Гость
Статьи
Кусают тараканы. …

Кусают тараканы. Помогите.

Понимаю, звучит странно и смешно))) Но уже не до смеха. Я учусь, и живу в общежитии. Где просто куча тараканов. Боремся как можем.Какие только средства не покупали... Их на время становится меньше, а потом, опять тоже самое. Так как половина комнат, совершенно с ними не борется, не убирает еду за собой и т.п. Я никогда и представить не могла, насколько это мерзкие *****(((( Мало того, они меня начали кусать ночью (всех остальных тоже). Часто просыпаясь, обнаружываю на себе целые выеденые участки кожи, которые оч долго заживают. У меня уже скоро будет нервный срыв. я с ног до головы в этих ранках. Мало того, что это омерзительно, так я еще от этого страдаю физически. Заставить всех следить за чистотой, немогу. И их просто не вывести. И сьехать, пока, некуда. Я просто с ума схожу. ПОДСКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, КАК МОЖНО ОТ ЭТОГО ЗАЩИТИТСЯ???? Кровать перед сном чуть ли не дезенфицирую, постоянно меняю постель, не допускаю никаких крошек в комнате(даже одно время думала, что они меня и едят, потому как больше нечего)))) Уже и кремами от комаров мазалась на ночь - не помогает. Может кто знает какое-то средство от этого. Понимаю, сама бы читала подобное - долго бы смеялось. Но, умоляю, ответьте серьезно... Заранее благодарна.

78 ответов
Последний — Перейти
Катя
#1

тараканы не кусаются.могут кусать клопы...у нас в общаге были.вызывайте санэпидем станцию

Гость
#2

Вот-вот, в сэс обращайтесь, они должны приехать и сделать глобальную дезинсекцию, во всей общаге.

плавали-знаем
#3

Купи москитную сетку,прикрепи к потолку,перед сном проверь кровать на ниличие тварей,опусти сетку-все.

Гость
#4

это или клопы или блохи

от них трудно избавиться

подавайте заявку на обработку коменданту

Татьяна
#5

Мы, когда студентками в общагу вселялись-делали в комнате ремонт и в обойный клей налили какой-то отравы от насекомых (правда, уже не помню какой). В комнате 2 года тараканов не было вообще. Сочувствую, автор,ужас какой:(((

Гость
#6

Карандаш Машенька должен помочь. Мне один ученый сказал, что именно из-за него почти все тараканы исчезли.

Ёжа
#7

Это клопы. Коменданту скажите и пусть вам проведут дезинсекцию.

Мамо
#8

Автор, вам выше правильно сказали, что кусают не тараканы. Это или в самом деле или клопы, или чесоточный клещ еще может быть, попросту чесотка. Тоже гадость еще та.

#9

Огромная благодарность всем за ответы. А кусают, к сожалению, таки действительно тараканы((( Не раз уже видела своими глазами на другой девочке, пока она спит. Мы, просто, тоже, долго были уверены,, что это клопы. поэтому следить начали. И для меня это стало открытием. Потом прочитала, что особенно сильно страдают маленькие дети. Тараканы оч легко сьедают нежный эпидермис, а бедняги даже не в состоянии этому припятствовать. Но никакой информации, как этого избежать, нет(((((((

Наталья
#10

Автор,сочувствую.Щас почитала,они действительно кусаются!!!Сделайте,как Татьяна 5,травите всем этажом и конечно обращайтесь к коменданту,пусть делают дезинфекцию.

Гость
#11

Автор, что бы добавить немного позитива - анекдот: "Купила мелок от тараканов . . .Теперь в голове тихо и спокойно . . . сидят, рисуют."

гость
#12

автор, вы в Москве? в Москве НЕТ тараканов!

Наталья
#13
гость

автор, вы в Москве? в Москве НЕТ тараканов!

Это байка.

гость
#14
Наталья

Это байка.

тараканы ушли от излучений сотовой связи

Наталья
#15
гость

тараканы ушли от излучений сотовой связи

Куда пошли???)))

Гость
#16

о, боже, автор съезжайте

поищите у бабушки какой-нибудь комнату сдать вам

либо с подружками вдвоем-втроем комнату снимите

это не жизнь...

Гостья
#17
гость

автор, вы в Москве? в Москве НЕТ тараканов!

Ага, нет. Недавно в новостях показывали, как они стройными рядами маршируют ночью по какой-то (большой или малой) Грузинской улице...

К меня сосед с головой не дружит, квартиру хламом завалил. Когда его на лечение отправили и родственник стал разгребать квартиру, они поперли ко всем соседям, несмотря на ловушки, спреи и гели от тараконов...До сих пор заходят время о времени.

Гость
#18

Наипишите жалобу сначала в деканат (или где вы там учитесь)

гость
#19
Наталья

Куда пошли???)))

в глушь, в саратов

Наталья
#20
гость

в глушь, в саратов

)))))))))))))))))Там жители вкуснее видать)))

.Кирилл
#21

Купи Globol и Дохлокс. Обрабатывай комнату каждые два-три месяца ими.Мне помогло.Сам живу в общежитиии,поверь,тут было очень много этих тварей

Куля
#22

Дохлокс- вещь!!!!!! Стоит на рынке копейки, изводит тараканов моментально! Проверено, не появляются больше! Супер-вещь!

Знайка.
#23

Купи гель-шприц "Дохлокс", намажь его пунктиром по плинтусам и не будет их.

Гость
#24
Куля

Дохлокс- вещь!!!!!! Стоит на рынке копейки, изводит тараканов моментально! Проверено, не появляются больше! Супер-вещь!

Подтверждаю, что средство хорошее.. Автор, намажьте плинтуса, косяки дверей, задние стенки мебели и не будет ни одного таракана в вашей комнате, они такие обработанные помещения обходят стороной, проверенно на своей квартире, обрабатывайте один раз в три месяца.

Гость
#25
гость

тараканы ушли от излучений сотовой связи

Не от излучения ушли тараканы, а от хороших средств по борьбе с тараканами.

Гость
#27

олджлжджэ\э

\

Твтьяна
#28
Наталья

Куда пошли???)))

Пришли все к нам в дом , это какой-то ужас !!!!

Казявка
#29

Блин такая же ***! заселился в общаге два дня назад, сегодня ночью проснулся от укуса тараканом в попу ! ЧЕРЕЗ ТРУСЫ!!!! о_О Это реально таракан, я его поймал. Кстати больно кусает зараза!

Insipidity
#30

Не поверите, вывела целиком и полностью!!! с вашей помощью, за что благодарны пол этажа. Уже месяцев 3 точно нет, и намека.. Вывелись гелем Чистый дом, дохлокс, огромным количеством ловушек раптора, еще какие-то гели были, что на рынке советовали, но названий уже, к сожалению не помню. Но выводили усердно))) Договорились вобще в наше крыло никакой еды не заносить. Вобщем, за все это время пока никто и одного жука не видел, но все же для профилактики до сих пор обрабатываем.

Insipidity
#31
Казявка

Блин такая же ***! заселился в общаге два дня назад, сегодня ночью проснулся от укуса тараканом в попу ! ЧЕРЕЗ ТРУСЫ!!!! о_О Это реально таракан, я его поймал. Кстати больно кусает зараза!

ох, как же я Вас понимаю!!! (думаю вы читали мое сообщение) мой вам совет: всякие вот эти средства(гели) нанести в доступные и недоступные щели ( и не только в места скопления тараканов). кстати, гель Раптор вобще не помагает. Расклейте по всей комнате ловушки (у меня штук 20-25 Раптора точно было). Но не пользуйтесь балончиками, мешают действию гелей и ловушек, и вобще не эффективны. Очень надеюсь, что у Вас эти твари вовсе не в таком огромном количестве количестве, как были у меня, но все же истребить их точно стоит раз и навсегда))). Ну и главное, идеальная чистота, можно сказать, стерильность. И эти все гели постоянно обновлять. У меня вывелись где-то за месяц. Успехов в этом нелегком деле)

Гость
#32

Спасибо За советы

катерина
#33

я из-за этой букашки ночами не сплю, она плямкает...

Гость
#34

Автор, как я Вас понимаю( Только вот я не в общаге, а снимаю квартиру в Москве. До переезда тараканов только на картинках видела. Под нами магазин продуктовый и никак не можем избавиться от насекомых. Сетки на всех вентиляциях, на окнах. Все плинтусы промазаны отравой, ловушки стоят, а им все равно. Мало конечно, пару штук ночью заметить можно, но меня несколько раз кусали. Очень сильно опухает место и заживает больше недели. Мне только мазь противоаллергенная немного помогает.

По поводу того, как избавиться - крошки тут не имеют никакого значения вообщем-то, тараканы едят все подряд - бумагу, ткани, ну и людей как видите подъедают..Единственое, что важно - вода. Им она очень нужна, от любой отравы они отпиваются и выздоравливают. Поэтому если в комнате хоть немного воды есть - не избавитесь.

Гость
#35

Не могу не отписаться здесь!! У нас недавно появилась такая же беда с тараканами, травили дихлофосом, ловушками, дошла очередь до геля!! они вроде и бегают некоторые полупьяные, но мне кажется это никогда не кончится(( У нас в квартире нет ни комаров, ни мошек. Кусают ужасно(( потом на месте укуса сильный отёк и болит так, как будто пчела ужалила или стоит огромный синяк на этом месте. Мне кажется на моих ногах нет живого места(( мажу мазями, но сил уже нет, это ужасно(( Это не клопы сто процентов у нас новый фабричный диван, думали причина в нём, а нет всё чисто!!

Иветта
#36
гость

автор, вы в Москве? в Москве НЕТ тараканов!

головой ударилась? тараканы есть везде где живут люди.

Иветта
#37

"[quote="Гость"]Не могу не отписаться здесь!! У нас недавно появилась такая же беда с тараканами, травили дихлофосом, ловушками, дошла очередь до геля!! они вроде и бегают некоторые полупьяные, но мне кажется это никогда не кончится(( У нас в квартире нет ни комаров, ни мошек. Кусают ужасно(( потом на месте укуса сильный отёк и болит так, как будто пчела ужалила или стоит огромный синяк на этом месте. Мне кажется на моих ногах нет живого места(( мажу мазями, но сил уже нет, это ужасно(( Это не клопы сто процентов у нас новый фабричный диван, думали причина в нём, а нет всё чисто!![\/quote]\n
Отёки и синяки могут быть следствием заболевнаия сосудов. тараканы тут не при чём.\n
Или банальная аллергия на состав эллементов вашего дивана.\n
\n
"

Марина
#38

"Купите в аптеке борную кислоту, грамм 50, от борной кислоты у таракана начинается невыносимый зуд, он погибает в ужасных муках или ломится подальше от того места на десятки лет. Сообщить соплеменникакм не как не может, таракан не социальное насекомое. Но при соприкосновении с другим тараканом он заражает его чесоткой.\n
Тараканы пропадут не сразу, а в течении месяца.\n
\n
\n
Берёте 3 яйца, варите 3 часа, чистите, оставляете только желтки, разминаете вилкой, всыпаете борную кислоту, вымешиваете и в конце для склейки сырой желток, накручиваете шариков с 2 копеечную монету и раскидываете везде на видных местах - полках, под кроватью, подоконники, плитнуса. Животных, если имеются - лучше на месяц изолировать, чтобы дохлых тараканов не ели.\n
\n
В Москве под нами колдыри живут, у них рой тараканий, не смотря на это у нас в квартире ниодного таракана нет уже более 20 лет. Раз в три года профилактически раскидываем это средство.\n
\n
Гораздо плачевнее там, где мы сейчас живём, снимаем, тут всегда лето и кроме банальных обычных прускаков тут ещё кукарачи, которые к тому же летают, вот где АДЪ и Изгаиль ;) вчера сделала им угощение и разложила везде.\n
\n
Утром видела толпы мелких мелких бегают, может начался уже исход."

Гость
#39

автор живите и радуйтесь пока вас совсем не съели....

anonymous
#40

Какие же вы все-таки жестокие, люди... Тараканы точно такие же живые существа как и вы сами и им тоже хочется кушать... А то, что они вас кусают - так это сами виноваты, если бы вы их кормили, они бы вас не трогали

Гость
#41

ваще угораете ахахахаххаха

Валерия
#42

если ничего не помогает может попробовать на каждого таракана при встрече пшикать перцовой смесью или охотится на них с молотком...

Гость
#43

да тут уже спецом стал по охоте за тараканами. Ночью, по будильнику, (смешно, но правда), вооружившиь тапком, заскакиваешь на кухню, врубаешь свет им в рожу, пока они соображают что к чему, по одному их хлопаешь :)

разве что СТОЯТЬ НЕ ДВИГАТЬСЯ!!! не орешь. Достали.

Если серьезно, чистота должна быть у всех,а те же соседи и не думают с ними бороться.

Така
#44
Гость

да тут уже спецом стал по охоте за тараканами. Ночью, по будильнику, (смешно, но правда), вооружившиь тапком, заскакиваешь на кухню, врубаешь свет им в рожу, пока они соображают что к чему, по одному их хлопаешь :)

разве что СТОЯТЬ НЕ ДВИГАТЬСЯ!!! не орешь. Достали.

Если серьезно, чистота должна быть у всех,а те же соседи и не думают с ними бороться.

алёна
#45

Здравствуйте, у меня была такая проблема!!! я продезинфицировала всю квартиру, и тьху тьху, давно уже не было таких проблем. Обратилась в службу, правда мне её посоветовали, вот они http://dezinfektor.msk.ru/ , но можно и поискать ещё что-то. Главное что качество и быстро и без всяких страхов, что сама этими ядами отравлюсь.

Настасья.
#46

"регент" стоит копейки. Разводите стаканом воды, разбрызгиваете шприцом везде, где только можно.

Гость
#47
Insipidity

Огромная благодарность всем за ответы. А кусают, к сожалению, таки действительно тараканы((( Не раз уже видела своими глазами на другой девочке, пока она спит. Мы, просто, тоже, долго были уверены,, что это клопы. поэтому следить начали. И для меня это стало открытием. Потом прочитала, что особенно сильно страдают маленькие дети. Тараканы оч легко сьедают нежный эпидермис, а бедняги даже не в состоянии этому припятствовать. Но никакой информации, как этого избежать, нет(((((((

Кусаются тараканы, это факт!!! Я однажды среди ночи проснулась от боли от укуса--убила насекомое - поверить не могла: это был ТАРАКАН!!! Он выедал кусочки кожи!!! Это правда, об этом в литературе научной пишут. Тараканы КУСАЮТ спящих людей.

маша(мне 13)
#48

я тут недавно прочитала то-что тараканы едят коду людей. И я сейчас живу в Индонезии и у меня тут дома тараканов просто немерено так-что я когда их вижу просто бегу куда подальше. Очень сожалею и мне вас очень легко понять.только мои слава богу не кусаются

маша(мне 13)
#49

ой простите КОЖУ

Илья(12)
#50

Сижу я в номере в вилле.тут вижу таракан ползет по ковру . Я как ЗАОРУ!!!! Теперь думаю что делать ,до сих пор ползает ,а идти к нему боюсь .)