Гость
Статьи
Анальная трещина

Анальная трещина

Добрый день! После двух операций по удалению геморроя образовалась анальная трещина, ей уже 7 месяцев, надоело мучиться… врач говорит, ещё одна операция(((, что подскажите из личного опыта чтобы зажила? Запоров нет! Хожу каждый день! Жду добрых советов…

08 августа, 23:20
Nata18
7 ответов
Последний — 09 августа, 06:05 Перейти
Гаф
08 августа, 23:49

Суперклеем можно залатать

Гость
08 августа, 23:54

После каждого похода в туалет по большому подмываться прохладной водой и мазать трещину облепиховым маслом

Статист и прагмат, а вы ?
08 августа, 23:55
Гость

После каждого похода в туалет по большому подмываться прохладной водой и мазать трещину облепиховым маслом

Просто так трещин не бывает.
Береги себя!

Гость
09 августа, 00:49

Мне, наоборот, врач говорил, что операция при трещине бесполезна, поскольку новая образовывается в любой момент. Нужно наладить пищеварение, стул (не допускать ни запоров, ни диареи), есть клетчатку, много двигаться для хорошей перистальтики кишечника, беречься от стрессов, только влажная туалетная бумага (это реально помогает). Во время обострения - свечи релиф про. Мне помогло.

проктолог
09 августа, 01:29
Гость

Мне, наоборот, врач говорил, что операция при трещине бесполезна, поскольку новая образовывается в любой момент. Нужно наладить пищеварение, стул (не допускать ни запоров, ни диареи), есть клетчатку, много двигаться для хорошей перистальтики кишечника, беречься от стрессов, только влажная туалетная бумага (это реально помогает). Во время обострения - свечи релиф про. Мне помогло.

Совсем не двигаетесь, что все в трещинах.

Гость
09 августа, 02:01

После операции ага..не ври

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Женя
09 августа, 06:05

Пробуйте смазывать трещины Видестимом. Это витамин А в виде мази. Ещё желательно контролировать количество потреблённой жидкости. Не должно быть дифицита