Гость
Статьи
Посоветуйте препараты …

Посоветуйте препараты от усталости и сонливости.

Все время страдаю хронической усталостью, а хочется еще и выкроить время на личные интересы, прихожу с работы никакущая, витамины не помогают. Я вот поражаюсь как наши звезды эстрады постоянно на ногах, на концернтах зажигают и все бодряком, как такое вообще возможно, может все таки есть какие -то препараты от усталости, в аптеке кроме настоек ничего предложить не могут.

Lika
50 ответов
Последний — Перейти
Макс
#1

у них массажи всякие, иголки, фитнес, правильное питание... привычка уже, наконец...

Дубинушка
#2
Lika

Я вот поражаюсь как наши звезды эстрады постоянно на ногах, на концернтах зажигают и все бодряком

кокаин

чертило
#3
Дубинушка

кокаин

тока про кокс хотела сказать...)))

Hanna
#4

Сон.

!
#5

Cмотрите в корень. Изза чего у вас усталось? Действительно перерабатываете или же со здоровьем что-то? гемаглобин низкой - это тоже серьезно кстати

Гость
#6

амфетамины )

Гость
#7

У моей подруги были такие симптомы, сдала анализы, оказалось - энцефалит (последствия укуса клеща в лесу). Причем 2 года до этого пила всякие препараты, начиная от витаминов, заканчивая иммуноомодуляторами. Теперь проходит курс спецтерапии, говорит, что стала чувствовать себя лучше.

Гость
#8

сдайте кровь на гормоны щитовидки. часто проблемы с ней дают усталость. если так и есть, вам пропишут чудный препаратик эутирокс и будет вам счастье

Гость
#9

Хроническая усталость тоже может быть от недостатка воды в организме.Найдите этого мужчины книгу в инете и почитайте.Доктор медицины Ф. Батмангхелидж .

А тут сброшу вам отрывок.На ссылке отрывок из книги.

Недостаток воды - причины многих болезней

http://vodafiltr.ru/water.htm

Гость
#10

Не найду статью где написано что хроническая усталость от обезвоживания организма.Но вот еще что нашла.

Сорок шесть причин, по которым вода ежедневно необходима вашему организму.

Вода помогает снять усталость - она придает нам энергию молодости.

Вода восстанавливает сон.

Вода делает кожу гладкой, позволяя уменьшить эффекты старения.

Вода помогает снимать стресс, тревогу и депрессию.

Вода вызывает блеск в глазах.

http://www.dolgojiteli.ru/Articles/46reasons.html

Bumt
#11

Если болят мышцы (мясо), бывает из-за перегрузок физических, из-за некоторых болезней, как побочный эффект при принятии некоторых лекарств ( в частности при диабете) - помогает, сам проверил, имбирь.

Ирина
#12

Хрон.усталость - это ВСЕГДА симптом какой-то другой болезни (чаще всего - щитовидка, анемия, маскированная депрессия, также может быть какая-то хрон.инфекция, возм.вирус Эпштейна-Барра)либо недостатка каких-то веществ. Так что, по-хорошему, искать надо, потому что ни "хрон.усталость", ни "синдром хрон.усталости" диагнозами не являются, а здоровому человеку, у которого не непосильные нагрузки, не с чего так уставать. Стандартный раб.день должен переноситься легко и если и давать усталость, то в основном типа "как я устал на этой чёртовой работе, скорее бы уже вечер - пойду на свой любимый фитнес (на свидание, на концерт, в кружок вышивания крестиком)".

У меня причина оказалась в маскированной депрессии, никакие витамины и занятия не помогали, а антидепрессанты мгновенно вернули силы.

А симптоматически - настойка элеутерококка очень бодрит.

Гость
#13

недостаток железа/недостаток гормона прогестерона/пониженная функция щитовидной железы/обезвоживание организма ( меньше 2 литров в день жидкости)/// вот это только основные причины/ правильно вам написали - ищите причины//сдавайте анализы/ если покажут анализы нормальные - делайте еще раз в другой период цикла/ иногда причину найти сложно - а иногда она на поверхности/ как например недостаток железа/

и проследите сколько жидкости в день принимаете/ это вообще легко/

Ирина
#14

Ещё кстати недостаток кальция может такое состояние давать. (Ну из основных причин, так-то их тысячи). Кровь на биохимию надо сдать и посмотреть, что там с кальцием и железом.

(Насчёт железа - гемоглобин в случае скрытой анемии может быть не показателен, смотрите именно железо в биохимии).

Пушистая Киса
#15

Автор, пейте чай с имбирем. Отлично тонизирует.

Ирина
#16

http://millionersha.ucoz.ru/index/0-11 Там же контакты для всех вопросов...

Наталья Михайловна
#17

Вам нужен ПЛАЗМАФЕРЕЗ.

Поищите в интернете клинику и почистите кровь.

Дорого, но оно того стоит.

Ирина
#18

При чём тут чистка крови? может, проблема в гормонах или психике.

Гость
#19
Наталья Михайловна

Вам нужен ПЛАЗМАФЕРЕЗ.

Поищите в интернете клинику и почистите кровь.

Дорого, но оно того стоит.

Турчинский уже сделал...

Камилла
#21

Первым делом нужно выяснить причину вашей усталости. Это может быть, например, авитаминоз или анемии. У меня усталость была именно из-за анемии. Пила гранатовый сок, сидерал, ела много гречки и сухофруктов - и теперь все нормально :)

#22
Камилла

Первым делом нужно выяснить причину вашей усталости. Это может быть, например, авитаминоз или анемии. У меня усталость была именно из-за анемии. Пила гранатовый сок, сидерал, ела много гречки и сухофруктов - и теперь все нормально :)

Согласна, может быть и анемия... Здесь, например, посмотрите об этом статью: http://anemiya.info/?p=114

Гербера
#23

Необходимо проверить щитовидку, она может быть причиной такого состояния. У меня было такое же состояние, после курса тирео-вит все нормализовалось.

Иринка
#24

http://www.ustalosty.net/

ольга
#25

Вам нужен просто здоровый распорядок дня, ну еще элькар попить - он дает энергию дополнительную для организма и снимает усталость. Такие состояния бывают в жизни, главное панику не наводить.

Гость
#26

Настойка элеутероккока, кофе, энерготоники

#27

Хроническая усталость √ это бич современности, она может быть и от недосыпа, от нервов, да много чего, у меня был авитаминоз, плюс неправильная работа в организме, постоянная тяжесть, спала плохо, потом стала элькар принимать, чтобы хотя бы нормализовать белковый и жировой обмен в организме, а в итоге и энергию, так сказать, еще получила, усталость как рукой сняло))

#28

Вот вы знаете, я бы не поверила, что есть такой элькар, который энергию придает, но, глядя на своего мужа я каждый день в этом убеждаюсь. С утра он уходит на работу, где за день перетаскивает кучу тяжестей, потом в зал, качается, потом домой, где водиться с ребенком, параллельно готовит кушать, если я не успела, и все это с позитивом, прямо видно, что ему это не в напряг, он говорит, что это от элькара такой эффект))

#29

Надо и мне своему мужу купить элькар, а то он у меня после работы постоянно вялый приходит, на диван и ножки кверху, вижу, что правда сил нет, а мне ведь тоже тяжело одной справляться со всем.

Маруся
#30

Девочки, прочитала тоже, и хочу у вас спросить, а как элькар принимать то? Дозировка какая?

#31
"Brunetka999"

Хроническая усталость это бич современности, она может быть и от недосыпа, от нервов, да много чего, у меня был авитаминоз, плюс неправильная работа в организме, постоянная тяжесть, спала плохо, потом стала элькар принимать, чтобы хотя бы нормализовать белковый и жировой обмен в организме, а в итоге и энергию, так сказать, еще получила, усталость как рукой сняло))

Вам его врач назначил или вы его сами начали принимать, как долго вы его пили?

#32
Маруся

Девочки, прочитала тоже, и хочу у вас спросить, а как элькар принимать то? Дозировка какая?

Дозировка зависит от массы тела, в инструкции все написано, там все просто. Пила по 1 чайной ложке до тренировки, кстати, для сердца он тоже полезен, особенно во время тренировок ,это мне врач сказала.

Таисия
#33

Что, его правда пьешь и худеешь, и без вреда для здоровья? А диету надо какую-то соблюдать?

prudnikova
#34

Вы почитайте за него, действительно хорошая вещь, намного лучше всякой химии для похудения, от которой только побочки разные. За элькар, мне тренер рассказал, а потом я еще и у врача своего спросила, действительно препарат что-то вроде витамина, вреда нет от него, правда, похудеть получится только если соблюдать физ. нагрузки, ну а диета - это каждому индивидуально, если соблюдать ее и совместить с физнагрузками, то результат быстрее будет.

Гость
#35

это и есть l-karnitin

Гость
#36

Ясен пень,что всё не просто так.А можно просто препаратик посоветовать?
Я например,работаю по ночам,а днем с ребенком сижу,практически не сплю,тока днём с ребенком тихий час.И чё мне делать?Врач скажет не работай и спи,а кушать что?Что можно принять,чтобы спать не хотелось и силы какие-то появились?

Алина
#37

А я принимаю Трекрезан. Коллега, умудренная опытом женщина, пособетовала. Эффект меня порадовал, так что теперь и я своим знакомым советую.

Валентина
#38
Lika

Все время страдаю хронической усталостью, а хочется еще и выкроить время на личные интересы, прихожу с работы никакущая, витамины не помогают. Я вот поражаюсь как наши звезды эстрады постоянно на ногах, на концернтах зажигают и все бодряком, как такое вообще возможно, может все таки есть какие -то препараты от усталости, в аптеке кроме настоек ничего предложить не могут.

------ Привет! сейчас стали выпускать сухие натуральные энергетики для женщин, мужчин, детей и нейтральный. Реально помогают. скайп goldviola888

Анна
#39

Я вот стала чувствовать усталость, прям не хватает у меня сил, хотя вот не сказала бы, что много прям тружусь, но энергии совсем нет, голова кружится ещё.

Яна
#40
Анна

Я вот стала чувствовать усталость, прям не хватает у меня сил, хотя вот не сказала бы, что много прям тружусь, но энергии совсем нет, голова кружится ещё.

У меня вот такая усталость была, когда сосуды головы ослабли, пила вазобрал, помог хорошо очень, он как раз укрепляет сосуды и после курса лечения становится гораздо лучше. У меня усталость и головокружения прошли,я стала себя бодрой и отдохнувшей чувствовать, прям хороший эффект.

Гость
#41

Настойки элеутерококка, аралии, женьшеня. Они подойдут в том случае, если у вас не повышенное давление

Анна Вайлдер
#42

Моей маме 92 года. Она чувсвует усталость в течении дня и вечером. Пожалуйста, посоветуйте, что принимать.
С уважением Анна.

Юрий
#43

Посмотрите здесь: Препарат от усталости, безопасный, http://www.uspeh-press.ru/articles/85.html

#44

Я учусь на медицинском. У нас не до еды и не до сна, сами понимаете...спишь по три часа, вместо перекуса в перерывах - латинский и химия, хими, химия, раньше думала, что люблю её:( Свои преимущества, правда, тоже есть, у студентов-медиков свои хайфхаки, мой - трекрезан, адаптогенный иммуномодулятор. Он безопасен, придаёт сил и работает на усиление защитных сил организма, простыми словами и усталость вам снимет и иммунитету поможет)

Гость
#45

ПИВА ВОДКА ... КАЛБАСА

Малинка
#46

Сыроедение!!! Твоит чудеса!

Марго
#47

Леветон

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Валерий Альбертович
#48

Трахатся нада чаще, а не брыкатся и не корчить из себя целок!! тогда гормоны сделают свое дело и всё будет в порядке

Рен ТВ
#48
Наталья Михайловна

Вам нужен ПЛАЗМАФЕРЕЗ.

Поищите в интернете клинику и почистите кровь.

Дорого, но оно того стоит.

От него Турчинский умер

елена калашникова753933
#49

чай крепкий и кофе -- немного взбадривают, но в меру, так как я гипертоник.

Форум: Здоровье
Всего: 190 532 темы
Новые темы за 3 дня: 216 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 369 тем
Следующая тема