Гость
Статьи
Можно ли 2 раза …

Можно ли 2 раза простыть от кондиционера?

Можно ли простыть 2 раза за месяц от кондиционера? Ехала сутки в машине по жаре 36 градусов, врубила кондиционер на полную катушку и ни на минуту не отключала его. В итоге на следующий день сразу заболело горло (1 день болело), насморк небольшой был неделю, почти без кашля, температуры не было. Потом через неделю выздоровела и поехала в поезде с кондиционером. Выхожу с вокзала, а там жара 32-34 градуса. Я побежала в брюках и чёрной футболке на автовокзал, запыхалась и вспотела. Потом поехала на автобусе и села у открытого окна, так как было жарко. Сейчас ощущение, что повторно простыла (спустя 2 дня после приезда). Поскольку тянет стопы, слабость есть, хотя температура не особо поднимается. Можно ли вот так простыть второй раз? Думала, что нельзя… И к тому же я ипохондрик, могу накрутить у себя в голове. #здоровье

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
#1

Да.
Звучит бредово, но температура в салоне должна быть ниже (всего!) на полтора-два градуса чем снаружи. Человек простужается не от холодного воздуха. А от резкого перепада температур.

#2

Иммунитет слабый

Гость
#3
Жужа

Иммунитет слабый

В этом году подводит, да. Так как в июне и июле сильно нервничала, а августе уже второй раз заболеваю( Ранее болела раз в 2 года от силы. Так что стресс влияет как-то пагубно. Даже вот в жару сидела под форточкой, дома тоже жарко. На следующий день продуло именно с той стороны шею, в жару (!) и дома (!). Ранее такого не было никогда. Но за день шея прошла сама собой.

Гость
#4
Кот Бегемот

Да.
Звучит бредово, но температура в салоне должна быть ниже (всего!) на полтора-два градуса чем снаружи. Человек простужается не от холодного воздуха. А от резкого перепада температур.

Эх… Думала, что, раз уже от кондиционера простыла в начале августа, второй раз не простыну в поезде… И что делать теперь? Самый прикол в том, что именно в нашем отсеке в поезде мужчина сказал, что ему жарко, и попросил проводницу подкрутить кондиционер на больший холод. Она принесла какой-то гаечный ключ - и он им крутил кондиционер. В других отсеках, значит, ехали с более тёплым воздухом. Что за невезение(((( Наверное, он и поставил низкую температуру. Едь я в другом отсеке, не заболела бы… Да ещё зачем-то потом села в автобусе под открытую форточку… Просто мне было оооочень жарко, я вспотела, вот и решила проехаться с ветерком. Теперь не знаю, как лечиться.

Гость
#5

К кондиционеру антитела не вырабатываються, это вам не ветрянкой заболеть. Это все одно, что спросить: "если в этом месяце уже порезалась, когда готовила, второй раз кровь будет или она в начале месяца закончилась? ".

Гость
#6
Гость

К кондиционеру антитела не вырабатываються, это вам не ветрянкой заболеть. Это все одно, что спросить: "если в этом месяце уже порезалась, когда готовила, второй раз кровь будет или она в начале месяца закончилась? ".

Плохо… То есть можно хоть каждую неделю простужаться под кондиционером, если есть предрасположенность, потом лечиться неделю - и по новой?? Ну я сама виновата, конечно, что не сказала мужчине в поезде не устанавливать кондиционер на максимум, ибо недавно простыла от него же… Теперь буду брать вагоны без кондиционера. Если кто-то откроет окно, то скажу, что болела недавно.

Лизок
#7

Да запросто, у меня так постоянно от этих дурацких кондиционеров. Тоже этим летом долгое время в дороге были, от машинного кондиционера мне и надуло. Но я всегда с собой в поездках, и дома в принципе держу циклоферон, он помогает хорошо. Сразу же начина. его пропивать. Так что возьмите на заметку, ну и постарайтесь под прямым кондиционером не сидеть.

Гость
#8

Если иммунитет слабый, можно простывать хоть круглый год. Я ездила на море, была жара. Без коктейлей со льдом, мороженого отпуск конечно не обошелся. Три дня провела в номере, лечилась, чтоб еще сильнее не запустить. В итоге последние два дня накупалась в теплом море и поехала на поезде. А там как раз кондер на всю врубили, потому что окна нельзя открывать. А я на верхней полке. Пол ночи я терпела, укрывалась, как могла. В итоге пошла к проводнице и она мне дала пару простыней заткнуть кондером, выключить потому что именно в моем купе конечно не реально. Заткнула все щели, приехала в город и бац на следующее утро. Горло болит, сопли текут, благо температуры не было. Спасло меня полоскание и спрей в нос фринозол. Уменьшает заложенность, действует мягко и в горло главное не затекает. Этот спрей теперь мой фаворит.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Вита
#9

Конечно можно. Я летом постоянно из-за него простываю, хоть и стараюсь сильно не маячить. Вы иммунитет укрепляйте, чтобы организм боролся и не простывал от ветерка. Я и витамины пью, и чай укрепляющий. В этот раз, когда заболела долго мучилась с горлом, поэтому пила очень много жидкости, особенно мне понравился эваларовский чай Био при кашле. Он хорошо помог, еще и всю мокроту вывел из организма.