Гость
Статьи
Зуд на коже

Зуд на коже

Из-за чего может чесаться кожа на животе? Зачесалось после душа, потом на этом месте появились то ли прыщики, то ли укусы, они уж давно пошли, но продолжает чесаться. Если бы это было чесотка, разве не везде бы чесалось? Краснеет только когда почешу. Чем только не мазалась, последние несколько дней мажусь Фенистилом, помогает на несколько часов, потом опять чешется. Если бы это было от одежды, мыла и т.д. тоже наверное чесалось бы везде, а не в одном конкретном месте. 2 раза выпила таблетки от аллергии, тоже становилось легче, но я и мазалась, непонятно от чего именно. Если это аллергия на еду, тоже не должно быть пятен? И как понять на что именно, сесть на гипоаллергенную диету? В чем может быть причина? И вот пойду я к врачу, не знаю что и сказать, чешется, а других признаков нет.

Автор
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Возьми для принятия душа гель успокаивающий Церафавит Либридерм, он отлично зуд снимает, кожу успокаивает и защищает от раздражающих факторов

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Яна
#2

Сложно сказать, сходить бы к врачу вам, не понятно на что такая реакция у вас. Есть такая мазь Нафтадерм, она с противовоспалительным действием, при разного рода дерматозах прям спасение. Попробуйте ее