Гость
Статьи
ВПЧ 16, у кого прошел …

ВПЧ 16, у кого прошел без лечения?

Привет!

Мне 33. У меня ВПЧ 16, хочется услышать позитивный опыт. У кого вирус прошел сам без лечения? После / во время вакцинации гардасилом? Конизации?
Я живу в Израиле, здесь не лечат, только наблюдают.

Спасибо.

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Послушаю. Аналогично. Его вроде не лечат нигде. Мне только «противовирусные» витаминки прописывали. Ничего серьёзного никто не назначал. Мне 30, тоже не знаю, делать вакцину/не делать

Гость
#2

Кстати тоже говорили типо «ждите, вирус проходит часто сам». За несколько лет, ничего не прошло

Гость
#3
Гость

Послушаю. Аналогично. Его вроде не лечат нигде. Мне только «противовирусные» витаминки прописывали. Ничего серьёзного никто не назначал. Мне 30, тоже не знаю, делать вакцину/не делать

Я делаю, уже после двух уколов. Последний через 4 месяца. Тут настоятельно рекомендуют всем.
А сколько лет уже с вирусом? Какой тип? Есть ли изменения на шейке?

Гость
#4
Гость

Я делаю, уже после двух уколов. Последний через 4 месяца. Тут настоятельно рекомендуют всем.
А сколько лет уже с вирусом? Какой тип? Есть ли изменения на шейке?

Вот видите, как всё по разному везде. Я в России, здесь вообще никто никому про прививки на говорит. Говорят что нет смысла уже в этом возрасте, типо надо ещё в подростковом возрасте их делать. Да и стоят они по нашим меркам, очень дорого. Одна прививка 7-8 тыс. У нас их вообще никто наверное не делает. С вирусом с 20 года, три года с лишним

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5
Гость

Я делаю, уже после двух уколов. Последний через 4 месяца. Тут настоятельно рекомендуют всем.
А сколько лет уже с вирусом? Какой тип? Есть ли изменения на шейке?

Тоже 16 тип. По обследованиям (делала два года назад) все было хорошо, ни эрозий, ничего такого. Сказали ничего не делать, вот так🤷🏼‍♀️

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: