Гость
Статьи
Вечный метеоризм

Вечный метеоризм

Здравствуйте в декабре переболела короной , врач прописал три вида антибиотика . После этого через два месяца пошли проблемы с кишечником ( может и совпадение ) вечный метеоризм ( пукать вечно хочется 🤦🏽‍♀️ Извиняюсь ) и вот так уже 7 месяцев повышенное газообразование особенно к вечеру и ночью , стул регулярный как по часам . Кровь все ок , кал на простейшие и Яйца глист , лямблиоз все отрицательно , фгс узи все в норме ! Перепила куча лекарств куча бактерий а противомикробных и антибактериальных . Спазмалитики разных видов , эспумизаны метеоспазмилы , иберогаст и куча другого и ничего не помогает ! Что делать а ? Колоноскопия ? Врач говорит нет смысла раз анализы в норме значит и там ничего не найдут . 🤦🏽‍♀️🤦🏽‍♀️ #здоровье

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну раз врачи ничего не могут поделать, надо идти к гадалкам и знахарям. это знак судьбы, не упусти момет.

Гость
#2

А кушать поменьше, медленнее и хорошо пережевывать пищу не пробовали?

Марина
#3

Жуйте семена фенхеля

Суходрищев
#4

Исключите семена фенхеля из рациона

Гость
#5

Бифидумбактерин, Лактобактерин, Линекс, Бифиформ принимайте длительно.

Моя
#6

Что едите и как много?

Гость
#7

Любой антибиотик вызывает дисбактериоз,месяц пить пробиотики,например максилак,риофлора

Гость
#8

И кефир каждый день по стакану

Гость
#9

Флору убили. Теперь только пересадка кала поможет. Ну или пердите дальше, это не есть угрожающая жизни ситуация

Гость
#10

у меня аналогичная проблема от неправильного питания была. попробуйте посидеть на диете от гастрита / язвы - должно быстро прийти в норму

Гость
#11

Исключите сладкое и мучное. Урежте до минимума углеводы. Все остальное ешьте в норме - мясо и.т.д. Аналогичная проблема была после ковида. В норму приходил месяц.

Миша
#12

Что у вас в рационе? Конкретно по всем пунктам? Аллергии какие?

Гость
#13

Едите наверное хлеб , картошку , спагетти вот и результат . Убрать все мучное и крахмалы , бананы в том числе . И молочку само собой

Гость
#14

Моя бывшая девушка тоже постоянно пepдела. Один раз в ресторане на романтическом ужине так сиpaнула, хоть и непроизвольно, что люди с другого конца зала обернулись. Пришлось срочно ретироваться. Собственно, потому и бывшая.

Арина
#15

мне врач сказала , что после ковида у многих начинаются проблемы с кишечником , обостряется срк. мне вообще колофорт просто после фгс и узи назначили + диету. хорошо достаточно помог. эти таблетки и стул восстанавливают и как раз от метеоризма меня спасали.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Дарина
#16

Я бы решилась на колоноскопию, если честно. Все равно нужно искать причину...И к врачу другому бы еще сходила. Из опыта могу сказать, что очень многое зависит от питания - пересмотрите питание кардинально. Из спазмалитиков хорошо Гастрогуттал у нас в семье идет, помогает быстро, стоит недорого, состав натуральный.