на тренажере. Без книги или журнала только и буду минуты считать и мучаться.

эх, говори-разговаривай!
#3

"те танцы, которые инструктор показывает, меня убивают" и много инструкторов-курсов перепробовали?

Джулиана
#4

у меня тоже примерно так с фитнессом. тоже делаю упражнения через силу и мечтаю поскорее закончить. скучно. а вообще спорт люблю. люблю плавать, ходить пешком, люблю карабкаться куда-то, велосипед. йога еще нравится. почему-то не так скучно, как просто упражнения. теннис вообще очень интересно, зимой лыжи..

Гость
#5

ходите быстрым шагом по полчаса в день, подтяните свои ноги и попу заодно. Гулять это не спортом заниматься.

Ura
#6

я копирую фильмы на айпод и смотрю пока бегу на тренажере. тоже ненавижу спорт, но приходится им заниматься.

Коко
#7

вы не тем видом спорта занимаетесь! Попробуйте занятия посложнее с непростой координацией- танцы, йогу, бокс. Скучно не покажется!

Лулу
#8
эх, говори-разговаривай!

"те танцы, которые инструктор показывает, меня убивают" и много инструкторов-курсов перепробовали?

нет, пробовала только то, что входило в абонимент. из танцев - латина, еще была аэробика, пилатес, йога, абдоминенс и еще что-то.

Лулу
#9
Гость

ходите быстрым шагом по полчаса в день, подтяните свои ноги и попу заодно. Гулять это не спортом заниматься.

Правда? это поможет? я очень люблю ходить. целенаправленно не пробовола по пол часа в день, но вообще ходить пешком - это мое любимое

Лулу
#10
Scandal

Я раньше убивалась просто на велотренажере. Крутила педали и смотрела на таймер - когда же выйдет время. И так не хотелось заниматься, прямо таки заставляла себя. А потом как-то взяла журнал и как-то совершенно ненапряжно, легко и непринужденно намотала дистанцию, намного больше своей обычной! С тех пор всегда читаю на тренажере. Без книги или журнала только и буду минуты считать и мучаться.

И как часто Вы "читаете"?)) ск. раз в неделю и по ск? у меня тоже есть тренажер и книги..))

Гость
#11

Займитесь верховой ездой.

Гость
#12

Спорт в зале легко может надоесть )) Выбирайте то, что вам по душе - гуляйте и ходите пешком, займитесь верховой ездой, скалолазаньем, теннисом, катайтесь на лыжах или коньках... То есть то, где физическая нагрузка - полезное дополнение к приятному занятию.

Лулу
#13

я бы хотела выработать какой-то " достаточный минимум". не знаю как лучше объяснить. например, вот буду я ходить по пол часа в день, раз в неделю на каток - этого достаточно для поддержания тонуса? я знаю, что все индивидуально. но пишут же рекомендации: например, по пол часа три раза в неделю спорт.. а вот если ходьба то эффективно будет?

Янтарное яблоко
#14

Смотрите по самочувствию. На мой взгляд - очень мало полчаса в день хотьбы+каток раз в неделю. Вы после получасовой прогулки чувствуете себя утомленной? Нужно хотя бы чуть-чуть устать У вас работа сидячая?

Гость
#15

Подпишусь под каждым словом, но от себя еще добавлю, что и плаванье не люблю. Так что автор, если можете, наматывайте километры в бассейне - лучшая и самая равномерная нагрузка на все мышцы.

Лулу
#16
Янтарное яблоко

Смотрите по самочувствию. На мой взгляд - очень мало полчаса в день хотьбы+каток раз в неделю. Вы после получасовой прогулки чувствуете себя утомленной? Нужно хотя бы чуть-чуть устать У вас работа сидячая?

Да, сидячая. а плаванье я люблю. но, знаете, что мне не нравится?)) вы скажете сейчас, что я вообще ничего делать не хочу, и чтоб я не спрашивала зря)) короче, мне не нравится волосы сушить потом по три часа, т.к. они у меня оч. длинные и все равно намокают, даже если я стараюсь не нырять. так что в бассейн я летом)

#17

да ладно,не мажтесь,лень вам и все...я тоже спорт не люблю но приходится им постоянно заниматся.потому что задница маленькая и ее надо постоянно качать

#18
Лулу

И как часто Вы "читаете"?)) ск. раз в неделю и по ск? у меня тоже есть тренажер и книги..))

Каждый день, по 20-30 минут. Иногда два раза в день.

Лулу
#19
Супер пупер мега вау

да ладно,не мажтесь,лень вам и все...я тоже спорт не люблю но приходится им постоянно заниматся.потому что задница маленькая и ее надо постоянно качать

нет не лень. мне ничего не лень. я могу дойти,доехать до спорт. зала, и мне не лень, легко хожу в магазины, убираю-глажу..вернее, мне все немного лень, но я все сразу беру и делаю, потому что никуда не денешься. но как только вижу инструктора по тренеру или тренажер, или включаю видео..меня тоска берет вселенская. сегодня, кстати, сделала гимнастику. прошлась пешком - не знаю сколько - там холодно и мокро. щас соберусь, возьму книгу и на велосипед..бе-е-е

Лулу
#20
Супер пупер мега вау

да ладно,не мажтесь,лень вам и все...я тоже спорт не люблю но приходится им постоянно заниматся.потому что задница маленькая и ее надо постоянно качать

а как вы ее качаете? в зале на тренажере или как-то еще? я бы дома покачала. я сегодня сделала упражнения, но не знаю, какие лучше, чтоб было эффективней.

#21

Мне кажется вам просто мотивации не хватает. Вы же занимаетесь спортом потому что "надо", а сами этого не хотите. Найдите мотивацию или спорт по душе, видимо тренажеры и танцы это не ваше.

#22

Мне тоже особо не интересен спорт, но знаю, что надо постоянно держать себя в форме. На сайте promolod.ru нашла легкий способ держать себя в форме,при этом практически ничего не нужно делать, т.е спорт для ленивых. Это индивидуальная тренировка на тренажере с опытным тренером. Называется это биомеханичская стимуляция. Эти тренировки даже помогают избавиться от целюлита за 10 сеансов, я была на трех тренировках - просто в восторге!

#23

Я тоже ленивая, поэтому мне йога и тренажёры нравится. Закрываю глаза "сплю" и делаю. И велотренажёр перед теликом

Гость
#24

блин, не понять мне вас, автор)) если вдруг по каким-либо причинам я дня 3 не позанимаюсь начинается "ломка") хоца нагрузки, ей богу, а в конце растяжка кайфовая. ммм.. в том году подсела на лыжи. это ваще улет

Гость
#25
Лулу

Гость

ходите быстрым шагом по полчаса в день, подтяните свои ноги и попу заодно. Гулять это не спортом заниматься.

Правда? это поможет? я очень люблю ходить. целенаправленно не пробовола по пол часа в день, но вообще ходить пешком - это мое любимое

поможет, главное регулярность.

Trinity
#26
Лулу

Я не люблю спорт. как уж я себя не уговаривала, чего только не перепробовала - не люблю и все. в зале все время смотрю на часы, когда же конец. каждый поход в спортклуб был как на каторгу. и вот, ура, мой абонемент закончился.. все девочки на моей работе любят спорт. независимо от возраста. ходят на занятия, обсуждают, советуют. кроме меня. я не думаю, что это от лени, т.к. с удовольствием, например, готовлю, хожу за продуктами, убираю. танцую иногда дома сама с собой)) а вот те танцы, которые инструктор показывает, меня убивают..мне 25 лет, и я много читала и слышала, что занятия спортом НЕОБХОДИМЫ. проблем с фигурой нет, я худенькая, но хотелось бы, например, "подтянуть" попу, ноги..может быть кто-то знает совсем простенький комплекс упражнений, который бы позволял держать себя в форме? или советы от тех, кто не любит спорт как я, как вы справляетесь со своей нелюбовью?.

а я,наоборот,если какое-то время не хожу в спортзал, то сразу появляется ощущение, что чего-то не хватает, так же было и с плаванием. Меня вообще спорт затягивает))хотя вот танцы, наоборот, сразу бы надоели:в этом уверена)и вот что я заметила:худенькие девушки обычно не выкладываются на все 100%, не обливаются потом на дорожках и велотренажерах, просто немного другие цели у них)все без фанатизма))а для вас действительно, лучше всего подойдет прогулка. И, кстати, вы совершенно правильно делаете, что не идете наперекор своему организму: спорт, в частности который требует определенных, зачастую, силовых нагрузок должен оставлять после себя утомленность, но не как после боя, а приятную.

автор
#27

а я наоборот без спорта чувствую себя ужасно, портится самочувствие даже. Я с 13 лет записалась сама на спортивные танцы, полгода занималась, потом еще полгода активного шейпинга..ВОт это у меня тогда фигура была!!! Все такое подтянутое, плечи ровные, осанка королевская. Потом потихоньку начала забрасывать, ну еще в модельную студию ходила, там тоже было что-то вроде легкого шейпинга, ходить красиво научилась.

Сейчас могу час бегать на беговой дорожке дома, плавать и качать пресс.

Вот недавно запустила и уже чувствую, прям плохо мне. Не понимаю как можно без спорта

Loxmataya
#32
Лулу

Правда? это поможет? я очень люблю ходить. целенаправленно не пробовола по пол часа в день, но вообще ходить пешком - это мое любимое

Только описаный эффект подтягивания ног и попы будет действительно очевидным, если вы будете ходить вверх, в гору. Плюс полезно забыть что такое лифт.

#33

Лестница - одно из лучших упражнений). Около недели поднималась с 1го этажа на 5й пару лишних раз в день - эффект был очень заметен.

Гость
#34
Nila_viva

Лестница - одно из лучших упражнений). Около недели поднималась с 1го этажа на 5й пару лишних раз в день - эффект был очень заметен.

А что, если живешь на пятом(лестницы нету) , но все равно ничего

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#35

Да я его тоже терпеть не могу, единственное, что в мне нравится в спорте, это плаванье (я не очень хорошо плаваю, но по крайней мере мне это нравится) а вот бегать, играть в какие нибудь подвижные игры - это не моё. Моя ненависть к спорту пришла ко мне из школы. Всё дело в том, что когда-то у нас была одна училка физры, жирная такая, она только и делала что команды выдавала, а с нами никогда не занималась. Она была очень строгой, и даже когда кто-то правильно выполнял упражение, она всё равно НЕ ЗА ЧТО запросто могла наругать, то ноги недостаточно высоко задрал, то прыгнул не очень высоко, то просто встал на месте после бега и стал очень громко дышать. Её все всегда раздражали, но больше всех её раздражала именно я.
Теперь мне только от одного слова "спорт" становится плохо, и сразу же в голову лезут мысли об этой "спортивной" жирухе.