Гость
Статьи
Не спадает температура

Не спадает температура

Подскажите пожалуйста у кого так было!!
Температура 37.1-37.3 самая высокая
Прыгает в течении дня, держится уже две недели, у знакомой ковид именно в такой форме, главное ничего не помогает… ни жаропонижающие ( пила нурофен и парацетамол), эргоферон не помог, амиксин не помог, пью антибиотики (азитрокс), пока все тоже самое…
Еще болела поясница и спина, но это прошло. Было у кого-то так же???? #здоровье

18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Аспирин выпей.

Гость
#2

Вы тест-то сдавали? Али сами себе диагнозы пророчите?))
37- ежедневная темп у мужа. Но у него такая особенность организма с рождения, это его норма. А у меня никогда 36,6 не считалось нормой. 36,3- самый порог, норма

Гость
#3

Жаропонижаюшие как бы принимают от 38,5 и выше, а не при такой "высокой", как 37,3

Ирина Игоревна
#4

Это пост ковидный хвост. Температура будет держаться от недели до месяца, потом постепенно снижаться. Обычно снижается ранним отром, от 5 до 7 утра. Потом постепенно повышается. Вирусы влияют на терморегуляционный центр.
При темпе 37,2 пить жарпонижающие не нужно. Достаточно обильное питье, витамин с, д, регулярное проветривание. Обязательно консультация терапевта, к-т лёгких для выяснения динамики.
И я не поняла, у вас диагноз подтверждён? Сколько дней уже болеете?

Гость
#5

Какое жаропонижающее, какой парацетамол при температуре 37,3 вы головой там ушиблись? Это температура в пределах допустимой нормы. Ни один врач такого не мог посоветовать. Жаропонижающее пьют при температуре более 38,5 у взрослого. Антибиотики вы пьете от чего конкретно - пиелонефрит, пневмония, которую видно на КТ, или сами себе назначили?

Кот, просто Кот
#6

Это к терапевту для начала. Может быть что угодно. Поясница болела - могла быть проблема с почками (пиелонефрит). Долго держится субфибрильная температура, может быть миокардит, пневмония, да что угодно, хоть грыжа с её застойными явлениями

Гость
#7

Может с почками проблема или гинекология? Для начала анализы сдать бы надо - кровь, моча кл. А там уже с врачом смотреть

Гость
#8

Сейчас все вокруг считают, если темп., то обязательно ковид. Других причин быть не может. А температура субфибрильная симптом многих заболеваний. Чаще всего восспаление где-то. Есть и много других причин, не связаных с коронавирусом. Советую автору пойти к врачу, сдать анализы. Принимать жаропонежающее не зная причины советовать не буду, так как это путь в никуда.

Кот, просто Кот
#9

Не морочьте голову ни себе, ни людям - идите к врачу.
Даже аллергия на амброзию может дать 37.1-37.3
Пусть определяют специалисты. А будете заниматься самолечением, можете попасть к другим специалистам, ну к тем, которые с безмолвными пациентами работают.

#10
Ирина Игоревна

Это пост ковидный хвост. Температура будет держаться от недели до месяца, потом постепенно снижаться. Обычно снижается ранним отром, от 5 до 7 утра. Потом постепенно повышается. Вирусы влияют на терморегуляционный центр.
При темпе 37,2 пить жарпонижающие не нужно. Достаточно обильное питье, витамин с, д, регулярное проветривание. Обязательно консультация терапевта, к-т лёгких для выяснения динамики.
И я не поняла, у вас диагноз подтверждён? Сколько дней уже болеете?

Тест на ковид отрицательный, т.к делала его через 2 недели, а вот с соседкой общалась. Мне врач выписала пить жаропонижающее, чтобы смотреть динамику

#11
Гость

Может с почками проблема или гинекология? Для начала анализы сдать бы надо - кровь, моча кл. А там уже с врачом смотреть

По гинекологи и по нефрологии все чисто

#12
Гость

Вы тест-то сдавали? Али сами себе диагнозы пророчите?))
37- ежедневная темп у мужа. Но у него такая особенность организма с рождения, это его норма. А у меня никогда 36,6 не считалось нормой. 36,3- самый порог, норма

Ну я то знаю наверное свою норму))
Мне врач ясно сказала симптомы вялотекущего ковида, но лекарства не помогают, поэтому и она в шоке, назначила антибиотики.

#13
Ирина Игоревна

Это пост ковидный хвост. Температура будет держаться от недели до месяца, потом постепенно снижаться. Обычно снижается ранним отром, от 5 до 7 утра. Потом постепенно повышается. Вирусы влияют на терморегуляционный центр.
При темпе 37,2 пить жарпонижающие не нужно. Достаточно обильное питье, витамин с, д, регулярное проветривание. Обязательно консультация терапевта, к-т лёгких для выяснения динамики.
И я не поняла, у вас диагноз подтверждён? Сколько дней уже болеете?

Легкие прослушали, чисто
Болею 2 недели уже.
Утром действительно нет температуры к вечеру поднимается.

#14
Гость

Какое жаропонижающее, какой парацетамол при температуре 37,3 вы головой там ушиблись? Это температура в пределах допустимой нормы. Ни один врач такого не мог посоветовать. Жаропонижающее пьют при температуре более 38,5 у взрослого. Антибиотики вы пьете от чего конкретно - пиелонефрит, пневмония, которую видно на КТ, или сами себе назначили?

Это вы ушиблись, разве пишите ерунду.
Жаропонижающие назначили, чтобы смотреть динамику, и если вы не в курсе, нурофен снимает боли в спине, которые у меня сильные.

Гость
#15
Инга

Тест на ковид отрицательный, т.к делала его через 2 недели, а вот с соседкой общалась. Мне врач выписала пить жаропонижающее, чтобы смотреть динамику

Не чешите. Ни один врач не пропишем жаропонижающие при 37.3 и у врача вы не были. По Гуглу ставите себе диагнозы. Так вот пусть Яндекс вас лечит. А на деле сходить к терапевту, сдать клинику как минимум. От банальной овуляции до каких то инфекций может быть. И то у вас не прям таки чтоб температура. Если никаких недомоганий нет, на кой вы вообще не меряете.

Гость
#16
Инга

Легкие прослушали, чисто
Болею 2 недели уже.
Утром действительно нет температуры к вечеру поднимается.

Меня тоже все слушали. Чисто. А рентген показал пневмонию.

Гость
#17

странно что-то... я в таких случаях принимаю эргоферон, мне помогает. Обратитесь к специалисту лучше.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#18

Попробуйте орвис флю, меня только он в таких случаях выручает, при чем он идет без сосудосуживающих веществ в составе, снимает почти все симптомы, которые вы написали в вопросе и облегчает состояние