Гость
Статьи
Помогают ли таблетки …

Помогают ли таблетки от аллергии уменьшить зуд при укусах комаров?

Я сейчас принимаю цетиризин в связи с аллергическим ринитом. Обратила внимание, что укусы комаров чешутся менее продолжительное время. Это просто совпадение или таблетки от аллергии реально способны укоротить время зуда после укуса комара? #здоровье

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Естественно.

Гость
#2

Да, ведь на укус данного насекомого у человека проявляется аллергическая реакция. Как способ борьбы с ядом насекомого. И данная аллергия у многих, но проявляется в зуде и никто так не обращает внимание, как например на аллергию на пыль(чихание)
Есть люди, у которых нет аллергии на укус такого рода, и у них нет даже красной точки)
Так, что все верно, снимает зуд))

Гость
#3

Конечно помогают

Раиса
#4

Я даже не в курсе, если честно. Мне зуд после укусов снимает гель Азудол, наношу его на место укуса , он и покраснения снимает.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5

у меня на укусы жуткие отеки выходят, потому и супрастин и полисорб потом пью, все проходит, сама аллергическая реакция утихает