Гость
Статьи
Атрофический гастрит

Атрофический гастрит

Добрый вечер, хочу поговорить с вами на тему гастрита. Почти три года назад мне поставили диагноз атрофический гастрит в антральном отделе. Сначала я очень сильно переживала по этому поводу, постоянно рыдала, потом забила и начала жить дальше. Но после карантина меня стала беспокоить температура 37,3 или 37,1 в основном она днем, после того как пройдусь от жары стал беспокоить пульс, плюс ко всему сейчас ещё и добавились боли в суставах. Слабость в ногах аппетита нет, депрессия вернулась. Надо идти проверять желудок глотать лампочку, а я боюсь вдруг там опухоль и от этих мыслей у меня вообще депрессняк. Каждый раз думаю почему это именно со мной все происходит, ведь мне всего 28 лет ещё жить да жить ребёнка поднимать.((( короче у кого такой же диагноз может поделитесь чем вы лечитесь. Хеликобактера у меня нет. А ещё меня добил дерматолог своим диагнозом чёрный акантоз на шее. Говорит надо проверяться на злокачественные образования. И после этого у меня вообще все руки опустились(((( прошу писать только тем кто реально с этим столкнулся. #здоровье

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не расстраивайтесь.
У всех есть болячки.
Надо их надо во время лечить или устранять или держать в ремиссии Много что в современном мире лечится

Алёна
#2

Черный акантоз это признак инсулинорезистентности, т.е. преддиабет.
Сейчас проглотить зонт можно и под седацией. Обязательно сделайте, зато будете спокойны.

Гость
#3
Гость

Не расстраивайтесь.
У всех есть болячки.
Надо их надо во время лечить или устранять или держать в ремиссии Много что в современном мире лечится

Моя болячка уже не лечится. От неё с каждым днём я все угасаю и угасаю(

Гость
#4
Алёна

Черный акантоз это признак инсулинорезистентности, т.е. преддиабет.
Сейчас проглотить зонт можно и под седацией. Обязательно сделайте, зато будете спокойны.

Под седацией стоит у нас почти 5 тыс дороговато

Гость
#5
Алёна

Черный акантоз это признак инсулинорезистентности, т.е. преддиабет.
Сейчас проглотить зонт можно и под седацией. Обязательно сделайте, зато будете спокойны.

Я сдавала кровь глюкоза у меня 5,3

Гость
#6
Алёна

Черный акантоз это признак инсулинорезистентности, т.е. преддиабет.
Сейчас проглотить зонт можно и под седацией. Обязательно сделайте, зато будете спокойны.

Ещё диабета не хватало для полного букета))

Алёна
#7
Гость

Я сдавала кровь глюкоза у меня 5,3

Надо сдавать инсулин и гликированный гемоглобин.

Гость
#8
Алёна

Надо сдавать инсулин и гликированный гемоглобин.

Спасибо сдам обязательно в ближайшее время

Алёна
#9
Гость

Спасибо сдам обязательно в ближайшее время

Пожалуйста 🙂

Гость
#10

Черный аккантоз это признак инсулинорезистентности. Посмотрите видео на Ютубе Кати Янг. Там есть про коррекцию инсулинорезистентности.
Что касается атрофического гастрита, совсем далеко не у всех он перерождается в рак. Пейте Ребагит по 3 курса в год, он тормозит атрофические процессы. Делайте Фгдс экспертного уровня с биопсией 1 раз в год. Здесь ещё очень важен ваш психологический настрой. Постоянный стресс запускает разрушительные процессы в организме.
У меня тоже атрофический гастрит после хеликобактерной инфекции.
Удачи!

#11

Здравствуйте! Вы лечите атрофический гастрит? Какие у вас успехи? Мне тоже поставили такой диагноз атрофический гастрит и биопсия подтвердила ещё у меня хилобактери ! Щас лечу их пока 6 день лечение, депрессия просто капец , похудел за месяц на 4 кг уже (

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12

Добрый вечер ! Подскажите, как у вас сейчас обстоят дела ? Ваша тема мне очень знакома, мне поставили хронический атрофический гастрит, хеликобактер пилори у меня не обнаружили. И к тому же после короны уже 8 месяцев держится температура 37,5 и вообще не падает

Форум: Здоровье
Всего: 190 605 тем
Новые темы за неделю: 491 тема
Популярные темы за неделю: 82 392 темы