Гость
Статьи
Что-то кусает ноги, …

Что-то кусает ноги, помогите

Приветствую! Подобные темы поднимались, но так ничего и не ясно. Всё началось в 2019 году, где-то в ноябре-декабре. Сидя за компьютером, стали чесаться ноги(ниже колен,в районе носков) так-же укусы как от комаров+зуд. Но словно комары покусали. Чесалось и ночью и днём,но терпимо. Продолжалось это не долго,может неделю. И прошло. Я не обратил особого внимания, всё списал на носки, так-как были уже холода, время носков) думал, может от них чешется, мало-ли. Прошло. Забыл уже. И вот в конце сентября, сново тоже самое!! ещё жарко было, носки особо не носил, пришёл с работы ,снял . Жарко. Зуд, укусы, всё тоже самое кароче.. ну дамаю, хрен его, может крапивница разыгрылась, хотя зуд как после укусов, а не крапивницы(с 2016 болею, на таблетках. Цитрин спасает)стал пить по 3 таблетки разом, ибо не помогало. Ну смирился, чесался и тд. И ВОТ! Настал день х. Сижу на кухне, ночью. Нога на ноге, и смотрю что-то ползёт. Смахнул. Забыл. Другой день, так-же на кухне. Смахнул, задумался уже. И вот вчера, вышел покурить на кухню(частный дом) сижу, сново ползёт! Я резко это взял, пошёл в ванну, открыл кран и смыл это ''чудо'' вернулся, сижу. И опять эта х...ня! И тут то я подумал, неее , это точно какая-то фигня на ногах сидит. И вот я целый день их смахиваю с ног! Я уже устал блин, что-же это за зараза?!! Они мелкие, чёрные(вроде) и прыгают, ловить трудно. Штаны заправил в носки , вроде утихли,сел за комп. с час посидел , зуд сильный стал, смотрю, а их штук 10 на ногах!! И кто впился через штаны, кто прыгает. Я чутка ..офигел. Что интересно, никого из семьи не кусают. Только меня.. Это блохи что-ли?? Но как они могут жить на человеке? (Да ,и. У нас есть кот, в июле завели, из дома никуда, комнатный. ) я стал думать что это от его может. Хотя в том году кота ж не было.... я в ступоре. Кто сталкивался с прыгучими тварями? Ноги уже изодрал....

Юрик
7 ответов
Последний — Перейти
Эпикуреец
#1

Это блохи. У меня брат охотник, привёз раз уток и жена их дома разделывала. Потом всю семью за ноги кусали блохи. Пытались травить, тщетно. Вызвали спецов, которые клопов травят, обработали, вроде всё норм потом стало.

Гость
#2

Может мандавошки завелись ,посмотри чуть выше ног .

цаяхо
#3

Дихлофосом пройдись по плинтусам, полы мой с ложкой уксуса на 5 литров воды (если линолеум)

Гость
#4

Есть средства от блох для домашних животных, распылитель. Напшикай кота, и в комнате, должно помочь. Смотри на упаковке, сколько по времени повторять надо

Лапусик
#5
Гость

Есть средства от блох для домашних животных, распылитель. Напшикай кота, и в комнате, должно помочь. Смотри на упаковке, сколько по времени повторять надо

Дельцид

#6

Да, блохи

Юрик
#7

Все ковры вынес, хотел сжечь, но передумал. Драил пол с хлоркой. Кота закрыл в летнем домике. Один хрен, прыгают)) на улице только и спасаюсь, а как зайду в дом-где же ваши ноги? Мы хотим ваши ноги!))) Буду покупать отраву, может спасусь. Никого не кусают, только меня и всё. Понравилась моя кровь им.. главное, хожу весь замотанный, а им до лампачки, лезут как им там намазали.. Уже придумал одну штуку-зажигалка и дезодорант. Как вижу что лезут, огнём снимаю.) За всю жизнь, в доме не было ни одной гадости,всё всегда мылось и пылесосилось. и на тебе блох. Теперь, утро гачинается не с кофе, а с пылесоса и уборки. Каааак же я люблю этих паразитов!! Ух. И зачем они нужны, только вред один.

Форум: Развлечения
Всего: 41 497 тем
Новые темы за все время: 32 470 тем
Популярные темы за все время: 15 388 тем
Предыдущая тема