Гость
Статьи
Усталость, сонливость, …

Усталость, сонливость, апатия

Когда встаю темнеет в глазах, синяки под глазами стали хуже, фиолетовые, вид лица вечно замученный, хотя я не работаю!Постоянно хочется спать, усталость и апатия. Подскажите может витамины какие-нибудь ? Или на гемоглобин анализ? К какому врачу вообще?

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пойдите к терапевту и опишите все симптомы, он вас направит дальше к нужным врачам

Гость
#2

Сначала к терапевту, наверное. Он даст направления на анализы.
А если хотите сами, то хотя бы на ферритин (а не просто на гемоглобин), а потом можно попробовать к неврологу.

Гость
#3

Обратитесь к врачу, сдайте анализы. А если просто витамины для бодрости попить, то мне нравятся Изи-Физзи Энерджи. Там комплекс витаминов группы В и не только. Прилив сил и энергии ощущается. Пью по одной шипучке в день.

Ольга
#4

Мне кажется, у вас запросто может быть дефицит железа или витамина Д, хотя и щитовидка такие симптомы может давать... Чтобы не гадать на кофейной гуще что именно сдать, можно в лаб4ю прямо по комплексу анализов Причины переутомления и усталости провериться, посмотрите что с вами не так.

Ольга
#5

Проверьте гемоглобин, ферритин и витамин Д в первую очередь. У меня так было. Курс Гемобина + вит.Д и показатели в норму пришли, а вместе с ними и самочувствие

Автор
#6
Ольга

Проверьте гемоглобин, ферритин и витамин Д в первую очередь. У меня так было. Курс Гемобина + вит.Д и показатели в норму пришли, а вместе с ними и самочувствие

Спасибо, а то пью магний и ничего

Аня
#7

на всякий сдайте на гемоглобин, а вообще, пропейте курс магния в6 от элемакс и gaba, первый расслабляет, второй налаживает работу нервной системы

#8
Аня

на всякий сдайте на гемоглобин, а вообще, пропейте курс магния в6 от элемакс и gaba, первый расслабляет, второй налаживает работу нервной системы

Спасибо

Гость
#9

Начните с терапевта. Мне именно он рекомендовал пропить Трекресил. После курса заметила, что повысилась выносливость и стрессоустойчивость. Проблемы с упадком сил как рукой сняло.

Ира
#10

Возможно уровень витамина Д низкий. У меня так при этом было. прописали фортедетрим, пью его уже третий месяц, самочувствие в разы улучшилось.

#11

гемоглобин стоит проверить однозначно, возможно препараты железа принимать придётся. да и витамины не помешают, я для поддержки организма последний раз эваларовские мультивитамины шипучие брала. мне понравились, и по вкусу отличные

Елена
#12

Такие симптомы могут быть связаны с недостатком витаминов и минералов, а также с низким уровнем гемоглобина. Обратитесь к терапевту, сдайте анализы, чтобы исключить возможные причины. Мне назначали витамины, корректировку питания, еще ноотропы курсом, мне препарат Проспекта помогал хроническую усталость снимать

#13

Конечно, сдать анализы и узнать наверняка есть ли какие-нибудь дефициты надо, но в современным мире почти все страдают недостатком витаминов и микроэлементов в организме, поэтому пропить курс витаминов не повредит. Мне в свое время очень помог Основит Мульти. Там содержится широкий комплекс всех необходимых витаминов и элементов в оптимальных дозах, поэтому самочувствие улучшается довольно быстро.

Гость
#14

Очень хорошие витаминки для женщин у фирмы Безен, называются фамвиталь. Состав подобран специально для нас, в них есть не только витамины и минералы, но и омеги и экстракты трав для женского здоровья. По своему опыту скажу, что польза ощутимая. Стало больше энергии и сил.

Ира
#15

У меня было похожее состояние и мне помогли витамины Основит Мульти. В них содержится полноценный комплекс витаминов от А до Е, а также все необходимые микро-и макроэлементы, включая магний, йод и железо, дефицит, которых как раз может быть причиной постоянных недомоганий.

Юлия
#16

Нужно сдать анализы на железо и проверить щитовидку. Если все в норме могу посоветовать хорошие шипучие таблетки " Энергия" эвалар. Заряд бодрости получаешь великолепный, плюс мозги включаются. Они с содержанием: таурина, кофеина, L-карнитина, витамины В... Такой полезный коктельчик.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лина
#17

Лучше всего к терапевту, проходить обследование и понять причину. До врача можно попробовать Стимол, это натуральный французский препарат, который корректирует метаболические расстройства в организме. Стимол работает на клеточном уровне, натуральный, спать не мешает. Я его периодически использую, когда силы и энергия на пределе. Тем более осень сейчас, самое время для хандры и апатии(((