Гость
Статьи
Скажите как можно …

Скажите как можно вернуть обоняние быстро

Я дня 3-4 назад заболела, не думаю что ковид
Была температура, ее я сбила теперь кашель беспокоит
Но все фигня, я не чувствую запахи и вкус еды😭 хочу кушать но ничего не чувствую
Скажите как можно вернуть обоняние быстро с дом. Услрвиях? #заболела

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Никак. Лечить ковид. Обоняние может вернуться через дней 5, а может через полгода

#2

Ты должна вдыхать пары концентрированный уксусной кислоты по 20 минут каждый день.

ВоланДеМорт24
#3
Ваше Высочество

Ты должна вдыхать пары концентрированный уксусной кислоты по 20 минут каждый день.

Рабочий метод! У меня так сестра от ковида вылечилась.

Гость
#4

Само вернется, автор.

Гость
#5

И да, это ковид.

Анонимно
#6

У меня через месяц немножко появилось..чуть чуть стала чувствовать

Автор
#7

Купите себе самый дешевый ингалятор паровлажный. Снимите носик, он будет мешать. Делайте ингаляции с 1) бальзамом Звездочка (капелька размером со спичечную головку) 2) с дегтем(купите в аптеке) 3)с настойкой эвкалипта 4)с содой 5)с мирамистином-и так чередуйте. Очень быстро все вернется! Особенно деготь хорош! Плюс, купите в аптеке Тиосульфат Натрия,ампулу разведите в водичке и выпейте. И всегда каждый день пейте заваренную в термосе ЧАГУ, чтобы никогда не болеть ничем!

Кыся😼
#8

Тоже мучаюсь дней 10.
От еды никакого удовольствия =(
В носу постоянно этот резкий противный запах, кроме него ничего не ощущаю.
4 вида средств для носа использовал, мажу пазухи звёздочкой. Вроде начинает помогать.

Автор
#9

Ой, еще вспомнила, прекрасное средство АСД2,продается в ветеринарной аптеке. Если раздобудете медведку сушеную-просто сразу же станете как огурчик! Она за 4 часа лечит кашель и даже палочку туберкулеза выводит! Но дорогая и трудно купить.

Гость
#10

Никак не вернуть, ни быстро, ни медленно. Больные ковидом ещё спустя полгода страдают от нарушения запахов. Просто ждать.
Прививка есть?

Автор
#11
Ваше Высочество

Ты должна вдыхать пары концентрированный уксусной кислоты по 20 минут каждый день.

Это правда поможет? Или это сарказм?

Гость
#12

Я тоже гнала за обоняние,потому что обалдела когда поняла насколько меняется качество жизни без него. Что я делала: промывание спреем с морской водой,потом противоаллергенный спрей в нос,после смазывала мазью Тураева(если правильно вспомнила),обильно смазывала внутри носа. И конечно же витамины группы В усиленной дозировке. Тренировка: постоянно нюхать какие то сильно пахнущие вещи(типа кошачий корм,ядреное средство для уборки и тд) не знаю все это мне помогло или все итак само вернулось бы,но было прям счастье когда начали издалека проскальзывать такие долгожданные запахи)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13

Я обоняние возвращала с помощью цитофлавина, по совету врача. Пила их месяц по смехе 2 таблетки утром и 2 вечером. Очень помогло

Предыдущая тема