Гость
Статьи
моете ли вы руки после …

моете ли вы руки после того как пописаете у себя дома?

Можете ли вы руки после туалета у себя дома, если ходили только пописать?
навеяно вот этой темой
https://www.woman.ru/relations/marriage/thread/5467699/

Автор
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет, конечно

Гость
#2

Конечно, я ж не свинья

Лёгкая
#3

Моюсь и не представляю, как может быть иначе.

Лёгкая
#4

*Мою

Гость
#5

Да.

Гость
#6

Я мою всегда. И перед готовкой еды.
Но находясь в общественных туалетах замечаю, что некоторые руки не моют. На вид приличные люди.

#7

Конечно, у нормальных людей это естественно. Вообще такие вопросы не возникают

Гость
#8

Мою руки всегда после туалета и своих домочадцев этому приучила.

Гость
#9

мою, но могу не помыть, смотря что я после этого буду делать, мне важнее помыть после контакта с тем что только принесли домой, посылки, продукты, после того как был окнтакт с химией

Гость
#11

Холодной водичкой споласкиваю.

Гость
#12

Конечно! Я и до мою, и после. А то народ мобилу хватает, унитаз, а потом трусы снимают...Фу.

Гость
#13
Гость

Я не понимаю как мужчины после туалета могут руки не помыть. Они же член держат руками и потом за хлеб берутся что ли этими руками?
Женщины обычно туалетной бумагой вытирают, не соприкасается непосредственно с органами.

Начальник у нас не моет после. Все об этом знают.

Гость
#14
Гость

Я мою всегда. И перед готовкой еды.
Но находясь в общественных туалетах замечаю, что некоторые руки не моют. На вид приличные люди.

Это временно, пока чем не заразятся. Потом будут ВСЁ мыть.

Гость
#15
Гость

Начальник у нас не моет после. Все об этом знают.

И жмет потом вам руки)) Ужжас

Гость
#16
Гость

Это временно, пока чем не заразятся. Потом будут ВСЁ мыть.

Да до них не доходит, что ротовирус они цепляют от грязных рук.

Гость
#17

Моя сотрудница рассказывала, что перестала приглашать в гости родственницу, которая у нее в гостях после туалета руки не помыла.

#18

Обязательно!!

Гость
#19

Конечно мою.
Это уже на автомате. Всех ведь в детстве к этому приучали ещё. Заходишь а дом- мыть руки, выходишь из туалета мыть руки. Проснулся- пошел зубы чистить умываться. Вечером перед сном обязательно душ.
Как можно такие вещи спрашивать? Это все автоматически уже.

Гость
#20

вот у меня был шеф, один уважаемый врач, он вообще целый день руки не мыл и не дезинфицировал, бывший хирург, умел руки к своему лицу не тянуть, и жал руки пациентам целый день, какой-то был в этом садизм:)) Я обливалась дезраствором после каждого и перед каждым, а дома совсем другие микробы, даже вредно, когда иммунная система совсем не тренируется на бытовых микробах.

Гость
#21

Народ, обязательно мойте руки дома после того как попиsaли, так как воду сливаете трогаясь рукой за бачок, а он может быть грязный- в говне.

Карина Д
#22

Меня дико возмущает, когда в фильмах по ТВ видишь людей, приходящих с улицы и сразу садящихся за стол обедать или ужинать. Это или свои члены семьи, или гости. Вот, в жизни такого не вижу, все после того как разулись, надели тапочки, идут в ванную и моют в умывальнике руки с мылом. После туалета, хоть по-большому, хоть по-малому обязательно моем руки и не важно после за стол садимся или идём в гостиную. Находясь дома, чем бы не занимались, если идём на кухню кушать, то обязательно перед этим моем руки в умывальнике. Будучи незамужней, когда встречалась с парнем никогда не мытыми руками не позволяла себя нигде трогать и дотрагиваться до лица, волос. Вымой руки и тогда пожалуйста. И парня своими немытыми руками никогда не трогала. Понимаю, что далеко не везде есть возможность вымыть руки, но влажные гигиенические салфетки у меня в сумочке имелись всегда. И есть на улице (мороженое или что ещё) без обработки рук не буду.

Гость
#23
Гость

вот у меня был шеф, один уважаемый врач, он вообще целый день руки не мыл и не дезинфицировал, бывший хирург, умел руки к своему лицу не тянуть, и жал руки пациентам целый день, какой-то был в этом садизм:)) Я обливалась дезраствором после каждого и перед каждым, а дома совсем другие микробы, даже вредно, когда иммунная система совсем не тренируется на бытовых микробах.

Так вы микробы домой с улицы приносите.

Гость
#24
Карина Д

Меня дико возмущает, когда в фильмах по ТВ видишь людей, приходящих с улицы и сразу садящихся за стол обедать или ужинать. Это или свои члены семьи, или гости. Вот, в жизни такого не вижу, все после того как разулись, надели тапочки, идут в ванную и моют в умывальнике руки с мылом. После туалета, хоть по-большому, хоть по-малому обязательно моем руки и не важно после за стол садимся или идём в гостиную. Находясь дома, чем бы не занимались, если идём на кухню кушать, то обязательно перед этим моем руки в умывальнике. Будучи незамужней, когда встречалась с парнем никогда не мытыми руками не позволяла себя нигде трогать и дотрагиваться до лица, волос. Вымой руки и тогда пожалуйста. И парня своими немытыми руками никогда не трогала. Понимаю, что далеко не везде есть возможность вымыть руки, но влажные гигиенические салфетки у меня в сумочке имелись всегда. И есть на улице (мороженое или что ещё) без обработки рук не буду.

В фильмах не будут тратить эфирное время на мытье рук. Обувь тоже кстати по этому не снимают, а не потому что дома абсолютно все ходят в уличной обуви.

Мисс Пэннис
#25

Да. И когда пукнула, бегу в душ.

Гнусик
#26

Знаю таких кто сразу идёт колбаску кушать. Ещё и пальчики оближут

Гость
#27
Гость

В фильмах не будут тратить эфирное время на мытье рук. Обувь тоже кстати по этому не снимают, а не потому что дома абсолютно все ходят в уличной обуви.

В США это норма же

Гость
#28
Гость

В США это норма же

А американцы в курсе?

2/5 сотрудников госпиталей не соблюдают гигиену рук. Крышку для унитаза еще меньшее количество использует.

Гость
#29
Гость

В США это норма же

Не совсем. Это скорее зависит от самих людей, кто как делает. Смотрела блог одного американца, он рассказывал, что в фильмах и сериалах просто не тратят время, чтобы показывать, как люди снимают обувь, на самом деле снимают. И что если вы придете в гости и не снимете обувь, вас скорее сочтут невоспитанным человеком. Но если вы что-то забыли и быстро пробежались в обуви по дому, это все делают. Но чтобы конкретно ходить в уличной обуви по дому весь день, так не все делают. К тому же ноги должны отдыхать. Зачем ходить дома на каблуках, в кроссвовках или зимних сапогах, если можно надеть удобные тапочки.

Гость
#30
Гость

Не совсем. Это скорее зависит от самих людей, кто как делает. Смотрела блог одного американца, он рассказывал, что в фильмах и сериалах просто не тратят время, чтобы показывать, как люди снимают обувь, на самом деле снимают. И что если вы придете в гости и не снимете обувь, вас скорее сочтут невоспитанным человеком. Но если вы что-то забыли и быстро пробежались в обуви по дому, это все делают. Но чтобы конкретно ходить в уличной обуви по дому весь день, так не все делают. К тому же ноги должны отдыхать. Зачем ходить дома на каблуках, в кроссвовках или зимних сапогах, если можно надеть удобные тапочки.

У нас тоже самое, что и у вас

Гость
#31
Гость

Моя сотрудница рассказывала, что перестала приглашать в гости родственницу, которая у нее в гостях после туалета руки не помыла.

правильно сделала

Натс
#32

Да. А что?

Гость
#33
Карина Д

Меня дико возмущает, когда в фильмах по ТВ видишь людей, приходящих с улицы и сразу садящихся за стол обедать или ужинать. Это или свои члены семьи, или гости. Вот, в жизни такого не вижу, все после того как разулись, надели тапочки, идут в ванную и моют в умывальнике руки с мылом. После туалета, хоть по-большому, хоть по-малому обязательно моем руки и не важно после за стол садимся или идём в гостиную. Находясь дома, чем бы не занимались, если идём на кухню кушать, то обязательно перед этим моем руки в умывальнике. Будучи незамужней, когда встречалась с парнем никогда не мытыми руками не позволяла себя нигде трогать и дотрагиваться до лица, волос. Вымой руки и тогда пожалуйста. И парня своими немытыми руками никогда не трогала. Понимаю, что далеко не везде есть возможность вымыть руки, но влажные гигиенические салфетки у меня в сумочке имелись всегда. И есть на улице (мороженое или что ещё) без обработки рук не буду.

Кстати смотрела один сериал, новый сезон был снят во время пандемии. Там ходят в масках, по приходу домой дезинфицируют руки, как вам и охота. Просто в этом сериале решили включить тему коронанируса и отразить дейстиветельность. Иначе в сериалах не будут показывать, как моют руки, снимают обувь, ходят в туалет и моются в душе каждый день. Весь 8-часвой рабочий день в офисе, а именно кто делает таблицу в экселе, кто пьет чай, а кто сплетничает, тоже показывать не станут, а только ключевые моменты, то, что важно для сюжета. Если главный герой футболист, вам же не будут пакозывать как он только мячи гоняет целыми днями, потому что в центре сюжета семейные разборки или любовная линия. А его профессия просто второстепенна, чтобы показать, что он чем-то занят или откуда у него столько денег.

12345
#34

Что значит можете руки?

Гость
#35
Гость

Не совсем. Это скорее зависит от самих людей, кто как делает. Смотрела блог одного американца, он рассказывал, что в фильмах и сериалах просто не тратят время, чтобы показывать, как люди снимают обувь, на самом деле снимают. И что если вы придете в гости и не снимете обувь, вас скорее сочтут невоспитанным человеком. Но если вы что-то забыли и быстро пробежались в обуви по дому, это все делают. Но чтобы конкретно ходить в уличной обуви по дому весь день, так не все делают. К тому же ноги должны отдыхать. Зачем ходить дома на каблуках, в кроссвовках или зимних сапогах, если можно надеть удобные тапочки.

Ну а какая разница между "ходить в обуви по дому" и "пробежаться в обуви по дому"? Бактерии не успевают распространиться? 🤣

Мася
#36

помню, после того как поняла, что директор не моет руки после туалета - у меня резко поменялось к нему отношение... так мерзко((

Золотая Рыбка
#37

Ну как обычно: после туалета, после улицы, до и после еды. Это даже дети маленькие дети без напоминаний делают.

Гость
#38
Гость

Ну а какая разница между "ходить в обуви по дому" и "пробежаться в обуви по дому"? Бактерии не успевают распространиться? 🤣

Пробежаться - это быстро и не каждый день, не постоянно. И потом вы полы помоете. А ходить каждый день на регулярной основе во все комнаты, бактерии будут постоянно и грязи в разы больше.

Гость
#39
Гость

В фильмах не будут тратить эфирное время на мытье рук. Обувь тоже кстати по этому не снимают, а не потому что дома абсолютно все ходят в уличной обуви.

не правда в некоторых странах ходить дома в обуви счыитается нормально, например в США, об этом говорили многие люди живущие там.

Гость
#40
Гость

Конечно мою.
Это уже на автомате. Всех ведь в детстве к этому приучали ещё. Заходишь а дом- мыть руки, выходишь из туалета мыть руки. Проснулся- пошел зубы чистить умываться. Вечером перед сном обязательно душ.
Как можно такие вещи спрашивать? Это все автоматически уже.

Ну, видимо, не для всех автоматически. Я недавно была в детской поликлинике, пошли с ребёнком в туалет. Из туалета вышла женщина, с виду приличная, и не помыв руки пошла на выход. У меня родственники не всегда моют руки после туалета. А у меня в первую очередь какая - то брезгливость, если не помою

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ира
#41

нет, а зачем?

Форум: Здоровье
Всего: 192 047 тем
Новые темы за сутки: 51 тема
Популярные темы за сутки: 82 801 тема