Гость
Статьи
Девочки высокий сахар …

Девочки высокий сахар в крови, это приговор?

Прошла медкомиссию, по анализу крови, сахар на пределе я так поняла. Врач, который на медкомиссии, так невнятно что-то сказал, про диабет. В общем отправил меня к терапевту, вот записалась. Завтра иду и боюсь. #сахарвкрови

15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пересдать сахар. Может чего съели перед анализом?

Гость
#2

Если в пределах лабораторной нормы значит норма.
Вам нужен прием эндокринолона, сдать анализы строго натощак (венозная кровь): глюкоза, гликированный гемоглобин, инсулин, индекс homa .
Возможно придется откорректировать питание

Гость
#3

Не приговор.
Смена образа жизни снизит сахар.
Если есть лишний вес, нужно сбросить.
Нужны ежедневные умеренные физ нагрузки.
Отказ от курения и алкоголя.
Низкоуглеводное питание.

Кукуся
#4

Нет конечно) Иногда вообще только диетой можно отделаться. Или может сбой гормональный или просто острый стресс

Гость
#5

Пересдать анализ.
Сахар может быть повышен из- за позднего ужина даже.

Гость
#6

Чтобы точно знать ваш сахар,нужно измерять несколько дней несколько раз в день-натощак,после еды,учитывая состав еды,после физической нагрузки.Попробуйте на вкус свою мочу,она будет сладкая при диабете и иметь запах ацетона.У здоровых людей уровень сахара тоже может повышатся,но это не означает диабет.

Татьяна
#7

Раньше времени не паникуйте, не факт, что диабет подтвердится. А, если окажется так, что сахар в крови у Вас будет немного повышен, то диета и умеренные физ нагрузки запросто помогут его снизить. Еще, кстати, лично мне в этом плане очень помогает эваларовский чай БИО при диабете на основе козлятника лекарственного, вот он прям хорошо снижает уровень глюкозы и холестерина в крови, а также помогает поддерживать их в норме.

Кира
#8

ой, может не про диабет а про преддиабет он вам сказал. На диете посидите, и все пройдет.

Juliya
#9
Кира

ой, может не про диабет а про преддиабет он вам сказал. На диете посидите, и все пройдет.

а мне не помогло, тоже преддиабет ставили, потом Дибикор к диете добавили тогда пошло, стало снижаться.

Эльза
#10
Juliya

а мне не помогло, тоже преддиабет ставили, потом Дибикор к диете добавили тогда пошло, стало снижаться.

ой, а как долго пили? я кардиоактив почти месяц пью, в нем же тоже таурин и что-то никак не снижается.

Juliya
#11
Эльза

ой, а как долго пили? я кардиоактив почти месяц пью, в нем же тоже таурин и что-то никак не снижается.

Что-то не то с этим кардио, мне врач именно Дибикор сказал пить. Три месяца я его пила, но уже через месяц было видно, что снижается, я даже гликометр купила, чтобы сахар проверять.

Гость
#12
Эльза

ой, а как долго пили? я кардиоактив почти месяц пью, в нем же тоже таурин и что-то никак не снижается.

Просто принимать препарат необходимо придерживаясь специальной диеты,дозированной физнагрузке,а иногда необходимо добавить другой препарат для снижения сахара в крови)Вообще он помогает в обменных процессах в сердце и ссудах)Папа принимает и доволен)

Гость
#13

Нет, нужно просто менять образ жизни, можно снизить сахар в крови. Полезная еда, с большим количеством клетчатки и зелени, умеренный спорт. Также есть препараты, снижающие сахар в крови, субетта хороший препарат.

Яся
#14

Да не обязательно приговор, пересдать анализы нужно, придерживаться диеты. У меня правда преддиабет был поставлен диагноз, я пила травяной чай био при диабете эваларовский, чтоб снизить уровень глюкозы в крови и холестерина, ттт мне он помог. И на диете сидела, даже помню колола себе саксенду, ибо не могла умерить свой жор.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15

Сахар имеет свойство восстанавливаться,отказ от сладкого и показатели приходят в норму в течение 2 месяцев.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: