Гость
Статьи
У кого прошел ковид …

У кого прошел ковид без лечения?

21 июля сдала мазок, оказался положительный. Самая высокая температура была 37,5, первые дня два или три. Первые два дня болело горло, прополоскала фурацилином несколько раз. Потом начался кашель, принимала Мукалтин. Мне выписали парацетамол (если будет высокая температура) и арпефлю по 6 таблеток в день. Я не пила Арпефлю, поскольку чувствовала себя нормально. Повторный мазок 30 июля тоже оказался положительный. У меня только слабость. Решила начать пить арпефлю всё-таки. Поможет? Может у кого-то прошел ковид без таблеток? #коронавирус #здоровье

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я живу в Евросоюзе, тут ковид не лечат, только если это не случай, когда уже а больницу везут. Врач сказала пить много воды, лежать, по сисптомам парацетамол и от кашля что-то. Только это и пила. У меня ещё живот без конца болел. Плюс пила цинк, витамин д и витамин с

Гость
#2
Гость

Я живу в Евросоюзе, тут ковид не лечат, только если это не случай, когда уже а больницу везут. Врач сказала пить много воды, лежать, по сисптомам парацетамол и от кашля что-то. Только это и пила. У меня ещё живот без конца болел. Плюс пила цинк, витамин д и витамин с

Да, я тоже пила много воды, витамины пью, фрукты, овощи ем, рыбий жир.
Так у вас когда показал отрицательный результат?

Гость
#3

У меня недавно были такие же симптомы,к врачу не обращалась т.к работаю удаленно и не хотелось при таких лёгких симптомах идти в поликлинику,принимала бромгексин,солодку,витамин с по 600мг в день,Витамин Д.За неделю прошло,потом ещё несколько дней оставалась небольшая слабость.Но я не уверена что это был ковид,но настораживает что я же ни разу в жизни не болела простудами летом.Первый раз такое.Надо бы сдать тест на антитела.А у вас автор обоняние пропадало?У меня нет,поэтому и не уверена.

Гость
#4
Гость

Да, я тоже пила много воды, витамины пью, фрукты, овощи ем, рыбий жир.
Так у вас когда показал отрицательный результат?

Арпетьфу выкиньте. Карго-культ медицины, чем Чизуо Мацумото промышлял до терроризма

Гость
#5
Гость

У меня недавно были такие же симптомы,к врачу не обращалась т.к работаю удаленно и не хотелось при таких лёгких симптомах идти в поликлинику,принимала бромгексин,солодку,витамин с по 600мг в день,Витамин Д.За неделю прошло,потом ещё несколько дней оставалась небольшая слабость.Но я не уверена что это был ковид,но настораживает что я же ни разу в жизни не болела простудами летом.Первый раз такое.Надо бы сдать тест на антитела.А у вас автор обоняние пропадало?У меня нет,поэтому и не уверена.

Да, у меня пропало обоняние вообще (не сразу). Всё было как вата. Дня три где-то. Но сейчас пока не чувствую в полной мере соль, например.

Уля
#6

Мы с мужем от короны лечились ампулами циклоферон. Кололи его первые два дня, потом циклоферон в таблетках пили. В итоге перенесли все относительно легко.

Арина
#7

Очень сухо было в носу, и все тянуло. Врач подсказала вифероновую мазь купить и смазывать в носу. Неприятные ощущения стали проходить быстро, он местно повышает иммунитет и борется с вирусом. В составе интерферон, который при ковид полезен.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лера
#8

У меня не было долго обоняния, но потом знакомая подсказала для профилактики мазь виферон. Стала использовать, и ушла сухость в носу и вернулось обоняние. Не знаю связано это с мазью или нет, но виферон помогает местно иммунитет повысить, поэтому, думаю что мазь хорошая и действительно повлияла на ситуацию.

Предыдущая тема