Гость
Статьи
Высокий сахар в крови …

Высокий сахар в крови при беременности

Здравствуйте! Сейчас у меня 10 недель и сахар 5,5 - 5,8. До беременности был в норме.
Как быстро диета помогает понизить сахар? Насколько критичны мои показатели? Расскажите о своей беременности с повышенным сахаром.
Спасибо!

Наталья
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну как бы это не высокий

Гость
#2

У меня сейчас девять недель и эндокринолог сказал, что тоже сахар повышен 5,2. Хотя у меня токсикоз и я почти ничего не ем.
На следующей неделе пересдам анализ.

ночничок
#3

Это норма.

Гость
#4

сладкого не есть и фрукты содержащие большое количество сахара

Гость
#5

У меня был повышенный сахар. Точные показатели не помню, но меня даже в специальный диспансер отправляли на консультацию, там диету прописывали. Перед родами гинеколог, который меня вела (в обычной городской поликлинике) уговаривала рожать в роддоме, который специализируется на данной проблеме... Типа детки у мамы с повышенным сахаром рождаются несколько иначе, это не так все просто... Короче *** какая-то... Я написала отказную. Обратилась к платному гинекологу, которая сказала, что повышенный сахар очень часто встречается у беременных. После родов все пройдет. Чувствовала я себя хорошо и не стала на этом заморачиваться... Честно признаться, даже на диете пару дней посидела и плюнула. Ела то, что именно организм требовал. Роды прошли хорошо, сахар теперь в норме. Считаю, что в первую очередь надо слушать себя. Не переживайте!

Гость
#6
Гость

У меня был повышенный сахар. Точные показатели не помню, но меня даже в специальный диспансер отправляли на консультацию, там диету прописывали. Перед родами гинеколог, который меня вела (в обычной городской поликлинике) уговаривала рожать в роддоме, который специализируется на данной проблеме... Типа детки у мамы с повышенным сахаром рождаются несколько иначе, это не так все просто... Короче *** какая-то... Я написала отказную. Обратилась к платному гинекологу, которая сказала, что повышенный сахар очень часто встречается у беременных. После родов все пройдет. Чувствовала я себя хорошо и не стала на этом заморачиваться... Честно признаться, даже на диете пару дней посидела и плюнула. Ела то, что именно организм требовал. Роды прошли хорошо, сахар теперь в норме. Считаю, что в первую очередь надо слушать себя. Не переживайте!

Спасибо!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7

У меня 20 недель беременности на данный момент.Сдавала сахар в 12 недель был 5.9 ,гинеколог сказала срочно пересдать.Через неделю пересдала 5.3 отправили к эндокринологу.Эндокринолог сказала сесть на диету,купить глюкометр. Диета быстро скорректировала все показатели- натощак сахар был 4.3-4.8,после еды самое большое 6.0.Вообщем диета заключается в отказе от сладкого,ела утром каши,хлебец с сыром,в обед салат,суп/гарнир мясо,рыба.Ужин также овощи,салаты,творог.Все в порядке.Стала есть иногда 1 конфетку с чаем или кекс допустим.Как сказала эндокринолог,все показатели по глюкометру у меня в норме,хочу кекс можно съесть,например в обед когда нет углеводов.Фрукты до 16,кисломолочка до 19.Просто типа сейчас у всех беременных сдвинулись показатели,с 2013 г. по моему.Короче,через одного ставят диагноз-гестационный диабет)Первую дочку рожала в 2012г никто даже на тест с глюкозой не отправлял,а сейчас просто ппц...

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: