Гость
Статьи
Низкий гемоглобин

Низкий гемоглобин

Здравствуйте! У меня сильно низкий гемоглобин, но если пью повышающие гемоглобин лекарства сильно болит желудок и появляется тошнота. Два раза меняли лекарства полностью, все равно при приёме появляется боль в желудке.
А гемоглобин все же низкий.
С чего начать лечение? К какому врачу обратиться?

#гемоглобин #врачи #подскажите

Роза
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не портите себе желудок таблетками. Можно и с помощью овощей и фрукт поднять гемоглобин. И пропейте витамины - ЖЕЛЕЗО.

Гость
#2

Добрый жень!Обратитесь к врачу-гематологу.Я сейчас пью бифиформ-он жевательный(вкус какао),пить не очень удобно,приходится разжевывать,но от него, нет диареи и живот у меня отлично себя чувствует.Но если разжевываю-окрашиваются зубы жевательные,но в принципе,если почистить сразу зубы,то норм.Проверьте обязательно ферритин(это самый важный показатель железа).С железом очень важно пить вит.Д.
До лечения гемоглобин был немного низкий,а ферритин был 8,упадок сил,депрессия,постоянно хотелось спать,сухая до невозможнгсти кожа,сьранные пррстрастия к запахам,любила нюхать спирт..Сейчас намного все лучше.Хотя нужно всегда контролировать показатели.До этого пила 2 препарата(фенюльс и сорбифер-считается лучшим,на нем я оч хорошо подняла гемоглобин,но от них была диарея и боли иногда,если выдерживала,то через недели 2 недели ,а то и месяц организм к ним привыкает,но если терпеть не можете и больной желудок,то лучше заменить на др.лекарство.Бифиформ тоже неплохо поднял гемоглобин и ферритин,но в купе с вит.Д,вит С,а так же вместе с вит В и важно!пила спирулину!!!Мне подсказала знакомая,спасибо ей,мой доктор об этом не знал и назначал тольуо железо За пару тройку месяцев со всеми этими витаминами я подняла идеально гемоглобин и ферритин.Желаю здоровья вам!!!

Гость
#3

Важно сделать ФГС желудка,чтоб исключить кровотечения и язву.Желательно колоноскопию(делают под наркозом легким)Если прям колоноскопию не в какую-то сдать хотя бы кал на скрытую кровь.Провериться у гинеколога.
Я с железом пила иногда омез.Важно пепед приемом таблетки хорошо поесть не тяжелую пищу,но поесть достаточно плотно.Важно чай,кофе,молочные продукты за два часа до и за 2 ч после приема пищи исключить.

Гость
#4
Гость

Не портите себе желудок таблетками. Можно и с помощью овощей и фрукт поднять гемоглобин. И пропейте витамины - ЖЕЛЕЗО.

Если не разбираетесь не пишите бред,если у человека низкий гемоглобин,то часто дело не в питании,бывает проблема в всасываемости,точнее железо не всасывается с продуктами.Во-вторых,нужно съесть очень много продуктов богатых железом и все равно не получится восполнить в организме железо.Поэтому только к гематологу,пройти обследования,чтобы исключить кровотечения , получить лечение,подобрав препараты,ну и конечно в пита5ии нужно больше говядины,печени говяжьей,зелень,овощи и фрукты.Всем здоровья!

#5

В 2018 году гемоглобин упал до 58 , положили в больницу, проставили 3 капельницы с ферумжект. В итоге взлетел до 170... На дворе 2024 год и он только только опустился до 150... Хотя кофе пью, алкоголь тоже, гречку не ем

Гость
#6

Ваш набор: терапевт, гастроэнтеролог (да, придется делать гастроскопию, но сейчас есть варианты через нос даже), гематолог. Они назначат анализы. По ним увидите все. Лекарства советовать не буду. Есть такие, от которых живот не болит. Но я заказывала за границей, хотя это врач наша посоветовала именно. И препарат, и где заказать можно. Скажите врачам, чтобы не жадничали на анализы. Если что, сделайте платно часть.

Гость
#7

Чет походу совсем жкт плох. Железо усиливает воспаление такое у него свойство

Гость
#8

Лекарство это железо что ли?..кошмар..я не смогла...вывораачивало...и стоило пить из соломинки в какой то ампуле..гадость...кушала гранаты..тогда повеселее..в обморок меньше падать стала .)))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9
Lyamka

В 2018 году гемоглобин упал до 58 , положили в больницу, проставили 3 капельницы с ферумжект. В итоге взлетел до 170... На дворе 2024 год и он только только опустился до 150... Хотя кофе пью, алкоголь тоже, гречку не ем

Курите?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: