Гость
Статьи
Боли после …

Боли после колоноскопии

#болипослеколоноскопии #колоноскопия

Здравствуйте, 2 дня назад прошла колоноскопию, под седацией, сказали что кишечник сложный по проходимости из за долисигмы, взяли 6 биопсий. К вечеру дома разболелся низ живота, на утро левая сторона, можно было прощупать где болит, почти весь день пришлось лежать. Сегодня также болит правая сторона и тянет низ живота. Скажите может у кого то было что то похожее? Сколько это длилось? Врач к клинике вообще сказал, что колоноскопия тут не при чем, ну в принципе я другого ответа и не ожидала....

Людмила
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А что вы от врача хотели услышать? Они вообще не понимают зачем наркоз, типа этож не больно, нет там нервных окончаний.А на вопрос: сам часто на колоно ходишь? Пробовал? Молчат с надменным эббалом! Автор, бывает по разному, кто как делает, но конечно это от колоно.Старайтесь чаще есть не большими порциями, дюспаталин можно попить

Непсихолог
#3

мне кажется что после таких процедур нужно соблюдать какую-то особую диету
типа киселя есть, кстати говорят что есть есть рецепт киселя из семян льна который лечит слизистую погуглите
и неплохо бы пропить пробиотики и пребиотики для микрофлоры

Людмила
#4
Гость

А что вы от врача хотели услышать? Они вообще не понимают зачем наркоз, типа этож не больно, нет там нервных окончаний.А на вопрос: сам часто на колоно ходишь? Пробовал? Молчат с надменным эббалом! Автор, бывает по разному, кто как делает, но конечно это от колоно.Старайтесь чаще есть не большими порциями, дюспаталин можно попить

Спасибо за ответ, да пью его сейчас, но к сожалению не чувствую облегчения, надеюсь что хотя бы ничего опасного и скоро пройдет(

Людмила
#5
Непсихолог

мне кажется что после таких процедур нужно соблюдать какую-то особую диету
типа киселя есть, кстати говорят что есть есть рецепт киселя из семян льна который лечит слизистую погуглите
и неплохо бы пропить пробиотики и пребиотики для микрофлоры

Спасибо за ответ, вот про семя льна тоже уже подумала, заварить из него кисель

Гость
#6
Гость

Ну раз врачи зло, дома сам себе делай аххаха. Водяры выпей и вперде!

Пациент платит деньги за качественное и безопасное исследование, а в последние годы всё страшнее обращаться.Смешно это до тех пор, пока самого или близких не коснется.Наши чинуши не зря в израилях лечатся, в раше у них льготы на любую мед.помощь, а они не жалея бабла подальше едут от наших горе-специалистов

Гость
#7

Начиталась я как-то разных отзывов, перед тем как идти на колоноскопию. Шла в больницу на трясущихся ногах, думала сейчас буду боли адские испытывать и вообще переживу что-то страшное.... Делала без всяких обезболивающих, наркозов и т.п.
Что в итоге: совершенно безболезненная процедура. Да, неприятненько, когда тебя раздувает изнутри то водой, то воздухом, как лягуху через соломинку, но вполне терпимо. Лежишь, выполняешь все указания врача. Повернитесь туда, повернитесь сюда, задержите дыхание. И всё ок. Даже исследовали немного тонкую кишку.
Чтобы не стесняться, купила специальные штаны для эндоскопических исследований, чтобы не светить голой опой, с торчащей из неё шлангом каким-то 😂...
После процедуры говорю врачу-мужчине: "Я сюда шла, сознание от страха теряла, как начиталась всяких отзывов, что некоторые пишут, что больно как схватки при родах. А я помню свои схватки, это страшно было. Боялась колоноскопии. А оказалось, совсем не страшно, просто неприятно".
На что врач говорит:" Вот напишите им это, а то пишут всякий бред, и пугают людей, а они потом обследоваться боятся"....
Знакомая тоже делала, тоже всё нормально, хотя она очень беспокойная, и вечно волнуется. Ничего страшного не случилось. Ей муж на наркоз дал, а её жаба задушила 5 тысяч за него отдать🤭, и она тоже без всяких седаций и наркозов делала.

Гость
#8
Гость

Начиталась я как-то разных отзывов, перед тем как идти на колоноскопию. Шла в больницу на трясущихся ногах, думала сейчас буду боли адские испытывать и вообще переживу что-то страшное.... Делала без всяких обезболивающих, наркозов и т.п.
Что в итоге: совершенно безболезненная процедура. Да, неприятненько, когда тебя раздувает изнутри то водой, то воздухом, как лягуху через соломинку, но вполне терпимо. Лежишь, выполняешь все указания врача. Повернитесь туда, повернитесь сюда, задержите дыхание. И всё ок. Даже исследовали немного тонкую кишку.
Чтобы не стесняться, купила специальные штаны для эндоскопических исследований, чтобы не светить голой опой, с торчащей из неё шлангом каким-то 😂...
После процедуры говорю врачу-мужчине: "Я сюда шла, сознание от страха теряла, как начиталась всяких отзывов, что некоторые пишут, что больно как схватки при родах. А я помню свои схватки, это страшно было. Боялась колоноскопии. А оказалось, совсем не страшно, просто неприятно".
На что врач говорит:" Вот напишите им это, а то пишут всякий бред, и пугают людей, а они потом обследоваться боятся"....
Знакомая тоже делала, тоже всё нормально, хотя она очень беспокойная, и вечно волнуется. Ничего страшного не случилось. Ей муж на наркоз дал, а её жаба задушила 5 тысяч за него отдать🤭, и она тоже без всяких седаций и наркозов делала.

И делала я совершенно бесплатно, в районной больнице. И не померла. Врач-эндоскопист при своём молодом возрасте, опытный хороший врач. Я когда записывалась, спрашивала, а кто делать будет, т.к. стеснялась у мужчины проходить. На что мед.сестра сказала: "Это совершенно неважно, важно, что доктор хороший и всё сделает качественно"

Гость
#9
Гость

Начиталась я как-то разных отзывов, перед тем как идти на колоноскопию. Шла в больницу на трясущихся ногах, думала сейчас буду боли адские испытывать и вообще переживу что-то страшное.... Делала без всяких обезболивающих, наркозов и т.п.
Что в итоге: совершенно безболезненная процедура. Да, неприятненько, когда тебя раздувает изнутри то водой, то воздухом, как лягуху через соломинку, но вполне терпимо. Лежишь, выполняешь все указания врача. Повернитесь туда, повернитесь сюда, задержите дыхание. И всё ок. Даже исследовали немного тонкую кишку.
Чтобы не стесняться, купила специальные штаны для эндоскопических исследований, чтобы не светить голой опой, с торчащей из неё шлангом каким-то 😂...
После процедуры говорю врачу-мужчине: "Я сюда шла, сознание от страха теряла, как начиталась всяких отзывов, что некоторые пишут, что больно как схватки при родах. А я помню свои схватки, это страшно было. Боялась колоноскопии. А оказалось, совсем не страшно, просто неприятно".
На что врач говорит:" Вот напишите им это, а то пишут всякий бред, и пугают людей, а они потом обследоваться боятся"....
Знакомая тоже делала, тоже всё нормально, хотя она очень беспокойная, и вечно волнуется. Ничего страшного не случилось. Ей муж на наркоз дал, а её жаба задушила 5 тысяч за него отдать🤭, и она тоже без всяких седаций и наркозов делала.

Уважаемая, если бы вы делали колоно по причине взк, когда поносы с кровью до 20 раз в день ,спайки кишечника и сужения, то и вы и ваш врач оказавшись на месте такого пациента, говорили и чувствовали совсем другое

Гость
#10
Гость

Уважаемая, если бы вы делали колоно по причине взк, когда поносы с кровью до 20 раз в день ,спайки кишечника и сужения, то и вы и ваш врач оказавшись на месте такого пациента, говорили и чувствовали совсем другое

Вот так и пишите, что у вас ужасно запущенный случай и поносы и всё вот это описывайте. А то те люди, кого направили перестраховаться, и просто обследоваться, во время это не сделают и запустят, как вы запустили.... Чтобы люди немного понимали, что у вас и у них разные случаи, поэтому и ощущения после будут скорей всего отличаться....

Гость
#11
Гость

Вот так и пишите, что у вас ужасно запущенный случай и поносы и всё вот это описывайте. А то те люди, кого направили перестраховаться, и просто обследоваться, во время это не сделают и запустят, как вы запустили.... Чтобы люди немного понимали, что у вас и у них разные случаи, поэтому и ощущения после будут скорей всего отличаться....

Ужасно запущеный случай у вас, если не понимаете что болевой порок в принципе у людей разный и как оно внутри, даже если не болит.Без наркоза человек иногда не может это пройти до конца, а с анестезиологом не договаривались и приходится человеку снова очередь ждать, готовиться, и уже с нракозом делать.Проще сразу, не великие деньнги это стоит

Гость
#12
Гость

Ужасно запущеный случай у вас, если не понимаете что болевой порок в принципе у людей разный и как оно внутри, даже если не болит.Без наркоза человек иногда не может это пройти до конца, а с анестезиологом не договаривались и приходится человеку снова очередь ждать, готовиться, и уже с нракозом делать.Проще сразу, не великие деньнги это стоит

Не агрессируйте, а если не в силах принимать не угодную вам точку зрения, то не пишите на всеобщее обсуждение... Тут не обязаны писать только то, что вам понравится... И писала я первый коммент не вам, а людям которые зайдут почитать, чтобы у них была возможность увидеть не только сторону "ужасов"...

Гость
#13
Гость

Не агрессируйте, а если не в силах принимать не угодную вам точку зрения, то не пишите на всеобщее обсуждение... Тут не обязаны писать только то, что вам понравится... И писала я первый коммент не вам, а людям которые зайдут почитать, чтобы у них была возможность увидеть не только сторону "ужасов"...

Диагнозы не ставьте, у кого какой случай и ответка прилетать не будет.В данном случае тут не может быть "точки зрения". Тут ситуации могут разные быть и лучше быть в курсе.

Гость
#14

Если биопсию брали - то может, от той ранки. Или просто колики, там же воздух нагоняют при колоноскопии, пройдет. Думаю, можно пить но-шпу, эспумизан и любое обезболивающее (часто назначают нимесулид на 3-5 дней в случаях неопасных болей, когда надо просто снять симптомы), в течение недели должно пройти.

Гость
#15
Людмила

Спасибо за ответ, вот про семя льна тоже уже подумала, заварить из него кисель

Всем рекомендую овсяный кисель по рецепту Изотова. Хорошо микрофлору ЖКТ восстанавливает, т.е иммунитет.

Елена
#16

Боли были только при проведении колоноскопия и только из за того что нагнетают воздух, сам колоноскоп не чувствителен. После колоноскопия живот вздут и колика, много воздуха выходит. Делали ровно 1 час без наркоза, боль в кишечнике от надувания, думала что меня разорвет как шарик. Успокаивает только что все впорядке

Гость
#17
Гость

Вот так и пишите, что у вас ужасно запущенный случай и поносы и всё вот это описывайте. А то те люди, кого направили перестраховаться, и просто обследоваться, во время это не сделают и запустят, как вы запустили.... Чтобы люди немного понимали, что у вас и у них разные случаи, поэтому и ощущения после будут скорей всего отличаться....

Не надо умничать

Ольга
#18
Гость

Начиталась я как-то разных отзывов, перед тем как идти на колоноскопию. Шла в больницу на трясущихся ногах, думала сейчас буду боли адские испытывать и вообще переживу что-то страшное.... Делала без всяких обезболивающих, наркозов и т.п.
Что в итоге: совершенно безболезненная процедура. Да, неприятненько, когда тебя раздувает изнутри то водой, то воздухом, как лягуху через соломинку, но вполне терпимо. Лежишь, выполняешь все указания врача. Повернитесь туда, повернитесь сюда, задержите дыхание. И всё ок. Даже исследовали немного тонкую кишку.
Чтобы не стесняться, купила специальные штаны для эндоскопических исследований, чтобы не светить голой опой, с торчащей из неё шлангом каким-то 😂...
После процедуры говорю врачу-мужчине: "Я сюда шла, сознание от страха теряла, как начиталась всяких отзывов, что некоторые пишут, что больно как схватки при родах. А я помню свои схватки, это страшно было. Боялась колоноскопии. А оказалось, совсем не страшно, просто неприятно".
На что врач говорит:" Вот напишите им это, а то пишут всякий бред, и пугают людей, а они потом обследоваться боятся"....
Знакомая тоже делала, тоже всё нормально, хотя она очень беспокойная, и вечно волнуется. Ничего страшного не случилось. Ей муж на наркоз дал, а её жаба задушила 5 тысяч за него отдать🤭, и она тоже без всяких седаций и наркозов делала.

Это потому что у вас здоровый кишечник. А, у меня есть спайки и много, перекруты. Я, не смогла пройти без наркоза. Мне было все равно, что у меня найдут, лишь бы отпустили и не мучали. Боль адская. Врач очень опытный. Так, что всё индивидуально. Хорошо когда хорошо.

Гость
#19
Гость

Начиталась я как-то разных отзывов, перед тем как идти на колоноскопию. Шла в больницу на трясущихся ногах, думала сейчас буду боли адские испытывать и вообще переживу что-то страшное.... Делала без всяких обезболивающих, наркозов и т.п.
Что в итоге: совершенно безболезненная процедура. Да, неприятненько, когда тебя раздувает изнутри то водой, то воздухом, как лягуху через соломинку, но вполне терпимо. Лежишь, выполняешь все указания врача. Повернитесь туда, повернитесь сюда, задержите дыхание. И всё ок. Даже исследовали немного тонкую кишку.
Чтобы не стесняться, купила специальные штаны для эндоскопических исследований, чтобы не светить голой опой, с торчащей из неё шлангом каким-то 😂...
После процедуры говорю врачу-мужчине: "Я сюда шла, сознание от страха теряла, как начиталась всяких отзывов, что некоторые пишут, что больно как схватки при родах. А я помню свои схватки, это страшно было. Боялась колоноскопии. А оказалось, совсем не страшно, просто неприятно".
На что врач говорит:" Вот напишите им это, а то пишут всякий бред, и пугают людей, а они потом обследоваться боятся"....
Знакомая тоже делала, тоже всё нормально, хотя она очень беспокойная, и вечно волнуется. Ничего страшного не случилось. Ей муж на наркоз дал, а её жаба задушила 5 тысяч за него отдать🤭, и она тоже без всяких седаций и наркозов делала.

У каждого своё восприятие и процедуры , и боли . Я от боли и плакала и кричала , правда , мне через стому делали . Конечно, не надо бояться , но болевой порог у всех разный .Зато обнаружит полипчик и уберет , а из-за боязни можно и до рака дойти не обследовавшись вовремя , будьте здоровы!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#20
Гость

Вот так и пишите, что у вас ужасно запущенный случай и поносы и всё вот это описывайте. А то те люди, кого направили перестраховаться, и просто обследоваться, во время это не сделают и запустят, как вы запустили.... Чтобы люди немного понимали, что у вас и у них разные случаи, поэтому и ощущения после будут скорей всего отличаться....

У меня эндометриоз,от раздувания кишечника сильные боли,без наркоза я кричала,стонала и ничего в итоге не смогли сделать,а вот вчера сделала под наркозом,проснулась и боли такие ужасные внизу живота,сегодня весь день болит,невозможно разогнуться и согнуться,хожу полу согнутая,таких как вы (которым не больно)единица,у меня кишечник здоровый,но на воздух мой кишечник сильно реагирует

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: