Гость
Статьи
У меня последнее время …

У меня последнее время начала отекать нога

Здравствуйте всем. У меня последнее время что-то начала отекать нога, к концу дня прям заметно больше становится , аж обувь поджимает. У кого-то было такое? что это может быть? #здоровье

Ирина
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сделайте узи сосудов ног. А дальше с этим узи записывайтесь на прием к врачу флебологу.

Гость
#2

Попробуйте в МФЦ обратится или в таксопарк

Муза, а Ваше имя ?
#3

Снизить вес.
Правильное питание.
Зарядка.
Следите за телом.

Гость
#4

Это лимфостаз.
Вам нужно к флебологу, он назначит несколько обследований, чтобы найти его причину.
Не тяните, потому что лимфостаз прогрессирует и консервативно лечится только на первой стадии.

Пока можете начать пить детралекс 1000 в день и делать ногами велосипед, лежа на спине. И то, и другое врач вам все равно назначит.
Мочегонное не пейте, можно навредить.

Владимир Владимирович
#5

К сожалению, автор, плохой симптом. Не тяните. Какая именно нога? Левая или правая? Давление измеряйте каждый день утром и вечером.
А так это возможно проблемы с сердцем. Или инсульт.

Гость
#6

Причины могут быть разные, самая непрятная варикоз. Лучше сходите к флебологу, сделайте узи, а то мало ли что, если надо, дам контакты хорошего врача, он в Флеболйфе работает.
У меня просто также начиналось, сначала отеки, потом неприятные ощущения, в итоге сходила и поставили варикоз, теперь лечусь.

Гость
#7

К врачу бегом, это скорее всего что-то с венами, может пережало где-то

Гость
#8

Лично у меня не было, но у подруги тоже часто нога отекает из-за варикоза. может и у вас эта болезнь?

Гость
#9

Если отекает только одна нога, то бежать надо к врачу срочно. Пока ТЭЛА не настигла.

Гость
#10

Почитала ответы и хочу согласиться с теми, кто говорит про варикоз и врача. Вполне реально что это проблемы с венами и лучше не затягивать, а идти лечить. Насчет клиники флеболайф тоже согласна - достойная, у меня отец там проходил лечение

Ирина
#11
Гость

Почитала ответы и хочу согласиться с теми, кто говорит про варикоз и врача. Вполне реально что это проблемы с венами и лучше не затягивать, а идти лечить. Насчет клиники флеболайф тоже согласна - достойная, у меня отец там проходил лечение

Кошмар, я про вены даже и не подумала(( спасибо всем за ответы, надо тогда идти к флебологу. А в этой клнике платно лечат?

Гость
#12
Ирина

Кошмар, я про вены даже и не подумала(( спасибо всем за ответы, надо тогда идти к флебологу. А в этой клнике платно лечат?

Да, но там цены недорогие, не больше 2 тысяч прием

Гость
#13

Срочно УЗДГ нижних конечностей. Сейчас с ковидом тромбозов очень много. Если тромб оторвётся то может привести к смерти.

Валя
#14

Может быть и варикозное расширение вен. Я бы не откладывала поход к врачу. У меня также варикоз как раз и начинался. Только обе ноги отекали. Врач советовал снизить нагрузки на ноги (у меня беременность была + потом занималась спортом активно чтобы похудеть), вот вам и здрасте - варикоз.. Возьмите гель для вен с пиявкой в аптеке Хорсфорс, хорошо помогает

Дарья
#15

Очень понимаю вас. Это действительно большая проблема. Но благо у нее есть хорошее решение. Я вот однажды нашла лекарства эскузан, теперь только его всем рекомендую! Очень здорово помогает от всех этих неприятных симптомов.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#16

Я 4 раза в год курсами пью лимфотранзит, мне прям нравится этот напиток, он и натуральный и с ним лишняя жидкость выводиться, а тем самым и отеки уходят