Гость
Статьи
низкий гемоглобин

низкий гемоглобин

сдавала анализы, выявили низкий гемоглобин 54.2 раза пересдавала.. чувствую себя хорошо. правда давно не ем мясо, только куриные грудки. гречка. овощи и фрукты, орехи. не диета, просто давно так питаюсь. почему может быть такой низкий? прописали только сорбифер и отправили домой

Женя
18 ответов
Последний — Перейти
#1

Мясо содержит больше всего железа,а ты не ешь. Яблоки, творог. Актиферрин нужно попить(полгода где-то для того чтобы образовалось депо) или тотем

Гость
#2

Ого, при таком низком гемоглобине разве не делают переливание крови? Вам обследоваться надо, почему он такой низкий.

Гость
#3

Чашка бульона говяжьего, свиного ежедневно. У некоторых железо удваивается только из мяса.

Гость
#4
Гость

Чашка бульона говяжьего, свиного ежедневно. У некоторых железо удваивается только из мяса.

Не удваивается, а усваивается.

Фигулька
#5

При раке гемоглобин падает. И я не шучу.

Гость
#6

1 ст ложка сырой перемолотой в порошок в кофемолке гречки натощак, за час до еды, запивая водой, дней за 10 подняла у меня в беременность гемоглобин лучше мяса, гранатов и таблеток

Гость
#7

Мне тардиферон помог,из 86 поднялся до 130. Ни мясо,ни гранатовый сок,ни печень не помогла

Гость
#8

С таким гемоглабином госпитализируют вроде. Переливать надо. Как вы вообще ходите.

Гость
#9

У меня анемия гемолитическая. С детства низкий. А щеки всю жизнь были розовые и упитанная была. Сейчас тоже не дистроф и по-прежнему низкий. Врачи кто не знает диагноза, бьют тревогу. Но мне то что? Если я чувствую себя норм. Ой, мясо я не люблю

Гость
#10

Ой автор только что посмотрела. Полтинник гемоглобин -п и пец. Это очень мало

Гость
#11

Вам надо обследоваться на наличие заболеваний.Питание нормальное,от такого питания не должен понизиться гемоглобин.
Я примерно также питаюсь,ем только куриное мясо и рыбу иногда.Гемоглобин в норме.Года 2 была вегетарианкой,тоже гемоглобин не падал.

Гость
#12

Пропейте " Мальтофер". Я подняла железо с 75 до 130, за 5 мес. Мне уже при 75 хотели переливание делать. Это самый лучший препарат, проверила на себе. С ним, про анемию забудете. У вас 1 степень, самая опасная, железодефицитной анемии. При гемоглобине 90- ноги подкашиваются, я в обморок падала, шум в ушах, а тут 54!!!

печенька
#13

Автор, ну странно. 50 Hb и не чувствовать? Губы белые? Бледная? Если нет - странно. Железо, ферритин - сколько? Гиперхромная, гипохромная? Тут обследоваться надо, а не просто дома сидеть. И да, с 50 - переливание крови делают, а не домой отправляют. При 40 человек уже в кому может впасть (не всегда), но при 30 - точно.

Гость
#14
печенька

Автор, ну странно. 50 Hb и не чувствовать? Губы белые? Бледная? Если нет - странно. Железо, ферритин - сколько? Гиперхромная, гипохромная? Тут обследоваться надо, а не просто дома сидеть. И да, с 50 - переливание крови делают, а не домой отправляют. При 40 человек уже в кому может впасть (не всегда), но при 30 - точно.

в том то и смысл,чувствую отлично,работа активная весь день на ногах,после работы бегаю по 7 км через день,катаюсь на велосипеде по 10 км.и не устаю.может ошиблись

Пастила
#15

А при беременности препараты нельзя никакие? У меня всю жизнь 80-90 единиц, при этом головокружения постоянные. А сейчас еще хуже стало. Легла полежать - встала, чуть не грохнулась и так каждый раз. У врача не была еще.

Мимоза
#16
Пастила

А при беременности препараты нельзя никакие? У меня всю жизнь 80-90 единиц, при этом головокружения постоянные. А сейчас еще хуже стало. Легла полежать - встала, чуть не грохнулась и так каждый раз. У врача не была еще.

Можно беременным, кормящим, да и не беременным лучше всего пропить Гемобин, ибо побочек нет - печень не гробит, желудку не вредит. Принимала на 5 месяце курсом в месяц, там больше 100 таблеток в пачке, помог хорошо.

Пастила
#17
Мимоза

Можно беременным, кормящим, да и не беременным лучше всего пропить Гемобин

Про такой не слышала вообще, чей это препарат? Вам назначали? А не пробовали народные рецепты как тут пишут, типа бульона, молотой гречки?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мимоза
#18
Пастила

Мимоза
Можно беременным, кормящим, да и не беременным лучше всего пропить Гемобин
Про такой не слышала вообще, чей это препарат? Вам назначали? А не пробовали народные рецепты как тут пишут, типа бульона, молотой гречки?

Да, в больнице назначили. Как мне врач рассказывал, из продуктов усваивается очень мало гемоглобина, надо печенку килограммами есть, бульон этот литрами, гречку молотую поварешками ))) чтобы восполнить, особенно если вы кормящая. Производство у Гемобина где-то в России, точнее не скажу. Я и ребенку пропоила курс, у меня девчонка слабенькая, ну прям чувствуется эффект.

Форум: Здоровье
Всего: 190 590 тем
Новые темы за неделю: 497 тем
Популярные темы за неделю: 82 389 тем