Конечно обязательно! Если не разобраться в причинах, он станет еще ниже. А то в один прекрасный момент с постели встать не сможете. Для женщин вообще это не очень хорошо. Там и волосы лезть начинают, и анемия и хроническая усталость. Это из легкого. Про страшилки писать не буду. Вам надо на прием к грамотному терапевту . Для Москвы могу посоветовать Гадиеву Д.К. - реально классный классный доктор, кандидат наук. Она знает как быстро гемоглобин и железо поднять.
Конечно обязательно, вы можете сознание начать терять, а если гемоглобин и дальше падать будет, то придётся переливание крови делать. Железо пейте, хелатную форму берите, из хороших железо хелат Эвалар, он на ЖКТ плохо не действует и обеспечивает максимальное усвоение железа
Даша Семенова
[2968984861]
#5
Обязательно, если он не в пределах нормы. Причем лучше всего, на мой взгляд, именно Coral Club железо, он быстрее и эффективнее действует
Екатерина
[1696524173]
#6
Низкий гемоглобин точно игнорировать не стоит, даже если он не критично низкий. Я когда-то думала, что «само поднимется», а в итоге ходила варёная и волосы сыпались. Мне лично железо из Coral Club очень помогло, потому что без побочек подняло ферритин до нормы.
Владислава
[3054049636]
#7
По анализам смотреть надо, конечно. Но если гемоглобин низкий плюс есть жалобы, то я бы не тянула. Мне знакомый гематолог говорил, что даже латентный дефицит железа сильно вредит. И хорошо, что есть мягкие формы, как в Coral Club я на них и поднималась.
Если есть симптомы (слабость, бледность, головокружение), то поднимать обязательно. Я после курса железа из корал клаб стала чувствовать себя намного бодрее, и цвет лица стал человеческий. Только дозировку лучше с врачом обсудить, но сама добавка отличная.
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Гость
[3496055354]
#9
С гемоглобином 10 однозначно к врачу, это не тот показатель который можно игнорировать. Врач подберет схему. Мне параллельно с назначенным лечением зашел Корал Майн с ним вода усваивается лучше