Гость
Статьи
Высокий сахар

Высокий сахар

девочки, у меня уже 2 недели сахар утром 6-6,5. это уже сахарный диабет? может лекарства какие есть? #здоровье

15 ответов
Последний — Перейти
КС
#1

У вас может быть инсулиновая резистанция те пред-диабет. Эндокринолог вам может прописать таблетки, но в Европе сначала пытаются обратить процесс вспять правильным питанием и спортом. Почитайте также замечательную книгу канадского доктора “Дикий гормон», который объясняет про ожирение, какую роль играют инсулин и кортизол в ожирении и диабете 2го типа, почему приём инсулина не помогает в лечении диабета 2 типа и тд

#2

Не факт что это сахарный диабет. в любом случае идите к врачу, нужно обследоваться. А для профилактики купите травяной чай эвалар био, он неплохо сахар снижает. Пейте его 2 раза в день

#3

Прежде чем паниковать, сделайте анализ крови на глюкозу в лаборатории. Накануне исключите углеводы.

Гость
#4

Да, как минимум преддиабет.
Сдай анализы на глюкозу, инсулин, индекс НОМА.
Корректируй питание.
Сладкое не жрать.
Иначе доиграешься.

Гость
#5

Диабет 2 типа лечится диетой и еще раз диетой.
А не инсулином.
Жри правильно, худей - и сахар будет в норме.

Гость
#6
Гость

Диабет 2 типа лечится диетой и еще раз диетой.
А не инсулином.
Жри правильно, худей - и сахар будет в норме.

Всё верно. Не жрать сладкое в первую очередь. Из круп - гречка.
Мяско, рыбка. Фастфуд исключить совсем. Нет времени на спорт - начинай ходить пешком. 7-8 км творят чудеса, сама увидишь.

Гость
#7

Лекарства? Есть, конечно, метформин. Но сперва лучше проверить в лаборатории, на нома, гликированный гемоглобин. Если есть лишний вес, то сбрасывать, пока не поздно. Сахар в чистом виде исключить, как и всякие сладкие гадости из магазина. Физические нагрузки, не силовые, способствуют снижению, поскольку глюкоза активно потребляется мышцами.

#8
Гость

Лекарства? Есть, конечно, метформин. Но сперва лучше проверить в лаборатории, на нома, гликированный гемоглобин. Если есть лишний вес, то сбрасывать, пока не поздно. Сахар в чистом виде исключить, как и всякие сладкие гадости из магазина. Физические нагрузки, не силовые, способствуют снижению, поскольку глюкоза активно потребляется мышцами.

Метформин только по назначению.
Вообще, автор, сходите к эндокринологу. Для выявления и подтверждения преддиабета и диабета существует тест на толерантность к глюкозе, он же сахарная кривая. Но его без назначения эндокринолога делать не возьмутся.

Гость
#9

Сходите к эндокринологу. Пускай выпишет направление на анализ на С- пептид. Это анализ на как работает поджелудочная железа. Если результаты анализа в норме, то сахарного диабета у вас нет. У меня был сахар 13. По результатам анализа, показатели которого были в допустимых пределах, оказалось , что при сахаре 13 сахарного диабета у меня нет. Поджелудочная железа работает нормально.

Даша
#10

Лекарствами неправильными можно только хуже сделать. Может Вам достаточно питание скорректировать и все пройдет, зачем сразу лекарства пить и на себе экспериментировать. Лучше с такими вопросами сходить к эндокринологу и получить грамотную консультацию. В ТН клиннике работает Маскаева Валентина Олеговна. Она вам выпишет правильные анализы и диету составит и все у Вас будет хорошо

Лена
#11
Марина

Не факт что это сахарный диабет. в любом случае идите к врачу, нужно обследоваться. А для профилактики купите травяной чай эвалар био, он неплохо сахар снижает. Пейте его 2 раза в день

Я его тоже хотела посоветовать, моя мама тоже его пьет. Уже даже обычный чай заменила на него. Говорит после него не тянет на вредное, плюс он хорошо влияет на уровень холестерина и глюкозы в крови. Поэтому тоже его советую.

#12

Диабет или нет решится после посещения эндокринолога и сдачи анализа на гликированный гемоглобин. С этим не затягивайте, так диабет может давать осложнения - ранки на ногах, катаракта, в последнем случае помогут только глазные капли каталин, а на 100% излечит операция.

Гость
#13

Можно сдать анализ на С - пептид . Он показывает как работает поджелудочная железа. Это мне эндокринолог помню назначал . У меня был сахар 13. Но по результатам анализа на С- пептид. Поджелудочная работает нормально. В итоге эндокринолог вынес такой вердикт: у вас нет сахарного диабета. Ну если полный вердикт, то при сахаре 13 у вас нет сахарного диабета поджелудочная работает нормально . Сходите к эндокринологу на консультацию. Сделайте анализы необходимые. И потом будет ясно есть у вас сахарный диабет или нет. А в плане лекарств сахарникам назначают обычно Метформин 850 или Метформин 1000. Плюс ещё лекарство в зелёной упаковке.непомню название. Сахарникам сие зелье выдаётся бесплатно. Остальным за деньги. Это если сахар не большой. А если большой могут назначить инсулин колоть. Кроме того некоторым сахарникам нужен перекус . Один знакомый сахарник рассказывал когда ему становилось плохо, то он обычно кидал в рот конфету или перекусывал. И его отпускало. Сходите все таки на прием к эндокринологу. И сделайте необходимые обследования. Это рекомендация. Следовать ей или нет дело ваше. Кроме этого сахар в течение дня может колебаться. Например после еды больше быть через некоторое время спадать и приходить в норму. Ещё делают вегетативный профиль. Берут сахар три раза на дню. Скажем утром натощак. Затем после обеда и вечером и так несколько дней подряд. И затем делают вывод по прошествии нескольких дней. Ножи обследования назначает врач.

Гость
#14

Когда раньше проходила медосмотр в компании, то постоянно отмечали повышенный сахар. Никакие лекарства на постоянной основе я не пила, но как этот показатель всегда варьировался. Но потом решила, что нужно поддерживать себя и пить витамины. На сайте заказала Инсуликс для снижения сахара компании Fitname. Уже в течении 2 лет у меня отмечается нормальный сахар в крови. Очень рада, что не пришлось пить серьезные препараты и все нормализировать таким, можно сказать, щадящим образом.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15
Гость

Можно сдать анализ на С - пептид . Он показывает как работает поджелудочная железа. Это мне эндокринолог помню назначал . У меня был сахар 13. Но по результатам анализа на С- пептид. Поджелудочная работает нормально. В итоге эндокринолог вынес такой вердикт: у вас нет сахарного диабета. Ну если полный вердикт, то при сахаре 13 у вас нет сахарного диабета поджелудочная работает нормально . Сходите к эндокринологу на консультацию. Сделайте анализы необходимые. И потом будет ясно есть у вас сахарный диабет или нет. А в плане лекарств сахарникам назначают обычно Метформин 850 или Метформин 1000. Плюс ещё лекарство в зелёной упаковке.непомню название. Сахарникам сие зелье выдаётся бесплатно. Остальным за деньги. Это если сахар не большой. А если большой могут назначить инсулин колоть. Кроме того некоторым сахарникам нужен перекус . Один знакомый сахарник рассказывал когда ему становилось плохо, то он обычно кидал в рот конфету или перекусывал. И его отпускало. Сходите все таки на прием к эндокринологу. И сделайте необходимые обследования. Это рекомендация. Следовать ей или нет дело ваше. Кроме этого сахар в течение дня может колебаться. Например после еды больше быть через некоторое время спадать и приходить в норму. Ещё делают вегетативный профиль. Берут сахар три раза на дню. Скажем утром натощак. Затем после обеда и вечером и так несколько дней подряд. И затем делают вывод по прошествии нескольких дней. Ножи обследования назначает врач.

Конфету это при гипогликемия нужно, если инсулина доза слишком снизила сахар.
Для начала сядьте на диете, уменьшите углеводы + больше ходите пешком.

Форум: Здоровье
Всего: 190 235 тем
Новые темы за неделю: 579 тем
Популярные темы за неделю: 82 272 темы